Справедливость

Навеяло одним из постов.

Добрый вечер, пикабу. Хочу поделиться историей про доблестную нашу.

2015 год, забрал дочь с гостей, идем домой, не далеко, от метро до дома минут 15. Попросилась на качелях покачаться, я не против, мол, погуляем, тепло.

Мы с мелкой зашли во двор, там тусуется компания у плошадки. Мат, пиво, бутылки бьются, часов 9 вечера. Я сделал замечание, мол, тут ребенок, утихомирьтесь, подождите, пока уйдем и продолжайте вакханалию свою. Был трезв, с ребенком 3 лет, само собой я не хотел конфликта, кто так рисковать будет.

Само собой компания не могла промолчать, 3 долбаеба и 2 твари женского пола.

Ну, они подошли. Я попросил не начинать перед ребёнком. Тут же получил по лицу, отскочил, мол, че творите, гниды. Они обозлились. Ребенок плачет. Меня в лицо еще раз и в тело били. Я упал. Пару раз пнули и дальше хз. Помню, что отбивался.

Разогнали их. Я в крови, хотя не больно. Ушли домой. Больше переживал за ребенка, он в шоке. Умылся и... Короче, фото прилагаю. Лицо зашили, 2 раны, на одну 2 шва, на другую 5. Грудь 9 швов.

В больнице приехали менты, мол, что случилось, раз наживые, то должны оформить. Оформили, все рассказал. Потом еще приезжал, хз зачем, опер, потом участковый. Никого не нашли, хотя свидетели были. Я забил болт уже, потому что работа, семья, да и верил в справедливость... Ага, хуй там. Всем похуй.

Прошел почти год. С другом стоим у моего подъезда, пьем пиво, курим, болтаем после работы. Приезжает козлик, нас грузят, мол, закон нарушили (не спорю, нельзя пить пиво в общественном месте, мы зашли в карман дома). То есть мы, абсолютно трезвые уехали в местный участок и там я встретил участкового, который оформлял нас,мол, ребята, нельзя.

Ладно, мы два очкарика с другом, переглянулись, бывает. И я спросил у стража порядка, мол, помнит ли он меня. Он ответил, мол, смутно. Я напомнил про зашитого парня, которого во дворе уебали хз чем. Он вспомнил потом. Сказал, что по моему делу нет подозреваемых, а камеры не работали, которые на углу дома стоят. Да и вообще, это сплош и рядом, за всеми не угонишься. Выписали нам бумагу и отпустили, так как пьяными не были. Да и друг мой затребовал мед. осведетельствование, что мы бухие были в общественном месте, как нам наряд сказал. Нам ничего не ответили, лишь бумажку дали подписать. План выполняли, может быть. Но по моему вопросу так ничего нет и не будет. А шрамы на всю жизнь.

Я тогда понял всю хуйню системы.

Справедливость Справедливость, Истории из жизни, Шрам, Система, Полиция, Мат, Длиннопост
Справедливость Справедливость, Истории из жизни, Шрам, Система, Полиция, Мат, Длиннопост