Срыв после 3 лет воздержания от алкоголя

Всем привет, сейчас пишу этот текст и рядом стоит бутылка джина. Это уже 3 бутылка за 3 дня. В далёком 2019 после очередного запоя, решил завязать. Сходил к доктору дал немного денег, он мне рассказал как страшно жить, показал фото мертвых алкоголиков, дал таблетку и выпустил в мир трезвости. Я инженер и прекрасно понимаю механизм "кодирования" просто в один неприкрасный момент ты понимаешь что хватит, иначе и жизнь твоя что медный грош и здоровье не безлимитное. Поэтому идём к доктору. Первый год полный запрет спиртного, хотя каюсь через месяц выпил бутылку пива чисто проверить ) потом около года сухо. На 2 год, редко но иногда после бани баночку слабоалкашки или пива но без передоза. На 3 год, я разлюбил пиво...просто стало не вкусно, водку я никогда и не понимал, виски дешёвое пить не мог ещё во времена пьянок, и я открыл для себя джин.... Коварный напиток, я теперь понимаю эти сериалы где разные люди с утра хлещут джин с тоником или соком. И так сложились звёзды что пришлось отправить любимую жену домой, в Донецк. Туда где стреляют, туда куда я лично зарёкся не приезжать до окончания войны, не хочу снова видеть родной город инвалидом, хватило всего 2015, с контузией, обстрелами и водки из горла после особо лютых ситуаций. Но реч не про то, а про алкоголизм. Если вы как и я думаете что немного выпил это не проблема, это проблема. Если вы алкоголик. Независимо от текущей ситуации лучше даже не пробовать, сорветесь. Я ещё сам не знаю как буду разруливать ситуацию, попробую конечно спустить на тормозах и снова в трезвую жизнь ворваться, но если не получится то к доктору снова. ПЫСЫ: я почему упомянул, отъезд жены и воспоминания о войне, это был просто повод развязаться, кто в завязке, имейте ввиду что нет достаточной причины для алкашки, все что вам подкидывает мозг просто повод и ничего больше. Тег мое. Народ, кто закончил, не начинайте.

7
Автор поста оценил этот комментарий

3 бутылки джина выпил и не знает как это разруливать. Слабак и нытик

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем так сразу, я же не ною хотя вроде и не хвастаюсь. Предупреждаю скорее. Вдруг кто то думал что с крючка можно сорваться, нельзя.
61
Автор поста оценил этот комментарий

поменяй т.з. - не "сорвался через 3 года", а "продержался целых 3 года".
Прибухнул, понял, что готов к следующему периоду воздержания и вперед. Теперь цель - продержаться дольше.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь сорвался. Привычка проблемы заливать алкашкой то никуда не делась. Но вы тоже правы, можно и негатив перевести в позитив )
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголизм это про эгоизм. Все детство наблюдал это и сейчас они делают тоже самое. Ваш выбор. Только потом не нойте, что близкие оказались не такими близкими и ушли, что сердце печень и почки попросятся лечь в больницу или того хуже. Спросите не у алкоголиков со стажем, а у тех кто не пьёт много ли они потеряли.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде и не спорил про очевидное. Мне и спрашивать не надо, сам увидел как это работает. Не умеешь пить, не пей )
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, т. е, ты отправил жену туда, где стреляют, а сам теперь во благе бухаешь. Молодец, че..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так я свое отстрелял. Не оправдываюсь просто константация факта. Не хочу. В обе стороны ни туда где "враги" ни сюда где войны света и добра . Поэтому и уехал, поэтому и тут а не там. Не хочу. Вопрос закрыт для меня. Не боюсь, год провел в Донецке, "повезло" попасть на десант в аэропорту в 14. С вертушками, мухами и свд. Так что не надо.
И потом танковый заход в ясиноватую. Просто не хочу ни участвовать, ни вспоминать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если кому интересно, вышел из запоя сам. Точнее раз съездил прокапался. Потом обильное питье и с осторожностью снизил градус, т е пару дней сухое белое вино в небольших дозах что б снять похмелье и куриный бульон с вбитым яицом. Что б снять тошноту колол Церукал, в идеале ещё пить Регидрон, но пил просто гидрокарбонатную воду. Что интересно если раньше не любил водку, потом отбило вкус пива и выше писал прям зашёл джин. Теперь даже тоник не могу пить ) прям противно ) в процессе были мысли даже поехать в больницу т.к пришлось даже скорую вызвать раз, сильно поднялось давление и пошло онемение рук. Помогла половинка Капотена под язык, пока приехали попустило. Извенился перед скорой. Но лучше перебдеть. Итог один: срыв скорее всего у любого алкоголика будет, надо это понимать. Как его пройти все индивидуально, если совсем все плохо и с крышки срывает в загул, наверное лучше лечь под присмотр врачей. И чем раньше тем лучше. Если есть понимание что это не то что вам надо и есть рядом близкие кто поддержит можно наверное и как я. Плавно выйти, понять что это прям дичь и продолжать жить дальше трезвой жизнью. Всем добра.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не знаешь сколько я, в своё время, исходил по Донецку. Но от путиловки до петровки - это бред. Там палатка и рюкзак нужны, и минимум ящик пива, если даже через азотный. А насчёт гвардоса и центра макеевки - ходил я от маяка до гвардоса пешком. Расстояние примерно одинаковое. Ладно, ты мне не интересен, сиди, бухай, ной дальше, но сказки не рассказывай)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так в все же просто, от путиловки до Богдана, и там до текстиля, от тексльщиков до Петровки ровно 0.5 была. Через мост. О чем вообще спор не понятно....
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если по чесноку три года там не было. ТС же сам написал что на второй год подбухивал. А на третий год он открыл джин. Так что про какие там тр года речь я нихуя не понял. Вот было бы три года вообще сухо, тогда да. А тут сколько? Месяцев шесть? Это хуйня.

З.Ы. сам четвертый год не капли в рот если что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чистого сухого если не брать некоторые моменты. То 2.8 наверное. Я пиво то попробовал через месяц, а следующую бутылку через 2 года ) и джин я открыл 24 февраля. До этого как то не очень понимал его, в основном пиво, коньяк, иногда виски. Пиво как отрезало. Коньяк наверное после ковидлы запах прям непонимаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Это здорово. Но и я спросила про ответственность, что такое перед срывом случилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все же написал выше. На самом деле смотря из под "бодуна" мои потуги оправдаться отъездом жены в Донецк скорее всего просто оправдания. Я выше писал уже что мой "сухой" срок был не прям всегда сухой. Но удавалось контролировать. 3 года тоже вполне срок что бы решить что я видимо сильнее алкоголя. Но это не так. Видимо внутри всеравно сидит демон саморазрушения и не даёт покоя. А по поводу триггера, да банальное переживание за жену. На протяжении 3 лет как то повезло перестать испытывать глубокие эмоции. Отсутствии алкоголя думаю дало о себе знать. Немного закрылся в себе. Я в целом эмоциональный человек, наверное. И похоже легкомысленный. И алкашка подняла все что копилось. Все то от чего отмахивался в обычной жизни. Ситуативные проблемы, война, отсутствие близких друзей . Мой самый близкий человек это жена, а ей же не все можно рассказать ) как то так.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, вести простое существование - можно и такой выбор сделать. Но тут есть одна засада: алкашка крадёт мозги, личность неизбежно деградирует. И вот здесь лучшее, что возможно - рано и быстро умереть, чтобы не причинить вреда окружающим. В общем, это сильно на любителя.

Но - хозяин барин.

Большие проблемы с любовью своей и близких. Потеря смысла жизни. Шикарно. Это и есть ваш выбор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рано и быстро это тоже тема. Но мне больше нравиться смотреть как растут мои дети и не нравиться вспоминать как повесился лучший друг. Поэтому пожалуй нет ) рано и быстро это не для меня .
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, вести простое существование - можно и такой выбор сделать. Но тут есть одна засада: алкашка крадёт мозги, личность неизбежно деградирует. И вот здесь лучшее, что возможно - рано и быстро умереть, чтобы не причинить вреда окружающим. В общем, это сильно на любителя.

Но - хозяин барин.

Большие проблемы с любовью своей и близких. Потеря смысла жизни. Шикарно. Это и есть ваш выбор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет же, я вроде написал что это срыв. Трезвость это хорошо, наверное и алкашка не плохо если умеешь пить, но если не умеешь то и не надо.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Идёшь от путиловки до петровки? Ноги не устали идти от путиловки до петровки? В общем лепет очередного синемора, пытающегося вызвать эмоции на тему донецка. Фу таким быть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам/тебе сложно осилить пару литров пива или больше в хорошей компании что я могу сказать... Мы так же ходили и в макеевку с гвардейки.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз в год стабильно езжу в Донецк. На НГ ездил на 2 недели. Нихрена город не инвалид. Трезвей и пиши более адекватные вещи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свой взгляд на жизнь. У меня такой. Мой город это когда спокойно идеш от путиловки до Петровки в то время правда ещё и с бутылкой и живым другом. Сейчас так не получится увы....
показать ответы