Список моей литературы

Сегодня поделюсь списком книг, которые мне наиболее импонируют в плане формирования определенных взглядов на те или иные процессы, которые происходят в обществе, и, в частности, в межполовых отношениях.🧠

Что тут важно понимать?

Эти книги не являются каким-то безусловным объектом почитания, они не лишены недостатков и тех вещей, с которыми я категорически не согласен. В них присутствует доля иронии, субъективной позиции автора относительно тех или иных событий и процессов, некоторые из них являются художественными.
Как и любой нормальный мужчина я всегда придерживаюсь правила «Не сотвори себе кумира».

Здесь тоже самое. Я читаю эти книги сквозь призму уже сложившихся убеждений, они дополняют определенный ориентир, вектор в саморазвитии, позволяют где-то более трезво оценить свои взгляды.

Я считаю, что мужчина, который лишен самокритики, начинает деградировать и саморазрушаться. Нельзя уповать на своем всезнании.

Закон синергии определяет прочность любой системы устойчивостью наиболее слабого звена. У всех у нас есть недостатки и слабости, и это нормально. Я вижу в этом всем лишь возможность снизить их негативный эффект.

Поэтому я продолжаю развиваться, читать, овладевать новой полезной информацией.

Заметили, что восприятие книг или фильмов очень сильно разнится в том или ином возрасте? По себе могу сказать, что, накопив определенный жизненный опыт, сформировав свои ценности и цели существования, с улыбкой смотришь на те заветы, которые были актуальны всего пять-десять лет назад.

Отмечу тут первую пятёрку.
1. Ролло Томасси - Рациональный мужчина.
2. Марк Мэнсон - Тонкое искусство пофигизма.
3 . Филип Зимбардо- Мужчина в отрыве.
4. Чарльз Буковски- Женщины.
5. Роберт Гловер- Хватит быть славным парнем.

Остальная подборка книг и их файлы в моей телеге.
пиши в комментариях, что читаешь из мужской литературы.