Справка Пермский край и коронавирус

Всем привет. Работаю участковым терапевтом в Перми. Сейчас достоверно: 3 covid-19, 906 на обсервации в карантине. Со всех беру расписку об ознакомлении с ответственностью по 236 УК РФ. Отследить, естественно, не сможем. Но хоть чисто психологически пытаюсь надавить на пациентов, кто считает, что все это не так страшно. О чём собственно пост то?

Дело в том, что одному пациенту с симптомам ОРВИ 18 числа я выдал листок нетрудоспособности. 20 же на повторной явке этот перец сообщает, что был контакт с пациентом ,вернувшимся из Доминиканы. Притом 18-го я отдельно спрашивал, был ли контакт с зараженными или потенциально зараженными ? Пациент солгал, что не было. И что вы думаете? Covid-19 у доминиканского возвращенца подтвердился. С завтрашнего дня я и моя медсестра на двухнедельном карантине.

Пожалуйста, не лгите доктору.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, странные мысли бродят, особенно когда жена - бывший врач. При включении режимов ГО и ЧС открываются многие, полувоенные, в мирное время не применимые варианты действий. Например - призыв запасников. А врачи у нас - поголовно военнообязанные. Т.е. даже если ты ушел к частникам или вообще из медицины тебя могут призвать и заставить работать. Стрёмно, когда касается семьи, хоть логика и понятна.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не знаете, есть ли законодательно какие-то правила как вести себя при карантине? Если вообще всех на него посадят

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ЕМНИП в СанПиНах что-то было, но скорее общими словами. В основном будет правило - соблюдать постановление гласного санитарного врача, которое он выпустит про карантин. Ща действует вот это: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_344510/#dst0

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Текст документа в некоммерческой интернет-версии КонсультантПлюс ... в данный момент недоступен.

Гуляй рванина, чихай на всех! бу-га-га!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку