Справка из психдиспансера

Тетка, которая должна была сделать отметку в справке «На учете в  психдиспансере не состоит», потребовала с меня военный билет.

Я удивился – причем здесь военник? И предложил ей просто проверить журналы учета психов и убедиться, что моей фамилии там нет.

Она почему-то начала сердиться. Сказала, чтобы я не учил ее работать, и что справку получу, когда принесу военник.

Я объяснил ей, что у меня экзамены в ГАИ через три дня, и что жена уехала на месяц в отпуск, а мы недавно переехали, и без нее я просто не найду дома военный билет, потому что не знаю - где лежат документы.

Тетенька сказала:

- Ну, значит справку не получите.

Я возмутился:

- Вы нарушаете Конституцию! Мое конституционное право на выбор профессии вы ставите в зависимость от наличия или отсутствия военного билета!

Она очень спокойно ответила:

- Вы лучше не горячитесь. А то мы вас на учет можем и поставить.


Я на такси смотался домой, убедился, что военный билет найти не могу, зато нашел две подходящие фотографии.

С этими фотографиями и коробкой конфет приехал в военкомат, объяснил ситуацию, и на следующий день получил новенький дубликат военного билета.

Тетенька в психдиспансере пролистала его, поставила штампик в справку, и сказала:

- Видите, как все просто!

***

Впервые опубликовано здесь - https://www.anekdot.ru/id/402745/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно не знать, где лежат ТВОИ документы. Ладно там, одежду или гаджеты, другие вещи жена тоже постоянно перекладывает на "их место", но документы должны лежать в одном месте, которое ты знаешь, мой тебе совет.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку