Сравнение показателей РФ и РСФСР (1988/2018)

Сравнение показателей РФ и РСФСР (1988/2018) Статистика, РСФСР, Данные, Сравнение, Россия, Росстат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно вышла на эту статью и мне кажется, что это полный бред. В 88 году советские прилавки пустовали. Сейчас - ломятся от продуктов.

раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня в том, что дефицит появляется, когда благосостояние народа растет
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по-вашему Швеция и Англия - самые дефицитные страны? Интересненько! Давайте зайдем в их магазины, глянем на дефицит. Смотрите-как сколько дефицита:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
В общих чертах это выглядит так: деньги у граждан есть, благосостояние растет, а вот производство товаров отстаёт очень сильно . По итогу, количество тех, кто может позволить себе купить товар превышает его фактическое количество на прилавках
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только рост благосостояния это следствие крепкой экономики, а промышленность (производство товаров) это её причина. Грубо говоря, без хорошего производства и прилавков, заваленных товарами не может расти благосостояние. Вы перепутали причину и следствие))).

раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Некжели? Развитая промышленность вовсе не означает достаточное производство товаров повседневного потребления или правильную логистику ввоза бананов из какой-нибудь страны. Ввоз из Китая широкого спектра товаров напрямую никак не говорит о развитости промышленности в той или иной сфере.
во-вторых, такая трактовка благосостояния мягко говоря спорная и учитывающая многие факторы. Вот страница из самой известной монографии о благосостояние.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> Некжели? Развитая промышленность вовсе не означает достаточное производство товаров повседневного потребления или правильную логистику ввоза бананов из какой-нибудь страны.


Вообще-то промышленность это и есть, в широком смысле, производство товаров. То есть "развитая промышленность" это и есть "достаточное производство товаров".


Что по поводу трактовки благосостояния - то не стоит придираться. Мы с вами прекрасно понимаем, что такое благосостояние. В широком смысле слова это когда ты на свою зарплату можешь купить столько еды, сколько не в состоянии съесть, а потому можешь потратить ещё денег на интернет, мобилу, машину и пр. То есть в России, в Китае и странах Европы - благосостояние есть. А вот в Африке - благосостояния нет. Вот вам и всё определение.


Но мы отвлеклись. Вы скинули в своём посте фейковую статистику.

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Про еду - это недостаточный критерий. Почитайте определение, там учитывается доход, расходы и прочее. Это не однобокая характеристика. Я просто взял табличку с сухими цифрами из источника и всё.
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уходите от темы концентрируясь на тонкостях, которые не имеют отношения к теме. Очевидно, что разница чудовищная - в 80 забытом году люди, у которых было мало денег и даже на них они не могли купить кусок колбасы, и в наше время, когда зарплата в 30 тысяч рублей на которую можно купить столько еды, сколько вы не можете съесть, считается маленькой - это два противоположных на разных точках одной линии.

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
@У людей было мало денег
@Как раз уровень зарплат, и стипендий, соцвыплат в 80х был очень даже неплохим.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот сейчас есть маткапитал, который покрывает 50% от стоимости квартиры в небольших городах. Расскажите мне, сколько хватало денег по соцвыплатам в 80е годы?


И вообще, давайте сворачивать эту беседу. Я вижу вы большой патриот и плазменный коммунист. Но вы попутали эпохи. 80е годы советский союз был печальным и мерзким местом, неприятным для жизни. Самый ништяк был в середине 60х, это там где Гагарин и всё такое. Не стоит мне рассказывать про великие 80е, там всё было очень плохо.

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсия у моей соседки - 8700 - это сейчас.

Чушь Вы такую несете ,что аж )).

Судя по Вашим словам, люди в СССР должны были давно вымереть, потому что у них не было денег купить себе еды. ) Как жили - не знай...

Это настолько смешно читать мне в мои 60 лет....

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что люди должны были вымереть. Я говорю, что СССР, особенно поздний, был крайне неприятным для жизни местом. Вы бы первый оттуда унесли ноги.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

«По итогу, количество тех, кто может позволить себе купить товар превышает его фактическое количество на прилавках»


Количество людей способных позволить себе еду?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку