Спустя пол года

Сегодня ровно полгода со смерти жены, многие все это время интересовались как я, как ребенок, но у меня не было желания писать.

Вкратце - все более-менее.

Бывшая тёща и биологический отец все еще воюют за опеку (хотя по сути, отец просто позволяет тёще это делать, т.к. прав его не лишали).

Тёща все так же беспокоится только о себе (когда отец единожды без спроса забрал ребёнка, она позвонила мне и спросила "как же она будет спать этой ночью?" А не "как там ребенок?" и т.д.). Один раз даже выдала, что "пусть лучше ребёнка заберут в детдом, чем с ним". Хотя отец сейчас вполне себе адекватный, занялся сыном, в музеи ходят, книжки читают и т.д.

Социальные льготы по потере кормильца они так и не оформили.

Ну да ладно, тут можно на целый отдельный пост набрать всех этих охуительных историй.

Я с ребенком вижусь, созваниваюсь, несколько раз на неделю к себе забирал.

Сам я не спился, на таблетках не сижу, курить бросил.

Воспоминания всплывают каждый день, раз в месяц накатывает депрессия. Очень по ней скучаю и по нашей совместной жизни.

У психотерапевта давно не был, но пока не вижу потребности.

Работаю, хожу в зал, постоянно ищу новые хобби, чтобы себя занять. Вот недавно пошел на курсы каллиграфии.

В общем, как уже в начале написал - все более-менее.

Сумбурно, не связно, но написал как смог.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, привыкаешь со временем,я свою тоже каждый день почти вспоминаю уже год как.Жизнь идёт дальше и сам иди дальше,что было,то прошло
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не особо получается, но я двигаюсь в этом направлении.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоёбы. Бля зачем они ребёнку портят жизнь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эгоизм. Все действуют только в своих интересах.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю какой удар для ребёнка: маму потерять и дяденьку,которого он уже считал и называл папой. Бедный ребёнок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он теперь и меня папой зовет и биологического отца. Тот вроде не возражает. И он меня не потерял.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, у меня депресняк был пару лет, но кончился, все когда-нибудь проходит.. только занять себя важно чем-нибудь интересным, можно в десяток дел разом окунуться, чтобы времени совсем не было свободного.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот так и делаю. Занимаюсь всем подряд, что заинтересует. На вокал ходил пару месяцев, на укулеле учился играть, сейчас вот каллиграфию учу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моделированием займись. Отвлекает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Буду иметь ввиду )
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ее сын с кем живёт ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
5 дней с бабушкой (моей тещей), 2 дня с отцом. Они так решили.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне во время депрессии помогало записывать в дневник всё хорошее, что случилось за день - например, позвонила давняя подруга, с сестрой сделали что-нибудь вместе и т п. Когда безысходность накатывала - читала свой дневник, потому что я постоянно забывала (казалось, что ничего хорошего не происходит вообще).

Не знаю, может ли это помочь вам, но мало ли

Надеюсь, вы оправитесь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так делал когда жена болела, но толку небыло. Думаю и сейчас не будет. Но, спасибо.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте социальные танцы. Может облегчит ваше состояние...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня проблема с социализацией последнее время, мне больше нравится одиночество )
показать ответы