Срочно нужно лекарство

Всем доброй ночи.  Пишу в первый раз, хотя сижу здесь постоянно.  Жена и теща  с ковидом в прошлый понедельник попали в больницу с 10%-15% поражением легких,  после  6 дней пребывания в стационаре (постоянные жалобы на ухудшения самочувствия и тяжесть дыхания) сделали МСКТ и сразу реанимация (поражение легких уже 70%).  Я не знаю на какие дни или часы идет счет.  Сказали срочно нужно лекарство Актемра (Тоцилизумаб) 20мл - 1,2 флакона.  В Иркутске найти не смог. Помогите пожалуйста кто может, найти,  привезти сюда это лекарство.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо всем откликнувшимся. Очень повезло что есть много неравнодушных людей. Нашли в Иркутске. Отвез. Узнать что и как раньше завтрашнего обеда не получится. И да, поражение в обед было 87%.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чето не вкурил, а с какого лешего вы должны это покупать , ведь тратятся миллиарды на этот недоковид.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не просил бы, если бы тратились. И не прошу оплатить! Прошу помощи в приобретении и доставке.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ТС как дела у твоих родных? Здоровья и сил им!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жена уже сутки на ИВЛ. Без прогнозов пока. Говорят ждите.  Теща в обычной палате, но жалуется на нос и уши.  В общем ничего хорошего.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно вам угорать,тема серьезная!Оно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Звонили из Москвы , сказали что могут доставить в термоконтейнере до места передачи. Дальше сами. Поэтому лучше найти ближе.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно вам угорать,тема серьезная!Оно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде есть Красноярск. Но точно будет известно когда откроются аптеки.
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

прививку делали?

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,  не делали,  двое детей в школе,  постоянно то одна простуда, то другая.  Я сам два раза переболел,  на работе пропустил три возможности привиться,  то сопли, то кашель.  И для последующих комментариев, это не миф,  это очень жесткая зараза,  в первую волну пять антибиотиков, дома две недели плюс стационар.  Во вторую обошлось домом.  Но, жена и теща оба раза не заболели. А сейчас  я с детьми нормально, они в больнице.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, опять. Не найдёте там, только на привоз, быстро не выйдет.

На часы, слышишь о таком при ковиде с пневмонией - это последнее средство, должно быть понятно... Так он чуть для другого

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю что это для другого,  но в больнице сказали именно этот препарат,  в отзывах мелькало что при ковиде применялся с успехом.  Прошу помощи в приобретении и доставке в Иркутск. Обзвонил уже всех знакомых. Пока результата нет.  У нас был два дня назад,  забрали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Меня спасли дексаметазоном.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дексаметазон ставят. Этот препарат нашли сегодня в Иркутске. Уже в Москве оплачивать собирался и с транспортом решили, смс от ширина прилетела, нашли, беги выкупай. Причем в Москве тоже не везде есть, хотя по справке находится. Но ценник там 4х. Отвез. Ждем.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только лучше берите 400 мг флакон

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Вопрос еще где его взять. У нас пока не нашел.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно вам угорать,тема серьезная!Оно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вроде оно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как ситуация?

Работал некоторое время с ковидом - знаю, какая это задница. Главное держись там

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё. Нет больше жены и мамы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Администрация Пикабу настоятельно рекомендует не переводить деньги сторонним лицам и, в случае обнаружения подобных предложений, обращаться с призывом к модератору на сайте или в службу поддержки https://pikabu.ru/information/contacts

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Денег никто не просил. И если пост посмотреть, увидите что лекарство приобретено.
Автор поста оценил этот комментарий
Это жена? А как тёща?
К разговору про СРБ
Так, например, в одном из исследований, которое было сосредоточено на из уточении предикторов (маркеров-предсказателей) летального исхода при COVID-19, было показано, что у выживших пациентов средний уровень СРБ составлял ~ 40 мг/л, в то время как у умерших - в среднем 125 мг/л.
По статистике - всё обойдётся :)
Будем держать кулачки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теща вроде нормально. Уже выбирает что привезти поесть. Аппетит появился.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас крайне тяжелое, медикаментозная седация. Уже двое суток. Но сатурация до 98 на ИВЛ. Но проблема лейкоцитоз. Темп до 39. Срб ~30. Если вам понятно. Мне не очень. Запросили лекарство новое. Завтра попробую быстро довезти. Линезолид.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

А меропенем не подойдёт? Если что есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли. Это антибиотик, а там нужен иммунодепрессант.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Заявку можно круглосуточно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Племяшка там живет. Не я.