579

Сперли ОЗУ в компьютерной салоне

В пятницу, отдала свой ненаглядный ноут на профилактику. Он был ужасно забит пылью за пять лет существования, но девственно чист (в смысле не вскрывали ни разу). И вот, забрав вечером и подписав все бумажки о получении, в субботу дома я офигеа, скорость загрузки и открытия папок увеличилось во много раз, обычный ярлык открывался минут 5. а все от того что от 3 гб ОЗУ осталось только 1. Вооружившись отверткой, я открываю панель а там сверху лежит (именно лежишь, т.к. по размеру не влезла) ОЗУ совершенно другой фирмы!!!

Предполагаю, что доказать мало что получится, скажут сами поменяли на выходных, надо было проверять лучше когда получали.  Прошу подсказать как можно действовать

Дубликаты не найдены

+48
"скорость загрузки и открытия папок увеличилось во много раз, обычный ярлык открывался минут 5"
Так радоваться надо. Скорость увеличилась же. Разве нет?
раскрыть ветку 1
+1

Пару раз перечитывал и понять не мог, потом созвал всех друзей и родных и посовещавшись мы решили что имелось в виду время загрузки, а не скорость

+71

Ой, да нормальному СЦ ваши запчасти не нужны.

Пожалели денег - вот и отдали хз куда.

Сделать ничего нельзя. Вы технику приняли.

В следующий раз чините у ЗНАКОМЫХ. Или смотрите отзывы...

Вы бы еще в медцентр по рекламе ходили анализы сдавать...

раскрыть ветку 49
+35
Тоже подменяют? :)
раскрыть ветку 3
+17
Да. И это не смешно, особенно когда смотришь на результаты.
+4
Маме хотели срочно ногу разрезать за деньги.Успел забрать.
-6

У них 146% получаются даже чаще, чем на выборах)

ещё комментарий
+4
Да это везде так, в ювелирной мастерской золото воруют, в телефонах запчасти!! Ясен фиг если это шарашкина конура то там все возможно , а что с золотом , что с техникой лично скажу лишних деталей и доноров гора , а по золоту остатки всегда отдаю. Но порой есть упрямые бараны тех проще сразу послать или ценник увеличить раз в 15-20
+12

Поддержу, нафиг никому ваша память не нужна, сходили бы и сказали мол так и так память мне забыли поставить. Может там стажер рукожопый намудрил. Но за это плюсиков на пикабу не соберешь...

раскрыть ветку 32
+21
Зачем мне плюсы на пикабу? Картинки вставлять?)
Просто лох по жизни, всегда всё через ж. В понедельник пойду и скажу что забыли поставить. Ноут мамин, я просто пользуюсь по работе. Не хотелось бы и здесь накосячить...
раскрыть ветку 26
+2

Всяко бывает, может и нужна память. Много лет покупаю комплектуху в одном известном магазине с кучей филиалов по стране. Купил как то системники в сборе, в одном не оказалось процессора (!!!), процессорный кулер был а самого процессора не было. Как постоянный клиент, сумел убедить администратора что это не я его спер. :) Системник поменяли с  грехом пополам, но осадок остался...

+1

Кстати да.

Позвонили бы сказали, мол вы мне память забыли поставить)

0
У меня такая же история была, после сц одной планки не стало. Вернулся к ним, поставили память, но другой фирмы и dual mode не включился. Так что ноут былой скорости так и не набрал.
раскрыть ветку 2
+2

Работал в медцентре по сдаче анализов. Что опять не так?

раскрыть ветку 5
+14
Мочу подменяют на дешевую. Всюду заговор. Вон даже у котов говно воруют прямо из лотка!
раскрыть ветку 2
+1

У меня знакомую там от спида лечили и вылечили)

раскрыть ветку 1
0

В некоторых Мухосрансках СЦ уже лет 15 работают, а отзывов про них нигде нет.

раскрыть ветку 1
0
в мухосрансках отзывы есть, просто искать их надо не в интернетах, а по сарафанному радио.
-3

всмысле ничо нельзя? можно попросить какого-нибудь знакомого сходить и попросить поговорить. Так сказать,ярко намекнуть,что такие подставы он терпеть не намерен,и если они и дальше будут отмазываться - у них со знакомым может выйти неприятный разговор после работы вечером...

потому что нехуй.

раскрыть ветку 2
0

ну как бэ по документам всё честно.

0

Это будет выглядеть как "Тяв тяв тяв".

Скупой платит дважды.

А если намерен получить свое, то добиваться этого нужно не долгими разговорами.

+39

В компьютерной салоне.

Компьютерная салона, блять...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+10
Хорошо, что не в салуне
раскрыть ветку 4
+12
С ковбоями
раскрыть ветку 2
+3

Как будто в салуне не могут палнку озу спиздить))

+7

Может коробка где завалялась в квартире или док. о покупке? Может скриншот свойства системы? Отчет состояния системы с аиды64(программа такая)? Так мало что можно доказать, попробуйте написать претензию, авось пойдут на встречу.

раскрыть ветку 19
+2
У меня на ноуте есть наклейка с характеристиками. Думаю будет понятно разумному человеку что в тошибе не будет стоять две разные платы ОЗУ одна на 1 гб родная, а вторая самсунг. И блин, она просто лежит под крышкой, и не подключена нормально
раскрыть ветку 18
+14

Стоять может очень даже запросто. У меня ноут который на момент покупки стоил больше тысячи уе. asus n61 jq так там по заводскому было внутри две планочки 2 и 4 гб соответственно, мало того что разных производителей (самсунг и хьюникс) так еще и разной частоты 1066 и1333. Частоты Карл! Сразу думал один я такой счасливчик (подменили) но в обзоре на это тоже обращалось внимание. Так что я думаю данная ситуация не является чем то совсем уж уникальным у производителей.

+13
понятно разумному человеку что в тошибе не будет стоять две разные платы ОЗУ

Почему то, что соответствует вашему представлению о мире - разумно, а чужое или объективная реальность - не разумно?

+2

Ну так , блять подключи ее.

+2

Сфотографируй эту наклейку и планки памяти и добавь сюда пожалуйста.

раскрыть ветку 8
+1

че это не может? У меня в леново матрица от филипс была, которую после разбития я менял на самсунговскую.

0

Напишите начальнику сц. Если он не приделах и адекват и в сц есть камеры, то все можно решить. Ну а если вас пошлют, то пригрозите что напишите в городскую группу вк/ оставите отрицательный коммент в интернете.

0
У меня в азере так и стояло. 2 разных платы разного объёма и разных фирм))) такое тоже бывает
раскрыть ветку 2
0
Может быть легко. Два разных модуля и оба с оригинальными наклейками со штрихкодом от производителя. На складе завода единички были свои а двушки закупили на стороне. Так же и с винтами и дисководами и сетевухами и камерами.
+14
Уважаемый создатель этого чудного поста, в том что озу в ноутбуке может быть разных фирм - не ново, сам лично сталкивался с таким, открываю новый ноут из упаковки, и две планшетки памяти разных фирм... Просто если руки не из попы, поставьте панельку памяти на место. Сервисники виноваты только в одном, не проверили встала ли память в пазы... Вот и все...
раскрыть ветку 32
+39

и подгони по размеру, ну тупые эти юзеры!

раскрыть ветку 9
+7
Тщательно обработать напильником!
+3
Ко мне однажды принесли системный блок в котором сын владельца с приятелем очень аккуратно (!) надфилем пропилили ключ в модуле ддр чтоб встала в pc133. Чудом заметили! И хорошо что прямо при них! Рукожопы до последнего были в отказе. Особенно порадовала реакция отца (хоть я и не приветствую рукоприкладство при посторонних). :)
раскрыть ветку 5
0
А что значит не подходит по размеру? Там что от ПК ддр3 кинули? Фото нет... Скорей всего он имел ввиду по высоте, выше или ниже чем первая планка
раскрыть ветку 1
0
Может быть он сам докупал озу что скорей всего и было, а сервисном центре его хорошую озу поменяли на другую дешевую или вообще не подходящую для его ноута
раскрыть ветку 21
+2
Ты память то видел? В руках держал?
ещё комментарии
0
Ну как бы автор не писал что докупал при покупке озу
0

Пишет же - "... не вскрывался до этого".

раскрыть ветку 10
+3
Они просто окислы не почистили
+6
Из бука нескольколетней давности (ну раз чистили) стырили модуль в два гига ддр3 (скорей всего) содимм?! Ыыыыыыы! Не смешите мои тапочки! На любом работающем сервисе их как говна за баней. Остаются с мертвяков с горелыми платами. И цена ему копейка, нашли что тырить!

ТС паникер и истеричка. Иди на ту контору скажи что они засранцы косорукие и чтоб протерли смывкой контакты на модуле перед установкой.
раскрыть ветку 2
-1

а так же полно глючных модулей, которые вот так можно толкнуть кому то, а рабочий продать за косарь

раскрыть ветку 1
+2
Бук будет глючить сразу. Клиент тут же придет ругаться. Придется тратить время/деньги. Сомнительная выгода. И клиента потеряешь.
+2
Сервис сервису рознь, но..
Всегда все по возможности чинила сама, благо руки не из жопы. А тут курсач, сдавать через 2 дня, а у меня ноут заряжаться перестал. В панике побежала в ближайший сервис. На следующий день прихожу, смотрю - на столе мой ноут и кулер из него рядом лежит (по наклейке узнала). Я - че за фигня, зачем вы кулер из бука вытащили? Они - ниче не знаем, это не ваш кулер. А у вашего ноута сгорел контроллер питания, мы его поменяли. Но еще винда оказалась сломанная, будем данные восстанавливать?
Ссссуки. Мало того, что мой кулер сперли, так еще и винду сломали. Я была глупой студенткой, поэтому ничего лучше как разораться, разреветься и уйти, отдав деньги за "ремонт", я не придумала.
Уже дома я разобрала ноут, чтобы убедиться, что кулер эти сволочи действительно поменяли на какой-то левый. Ноут заряжался, но ось действительно не запускалась, выдавалась ошибка. Полчаса копания в биосе — и была найдена настройка, поменяв которую, я благополучно запустила ось. Неплохой способ разжиться на доверчивых ламерах, да?
Наверно, мне тогда просто не повезло. Но с тех пор, как только я вижу объявления типа «Компьютерный мастер» или «Компьютерный сервис», мне хочется уебать им всем фаянсом по рукам.
.. А «перепаянного» контроллера хватило ровно на 4 дня. Тот ноут до сих пор лежит бесполезным уже железом.
раскрыть ветку 3
0

Дай угадаю: ACHI на IDE переключила, или наоборот :D
Может они вам поставили дохлую гретую мат.плату вместо вашей родной, вот и сбилась настройка...

раскрыть ветку 1
0
Насчет настройки - боюсь соврать, не помню уже, давно это было) а материнку вряд ли могли поменять - она по форме весьма специфическая, и ноут не популярный был..
0

Ну здесь пример рукожопского "ремонта" с наебаловом. Таких сейчас еще больше стало.

+2

Если ты в Москве, могу подогнать 4 или 8 гигов ноутбучной ОЗУ

раскрыть ветку 5
-1

Сколько денег ? Я б на 8 взял, моя на 4 маловата , ноут асер.

раскрыть ветку 4
0

Ща.. 5 минут, гляну, что есть.

раскрыть ветку 3
+4

надо сказать, что в СЦ запчасти иногда меняют на более дешевые.и эта практика хорошо налажена.

С другой стороны , чтобы обвинять СЦ в краже планки памяти, надо быть уверенным, что именно эта планка там стояла,а ноут до этого не открывался. К тому же, производители ПК и ноутбуков не изготавливают свою память. Ставят от другой фирмы. И да, попробуйте вставить озу на место.

раскрыть ветку 17
-4

Расскажи на что более дешевое запчасти подменяют и что за практика ? Работаю пятый год и первый раз слышу, научишь, может миллионером стану ?

раскрыть ветку 16
+5

Если ты первый раз слышишь, не значит, что этого нет.

На аналоги, но из других компов.

раскрыть ветку 6
+4

соскребают дорогую заводскую термопасту и мажут на её место дешёвую китайскую

раскрыть ветку 1
+1
Ссука. Постоянно такие приходят. Когда говоришь им что менять шило на мыло это дополнительный гемор и трата времени не оправданная ничем - не верят.
раскрыть ветку 6
+1

Ремонтировал в сервисе? Квитанция есть? Пишешь им претензию в письменном виде в двух экземплярах с указанием на ухудшение работы техники после ремонта и несоответствии технических характеристик оборудования изначальным и требуешь устранить неполадки с указанием на закон о защите прав потребителей и на обращение в суд  иском в случае отказа от удовлетворения требований и в полицию по факту мошенничества. Претензию отдаешь управляющему (менеджеру) под роспись на своем экземпляре. Если в течении недели не почешутся, готовишь все документы на ноут и по его ремонту и готовишь иск в суд, включаешь туда требования о выплате компенсации, морального вреда и вперед. По подобным спорам бремя доказывания лежит на фирме оказывающей услуги ремонта, то есть клиент прав, пока не доказано обратное. Можно на стадии подготовки иска обратиться к экспертным организациям для оценки качества работы и соответствия выполненных работ фактическому состоянию. В полицию могут не принят заявление, но попробовать стоит.

+1
То, что планка не влезла в разъем, но поместилась под крышкой никого не смутило? )
раскрыть ветку 1
+1

там с запасом места

0

Я вызываю мастера на дом. Нахлебался уже

0

Именно поэтому в квитанции указывается:

1) серийные номера все какие найдете,

2) комплектация- батарея(марка, емкость), память (марка, размер), жесткий.

Пишется что не работает и что надо сделать (кратко).

0
В сц при получении не включали? Понимаю, что в пятницу все происходило. Тогда говорите, что мамин, отвез ей, она в саду была, приехала в воскресение вечером, включила, а он не заводится.
А...
Сервисмены, с большой долей вероятности, читают пикабу, скажите, что недоразумение, что стажер из техникума первый день работает, мы его попугаем, вот вам ваша плашка и презент- флешка на 4гб.
0

Боюсь, что здесь ничего доказать не получится по ряду причин:

- Когда вы сдавали ноутбук в сервис, он не был досконально описан в договоре (в том числе, параметры ОЗУ, в лучшем случае наличие ЗУ, АКБ, сумки и потёртостей/царапин;

- В момент получения аппарата, вы не проверили его текущее состояние и не предъявили претензий;

- Если снова обратиться в данную фирму, вам откажут опираясь на вышеупомянутые факты. И доказывать будут то, что изначально ОЗУ было в таком состоянии. Либо, что отдали вам аппарат в надлежащем виде, а после получения вы оперативку изъяли/подменили.

История стара как мир. Впредь будьте осторожнее и придирчивее к выбору сервисного центра.

0

прийди в пн и скажи как есть. если салон адекватый - реат проблему. если нет - то планку память на сландо купишь)

0

Кстати да автор. 5 часов идет дискуссия и уже звучала просьба хотя бы сфотать что там тебе поставили. В чем проблемма?

0

Чегобля? "обычный ярлык открывался минут 5" это как?

0

Фотки выложи

Вооружившись отверткой, я открываю панель а там сверху лежит (именно лежишь, т.к. по размеру не влезла) ОЗУ совершенно другой фирмы!!!
раскрыть ветку 1
0
Выше в комментариях добавила
0
Заявление в полицию, говорите что было три стало одын. Ситуация разрешится мигом.
0
Напишите им плохой отзыв.
0

до чего техника дошла.. требуется 5 минут и 1 гб оперы чтобы открыть одну папку ))

0
Все как обычно, посоветуйтесь с юристом, пишите письменную претензию, а потом в суд, тот скорее всего в вашу пользу решит, еще и за моральный ущерб сдерите!!!
0
Мы в сервис нашему поставщику отправили автомойку, использовалась покупателем 2 раза и перестала работать. Выглядела как новенькая, идеально. Из сервиса пришла просто в ужасном состоянии, грязная, поцарапанная. Такое чувство, что пол-Новосибирска машины ей помыли. Отправила фото поставщику, звонила - ответ один, отремонтировали и не пользовались, а главный аргумент, что нет фото до ремонта. Да кто ж знал, что такое будет! Покупатель, естественно такую мойку забирать отказывается, и я его понимаю.
0
Без фото ОЗУ и разъема не разобраться! Мы уже ведем расследование, к вам выслали бригаду спасателей, фотографов, айтишников и коня.
0

упертый какой то автор, ему говорят могут быть 2 разные планки ОЗУ (сам не раз такое видел), а он толдонит родная родная. Какая родная? Тошиба не производит ОЗУ. Пишут же попробуй просто ее вставить, не защелкнули может.

раскрыть ветку 1
0
Производит кстати.
0

Не жди сразу иди к ним и ругайся, вернут либо ОЗУ либо компенсируют деньгами.

0

Это еще что...
Я сломал матрицу ноутбука... Привел в ремонт, оплатил, забрал через неделю.
Через неделю установил игру, а она тормозит. Попытался обновить драйвера Nvidia, а они видеокарту не видят. Я и систему переустанавливал, и кричал и матом ругался... ничего не помогло. Пошел в ту мастерскую, а она закрылась. совсем...
Пошел в другую, и там оказалось, что у меня видеокарта сгорела. Я не скажу, что это могло произойти по причине разбитого экрана, однако как сказал мастер: могли заменить видеокарту на убитую. Идти и жаловаться кому-то на закрытую фирму смысла не имело. К сожалению тут как в почте: надо запускать ноутбук прямо в мастерской и проверить всю систему при помощи тестеров.

раскрыть ветку 13
0
Видеокарту в ноуте? Она распаяна на плате. Подмена, скажем так, весьма затруднительна и малопрофитна
раскрыть ветку 12
0

бывают дискретные видеокарты, их можно снять

раскрыть ветку 8
0

факты:
+ видеокарта работала исправно до починки монитора.
+ после ремонта монитора видеокарта не работала.
+ в другой мастерской заявили, что карта сгоревшая и нуждается в замене.
+ мастерская где ремонтировал монитор закрылась.

Это довольно подозрительно и все в купе... Может я утрирую, но не может же быть совпадением то, что карта сгорела в короткий послеремонтный период?...

раскрыть ветку 2
0
все просто берете все чеки и идете в Роспотребнадзор, потом в полицию пишите заявление о краже, или даже мошенничестве. Но сначала сходите к ним Поговорите, если пошлют напишите претензию, второй экземпляр себе с их подписью что взяли, ну и потом если ответа нет уже по списку. И проверьте есть ли у них там уголок потребителя, если нет им об этом не говорите, Роспотребнадзор их до 30 тыс только за это может потом по проверке штрафануть
0
Если ноутбук до профилактики включалается то снимаешь программой типа aida64, cpuZ и т.п. характеристики. Переписываешь или распечатываешь характеристики железа. Распечатку прикладываешь к технике( расписываешься на своём листе покучерявее- чтобы и распечатку не подменили). Это сигнал мастерам, что ты знаешь, что внутри. При приемке до подписания акта сравниваешь характеристики что было и что стало.
0

Именно поэтому нужно просить у них сохранные квитанции. Не знаешь что стоит внутри ноута - посмотреть можно через какую-нибудь AIDA64 или вскрыть и посмотреть. Зато проблем таких не будет.

раскрыть ветку 2
+4
Тут сам хозяин втупляет... Не сервис
раскрыть ветку 1
0
Я и говорю, что надо самому просить
-1
Чините у знакомых... дали мне так ноут. Говорю время будет- гляну. Оставил его на выходные так как в будни не до этого. Настали выходные а я ноут найти не могу. Оказывается, он 3 дня пролежал и его забрали в сервис отнести. Это при том, что на нём только играли.
10 лет ноут использовать? Я 2ой год на своём сижу и уже бы сменил если бы не курс (( даже пришлось аккум менять, хотя техника редко у меня находится так долго)))
-1

Зная подобные истории про сервисы, я отдавал в сервис, без винта, и без оперативной памяти. Один раз правда всего:) вернули всё как было:) а было-ничего:)

раскрыть ветку 4
+1
А сервис потом бьется башкой об стену пытаясь повторить твою неисправность на своем железе. Или не может проверить как собралось после чистки. Ты в следующий чипы с платы выпаяй. Они нынче часто горят. Первое под замену!
раскрыть ветку 3
-3

В сервисе всегда есть планка памяти. И для того, чтобы прошить биос матери, планки памяти вообще не нужны. Нужно снять чип, выпаять, прошить его и запаять обратно. Так что не неси хуйню. Повторить неисправность...блять видать ты тот сервисник который и вытащил память. повторить блять неисправность...ахахахах давно я такой ахинеи не слышал:).

раскрыть ветку 2
-6
Совершенно другой фирмы- откуда знаешь, если не вскрывал? И что ты за граф такой, если от пыли в мастерскую носишьчистить? И вот не лень тебе было относить, потом забирать и платно наверное еще.
раскрыть ветку 14
+3
Мне не лень. Обычно есть разбираю что то, то потом много лишних деталей... Вот решила не рисковать. И я не думаю что тошиба к себе бы две разные платы ставила и одну от самсунга
раскрыть ветку 2
0

если плату не трогали, то на ней остались отпечатки пальцев, а значит это улика, звучит как детективный фильм, но может пригодится.

0

Так планка в разъем не входит или просто фирм разных ?

-9

Вообще-то чистить надо в СЦ. Или в гараже, с балоном воздуха и заменой термопасты.

раскрыть ветку 10
+2
А если переборщить с воздухом то ошметки кулера весело разлетаются на мелкие кусочки.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
-7

И не сперли они,а поменялись с вами просто.Сперли это если бы не было там той заветной планочки ОЗУ вооПще.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: