Стал придерживаться стоицизма

В этом году, весной, открыл бизнес. Производство с последующей оптовой торговлей.
Через полгода нервов и парочку выгораний пришел к выводу, которым хочу с вами поделиться. Для кого-то это не новость, для кого-то будет важным уроком на будущее, конечно же, я могу быть неправ.

Всегда сохраняй хладнокровие и спокойное состояние. Это касается не только поражений, но и побед, даже больших. Радоваться нужно, но таким импульсивным людям, как я, необходимо ограничивать себя до определённого порога. Эмоции будут убивать тебя, как положительные, так и отрицательные. Улыбнулся на 5 минут и пошёл работать дальше. Также и поплакал.

Я переживал за свой продукт, как за ребёнка. Ненавидел ездить на доставку, так как боялся что что-то может не понравится, хотя по слухам и общему положению конкурентов вокруг, я имею товар лучшего качества.

Сейчас стал придерживаться стоицизма, в какой-то мере пох**зма. Я стал спокойно засыпать без алкоголя, больше времени проводить сугубо с семьей, решать личные проблемы. Нужно учиться говорить себе «да и пох»й» на то, что ты не в силах изменить, как бы не старался, иначе ты сожрешь себя сам. Повторюсь, касается импульсивных и через чур ответственных людей. Прошу выражать мнение аргументировано. Спасибо за внимание.

Подслушано Бизнес

146 постов669 подписчиков

Добавить пост