Сперли ОЗУ в компьютерной салоне

В пятницу, отдала свой ненаглядный ноут на профилактику. Он был ужасно забит пылью за пять лет существования, но девственно чист (в смысле не вскрывали ни разу). И вот, забрав вечером и подписав все бумажки о получении, в субботу дома я офигеа, скорость загрузки и открытия папок увеличилось во много раз, обычный ярлык открывался минут 5. а все от того что от 3 гб ОЗУ осталось только 1. Вооружившись отверткой, я открываю панель а там сверху лежит (именно лежишь, т.к. по размеру не влезла) ОЗУ совершенно другой фирмы!!!

Предполагаю, что доказать мало что получится, скажут сами поменяли на выходных, надо было проверять лучше когда получали.  Прошу подсказать как можно действовать

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может коробка где завалялась в квартире или док. о покупке? Может скриншот свойства системы? Отчет состояния системы с аиды64(программа такая)? Так мало что можно доказать, попробуйте написать претензию, авось пойдут на встречу.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на ноуте есть наклейка с характеристиками. Думаю будет понятно разумному человеку что в тошибе не будет стоять две разные платы ОЗУ одна на 1 гб родная, а вторая самсунг. И блин, она просто лежит под крышкой, и не подключена нормально
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Стоять может очень даже запросто. У меня ноут который на момент покупки стоил больше тысячи уе. asus n61 jq так там по заводскому было внутри две планочки 2 и 4 гб соответственно, мало того что разных производителей (самсунг и хьюникс) так еще и разной частоты 1066 и1333. Частоты Карл! Сразу думал один я такой счасливчик (подменили) но в обзоре на это тоже обращалось внимание. Так что я думаю данная ситуация не является чем то совсем уж уникальным у производителей.

16
Автор поста оценил этот комментарий
понятно разумному человеку что в тошибе не будет стоять две разные платы ОЗУ

Почему то, что соответствует вашему представлению о мире - разумно, а чужое или объективная реальность - не разумно?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так , блять подключи ее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сфотографируй эту наклейку и планки памяти и добавь сюда пожалуйста.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так это всё выглядит. И она туда не вставляется. Как не пихай
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

память ноутбучная вставляется в слот под углом и защелкивается вниз.


Память твоя, не вставили ее в слот почему-то.


Оперативная память ноутбука Satellite L500-1WR, суммарным объемом 3072 Мб, представлена двумя планками разных производителей:

- 1 Гб Micron 8JSF12864HZ-1G1F1 DDR3-1066

- 2 Гб Samsung M471B5673FH0-CF8 DDR3-1066.

эт из интернетов.

Если не поняла как вставить - поищи видео какое-нибудь, их много.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Я опять лохонулась :(
Спасибо чувак...
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не переживай. Бывает, что не сразу доходит что и как защелкивается/вставляется/прикручивается. Самое лучший скилл - всегда гуглить, если что-то не получается ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

красава

Автор поста оценил этот комментарий

Попросите модератора отредактировать пост, например в заголовке о том, что более в помощи не нуждаетесь.

Автор поста оценил этот комментарий

но в сервис все равно можно сходить)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ключ совпал, чуть надавить и встанет на место.

Точнее, отогнуть защёлки, модуль под углом вставить до конца в слот, потом прижать и он защёлкнется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

че это не может? У меня в леново матрица от филипс была, которую после разбития я менял на самсунговскую.

Автор поста оценил этот комментарий

Напишите начальнику сц. Если он не приделах и адекват и в сц есть камеры, то все можно решить. Ну а если вас пошлют, то пригрозите что напишите в городскую группу вк/ оставите отрицательный коммент в интернете.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в азере так и стояло. 2 разных платы разного объёма и разных фирм))) такое тоже бывает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а в даге сколько?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Миллион
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть легко. Два разных модуля и оба с оригинальными наклейками со штрихкодом от производителя. На складе завода единички были свои а двушки закупили на стороне. Так же и с винтами и дисководами и сетевухами и камерами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку