Справка от врача

Здравствуйте.
Читаю тут всякое, и вспомнил свой случай похода в клинику.
Собирал со своей супругой пакет для ЭКО. А там много всяких анализов включая ВИЧ, ИППП, Сифилис и прочее подобное. Ну, мы как бывалые собиратели формальных (для нас) справок пришли в кассу, оплатили и сдали анализы. Ещё уточнили у администратора, мол, можно весь пакет заберёт один человек - супруг или жена. Нам сказали утвердительно и мы удалились. Через пять дней СМС, анализы готовы. Приезжаю, даю паспорта и мне дают только мой пакет, да так отдают, что часть бумаг пролетает мне в грудь и падает на пол. А я человек вспыльчивый и годами работал над собой. Работал над своей выдержкой. И так, я глубоко вздохнул, в уме досчитал до пяти, нагнулся и собрал бумаги, выпрямился и досчитал в уме до пяти и спросил спокойным голосом: "Мне можете объяснить, что сейчас происходит и где второй пакет?". Подходит ко сне лаборант(ка) и начинает надменным тоном говорить, что второй пакет мне не отдадут, т.к. не моё дело, чужие анализы, и что из-за таких как я распадаются браки и из-за таких как я женщины страдают, и что я сам шляюсь где попало и нехрен мне свою жену терроризировать. И вообще, шёл бы Я нахрен оттуда подобру-поздорову. Хм. Я спокойно вышел из кабинета и прямиком к администратору. Мол, договор на меня, оплачивал я, заранее оговаривали про выдачу всего пакета одному лицу, а мне не отдают часть анализов. Что за фигня? Администратор удалилась в кабинет. Оттуда были слышны громкие нелицеприятные слова в мой адрес и друг на друга. Через пару минут вышла администратор с оставшимся пакетом, протягивает и извиняется. Вроде бы всё? Но нет. Тут распахивается дверь кабинета и дама начинает вещать уже на весь коридор, что я тиран, не доверяю своей жене, притащил её сдавать на венерические. В тот момент у меня было только одно чувство - недоумение. Я смотрел на неё (истеричку) и не понимал, что вообще происходит, нужно ли ударить её в лицо, нужно ли ответить громко и грубо, нужно ли что-то ещё сделать? Я повернул голову в сторону администратора с выражением на лице "Чё за хуйня?" Администратор громко и резко крикнула: "Лена, Заткнись!!! (имя вымышлено). Это пакет для допуска к операции!!!". А я, как священник из мема "Ну нахер", развернулся и пошёл к выходу. Прошло время, перед медицинской процедурой часть анализов уже были недействительны и я с супругой пришли сдавать новые. Оформили, оплатили и пока администратор укомплектовывала бумажки я спросил: "Выдадут результаты нормально или как прошлый раз?". Администратор сказала, что той лаборантки уже нет, уволена. Мол, в тот же день был забор мазка у мужчины и та Лена скребанула так, что мужчине повредила канал. А вела она себя так, потому что её муж бросил с двумя детьми, к любовнице ушёл и всё его имущество было записано на маму. Мне же такие подробности нафиг не нужны, но причины поведения и его плоды налицо.
Мораль? Мораль есть. Держать себя в руках надо уметь. Я сам по себе конфликтный человек. В моей жизни было много проблем из-за того, что я не мог вовремя заткнуться или просто промолчать, или просто не ударить кого-нибудь в питач.
Молчание - золото.