Способно ли общество отказаться от колы по экологическим соображениям?

Публикую результаты маленького социологического исследования на тему: может ли «общество бездумного потребления» отказаться от бездумного потребления ради сохранения природы.


Тема этого опроса поднималась в предыдущих моих статьях, так-что кому интересно больше узнать о том почему исчерпаемость природных ресурсов главная экологическая проблема, а отнюдь не переработка, можете ознакомиться в моем профиле.


Я же немного резюмирую.


Мой опрос в Вконтакте, показал, что общество с радостью готово отказаться от продаж кока-колы в пластиковых бутылках. Перспектива ходить за колой с бидоном в макдак, практически мало кого пугает.


Но моя аудитория группы, конечно ни разу не репрезентабельна, поэтому я пошел в сервис Яндекс.Взгляд и заказал платный опрос случайных людей.


Особенность сервиса и длина моего вопроса позволили сформулировать его только таким образом, что речь шла не о запрете продажи колы в пластиковых бутылках, а о запрете кока-колы в принципе. В общем я так его и провел. Вот результаты. Есть идея заказать этот опрос ВЦИОМ.


Что думаете, сможет ли общество отказаться от лимонада на каждом шагу ради светлого будущего?

Способно ли общество отказаться от колы по экологическим соображениям? Экология, Coca-Cola, Кризис, Экоактивисты, Капитализм, Экологическая катастрофа, Переработка, Вторсырье

Лига Чистомэна

2.6K постов5.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика