Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Спецоперация ФСБ в Назрани 24 ноября 2016 г.

В ходе проведении ОРМ действий, связанных с пресечением деятельности бандитского подполья на территории Республики Ингушетия, органами безопасности была

получена информация о нахождении нескольких бандитов в частных домах, расположенных на улицах Абадиева и Алиева в Назрани.


С целью недопущения совершения террористических актов и обеспечения безопасности граждан было принято решение о проведении с 6.30 КТО и введении соответствующего правового режима на части территории города.


Силами спецназа ФСБ России дома, где скрывались вооруженные бандиты, были блокированы, жители близлежащих домов эвакуированы. Боевикам было предложено сложить оружие и сдаться властям, на что они ответили отказом и открыли огонь по сотрудникам сил правопорядка. В результате боестолкновения двое бандитов нейтрализованы. Их личности предварительно установлены. По имеющимся данным, они являлись членами банды, совершавшей преступления террористической направленности на территории СКФО.


В ходе осмотра дома был обнаружен тайник с большим количеством оружия и боеприпасов. Сотрудники ФСБ изъяли из него два установленных на неизвлекаемость СВУ общей мощностью около 20 кг в тротиловом эквиваленте, пять тротиловых шашек, четыре автомата АК, более 1,5 тысяч патронов различного калибра, прибор для бесшумной стрельбы и флаг с символикой запрещенной в России МТО ИГИЛ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше смотрю таких видео, тем больше понимаю, что самая опасная машина на дороге - тонированная белая или серебристая газель.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

мне лет 10 назад один товарищ сказал мне что на все операции менты разъезжают на белых газелях.

-да ну, ни разу вообще не видел ни одной белой газели у нас в городе.

-это ты раньше их не замечал, пока я не сказал, теперь будешь замечать =)

с тех пор повсюду стал замечать эти белые газели))

а однажды, годы спустя уже позабыв об этом, проходил мимо ларька у дома. Остановилась белая газель и из неё вышли какие то майоры, видать за сигаретками. глаза были мои такими О_О

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу. Когда пытался поступить в фсб. То встречу мне назначили по одному адресу в Москве. Когда подъехал, сказали позвонить по номеру. После звонка, мне сказали подойти во двор и знаете, что меня там ожидало? Огромный мужик под 2 метра и белая тонированная газель)) Собственно в ней мне показывали фотки питерского училища)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в чём прикол, оно секретное чтоль?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, обычное) Просто, видимо они там как раз по делам были, вот и не стали заморачиваться с кабинетами) Хотя, моему другу тоже в белой газели обо всем рассказывали)
Автор поста оценил этот комментарий

и газелеобразные.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть места на Кавказе где только на буханке.
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется бтр немножк пострашнее все же будет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

БТР издалека видно, а газель она и есть газель, никогда не знаешь, кто там внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку