Срок годности кредита доверия

Как писала раньше, есть у меня подруга. Оказалось, что у нее меланома, буквально на следующий день после того, как она была рядом со мной в моей истерике. После этого для нее начался ад - обследования, лекарства. Меланома в стадии лечения, все вырезали. Я поддерживала и поддерживаю, как могу, хотя честно говоря, ничего не чувствую вообще. Ни страха потерять, ни тревоги, ничего. Как будто это нереально для меня. Со всем неприятием ситуации у нее развилась депрессия, к лечению которой она прибегла только сейчас. Сказать честно - не знаю, какие результаты. Она мне ничего не говорит, на вопросы не отвечает "когда-нибудь потом", "я не хочу про это все говорить". Ничего не знаю. Ни как проходит лечение меланомы, депрессии, что происходит у нее в голове... Но случилось то, чего я больше всего боялась. Она борется за жизнь, в то время, как мне просто перманентно хочется сдохнуть. Она в курсе, мы особо не обсуждали, но я боялась, что она от меня отдалилась именно из-за непонимания мотивов. Моя дорогая подруга это отрицала, хотя и говорила, что понять меня не может.

А тут, ей стало легче, она стала возвращаться к привычному ритму жизни, хотя болезнь еще не в ремиссии. Так вот, зашла она ко мне как-то в один из моих плохих дней. И было мне так плохо, что в голове крутилась только одна мысль - как бы больше не открыть глаза, о чем я обмолвилась(хотя делаю это крайне редко). И тут мне было сказано "стоп. не говори мне этого. я больше не хочу это слышать. у меня совсем другая проблема.". И вроде я понимаю, что она права и имеет все причины так поступать. Но у меня оборвалось. В тот момент и до сих пор я чувствую себя такой одинокой, брошенной, висящей на одном волоске над пропастью. Мне хочется выть,  но нет сил, как будто меня придавило бетонной стеной. Я не знаю как мне совместить эти все чувства и знания. Я не могу притворяться, что у меня все замечательно и игнорировать свое состояние. Я бы попробовала, но у меня на это тупо нет ресурса. Мне больно. Я не знаю, как теперь строить общение и как обращаться за помощью, когда мне плохо. Или, может мне теперь вообще нельзя за ней обращаться...

История болезни

4.6K постов5.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются