Средство против бездомных под мостами

Средство против бездомных под мостами
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле там, где всякие мудаки ставят машины где попало. Если ты в точке А и в точке Б будешь платить за парковку 150-200 рублей, сразу желание пропадёт. А парковки надо делать платными, все

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы найдите по будням бесплатные парковки в варшаве или бордо, а потом расскажите мне, где и что дешевле.
вам ответили со своего опыта, а вы опонируете со своей теории... Браво.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В городах с "развитым" общественным транспортом ты еще не был. Нет таких городов.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я был, даже в двух. машина там вообще не нужна.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, можете поделиться опытом?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я не согласен, что нужно сокращать места парковки для машин, но могу отметить, что в Вене очень хорошо развит общественный транспорт
1
Автор поста оценил этот комментарий

могу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому нужны пруфы, могу предоставить.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зашибись, ты уже за меня решил что мне лучше и как я хочу возить свои продукты. Рассаду на дачу мне тоже на такси везти? Детей в кино тоже на такси?


А говоришь не чиновник. Да еще и лоббируешь таксистов при этом. В курсе, что это коррупция называется?

У меня собсно говоря машина именно потому, что я не хочу ездить ни на такси ни на общественном транспорте тем более.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, за тебя я не решил, но вообще при принятии таких решений руководствуются тем, что лучше не для тебя, а для общества. А для общества лучше 1 автобус, чем 30 легковых машин на дороге. Детей в кино - на автобусе, почему нет?

Такие как вы, индивидуалисты, обычно так и думают "У меня машина! Все расступитесь!"

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Маладец, атлично придумал!


Садись 2. Твое теория означает, что разом подохнет вся система логистики и доставки грузов. Умница, одним махом ты парализовал работу магазинов, предприятий, пекарен всяких и прочих производств.

раскрыть ветку (107)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Счас бы путать места парковки с местами погрузки/разгрузки товара. 
11
Автор поста оценил этот комментарий

Система логистики и доставки грузов должна предусматривать места для погрузки/разгрузки, так называемые карго-зоны. Сейчас этими карго-зонами являются тротуары и правые полосы дорог, которые обычно заняты личным автотранспортом.

раскрыть ветку (105)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому убрать нахрен весь личный транспорт.. Гениально, просто гениально.

Вместо того, что бы построить парковки, где автовладельцы и оставляли свои машины что бы они никому не мешали, мы пойдем другим путём. Путем собственным, отличным от всех.

раскрыть ветку (104)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажу за Питер, платные парковки на каждом углу, на окраине города, но много ли людей ставит туда машины? Нет! Потому как жалко людям 3к в месяц заплатить за машину, лучше поставят свое ржавое ведро на тротуар и закроют выход из дома.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не убрать, а создать условия для его депопуляризации и одновременно с популяризацией общественного транспорта. Я вот машину продал нафиг, зачем мне платить налоги, покупать бензин, расходники, платить за парковку, если я могу до работы добраться прекрасно на автобусе?

раскрыть ветку (81)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "путем собственным, отличным от всех"? ничего нового idenis86 не придумал. Подобная система уже давно работает в Японии.

В крупных городах Японии нельзя просто купить машину. Чтобы купить личный автомобиль японцу придется доказать, что он в состоянии будет им пользоваться, не причиняя неудобств окружающим.
Поэтому одно из основных требований – наличие личного парковочного места, расположенного в радиусе не более 2-х км от дома. Парковочное место часто арендуют. Стоит это примерно как однокомнатная квартирка в том же районе. Когда вы подаете документы в полицию, вам надо предоставить чертеж вашей парковки. Полицейский может не разрешить купить вам внедорожник, если посчитает, что ваша парковка слишком мала для него.
Около каждого места табличка с именем владельца места. Просто так поставить сюда машину нельзя. Если кто-то случайно поставит на ваше место машину, то можно смело вызывать полицию. И машину эвакуируют.
Ко всему этому стоит добавить, что в Японии возможности припарковаться бесплатно практически нет.

Возможно к этому и придём. А может и просто закатаем весь город в бетон, в угоду всякого рода автовладельцам.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нищиброд не может купить гараж\место парковки  

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

О очередной.. Ты по всему городу собрался покупать гаражи и парковочные места? У работы, магазина, парка отдыха, торгового центра, кинотеатра?

Или ты просто не осознаешь того, что на машине таки ездят, причем в разные места, а не ставят в гараж или на парковку, что бы любоваться.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В городе есть обыяно парковочные места у всяких тц и прочего.

У дома должно быть куплено место.

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, сначала надо думать куда машину ставить будешь, а потом покупать ее.

А то права купил, машина купил, а мозг не купил, раз считаешь что машину некуда ставить, то это не твои проблемы.


Вон в Японии тебе вообще машину не продадут если у тебя нет арендованного парковочного места в радиусе 2 км от дома.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У человека нет машины.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У человека просто мозгов нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Если град сильный пойдет так я и тут припаркуюсь. Так колеса а так крышу и стекла побьет. Из 2х зол-меньшее...
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, ибо положил любую фанеру на шипы и  у тебя не только ровная кровать, так еще и почти всегда будет сухо и теплее чем было.)

Автор поста оценил этот комментарий

Тем более под соседним травка растет. С чего бы бездомным сюда лезть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, да. А заборчик не проще и дешевле?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что бетонный или с бетонных блоков... Люди-с
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку