Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Спецслужбы США

Спецслужбы США Инфографика, Спецслужбы, США, Политика, ЦРУ, АНБ, ФБР, Длиннопост

источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Разведывательная разведка по разведыванию разведок.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство когда остановился на 8 картинке, а их 16!!! Зачем 16 служб разведки!!!

раскрыть ветку (10)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я полагаю, что больше половины списка - подразделения крупных служб типа цру, анб или минобороны. При этом в списке не указана наса, ктторое отнюдь не выращиванием картошки на марсе занимается
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а сколько то в России например? Тоже хватает: ФСБ, ГРУ, ФАПСИ, ФСО, СВР. И это я только по памяти, гугл наверняка добьет еще десяток.
Наверное как и везде, "разделяй и властвуй" плюс конкуренция как залог развития.
раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналога ФСО, кстати ("Секретную службу") не указали на схеме. Получается, не все спецслужбы перечислили. Только те, у которых есть отдельные разведовывательные оргединицы?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По Гуглу Секретную Службу отдали в Министерство внутренней обороны. Может по этому и не перечислили.
Согласно тому же Гуглу каждый род войск в РФ имеет свою разведку. И если смотреть на эту картинку, то и ФСКН и ФСИН тоже можно приравнять к спец службам, как минимум аналитики и спецназ у них есть.
А в целом все конечно ахуели, миллионы людей занимаются тайной войной за добро против разума, ну и конечно личным обогащением и поддержанием своей власти. Что там, что тут.
И тратят на это триллионы долларов.
И зажимают все больше и больше свобод и прав.
Ебанный киберпанк.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. вопрос, что относить к спецслужбе. Получается что-то вроде:

— наличие автономности (своего командования)

— наличие силовых подразделений

— право оперативно-следственной деятельности (самостоятельно вести расследования, передавать дела прокурору/суду)


По этой схеме так-то выходит, что с созданием нацгвардии у нас уменьшили количество спецслужб (соединив разные относительное мелкие силовые органы в один централизованный).


А в США их должно быть много, поскольку это попросту в духе США — создавать кучу разных "агенств" и "бюро". Само по себе, я думаю, это не свидетельствует о большей или меньшей деспотичности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень не компетентен в этом вопросе. Могу только предложить.
Нац гвардия это не спец служба, а скорее звено между МВД/ФСБ и армией. Они не занимаются разведывательной деятельностью.
В США спец службы собрали в https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Разведывательное_сообщество_...
2
Автор поста оценил этот комментарий

фапси распущено в 2003.... сейчас это ведомство в основном переведено в ФСО.

Автор поста оценил этот комментарий

Фапси уже с 2003 года нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

...РПЦ

1
Автор поста оценил этот комментарий

ФАПСИ отдельно нет, теперь это служба в ФСО

Автор поста оценил этот комментарий

у ты какой ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку