(Спастика) маленькие совет, может кому, поможет

Сразу скажу я не врач и мои советы и мнения не даёт гарантии, что я хоть как то могут помочь, потому что я понимаю насколько может навредить не правильный совет, но всё же напишу.

Дело в этом что до подросткового возраста спастика не такая сильная как после подросткового возраста потому что пока у ребёнка не настал подростковый возраст для него будет самое лучшее,

Это Расслабляющие и усиленные массажи и ещё посоветуйтесь насчёт препарата Тизанидин и Баклосан это для расслабления мышц мне, прописали его пить их пожизненно.

Вы, наверное спросите, причём тут Возраст всё просто, во время созревания организма, то есть когда Ребёнок становятся подростком гормонны, начинают бить в голову и тем самым усиливая Спастику, в этот момент нужно удвоить дозу лекарств и делать усиленные Массажи

и если вам будут предлагать операции на сухожилия

Мой совет такой если у ребёнка нечего не болит, не нужно делать операции, только массаж и таблетки.

Почему я против операции на сухожилия, потому что пока гормоны не пройдут и организм не вырастет полностью, самое лучшее это Массаж и таблетки для расслабления.

И запомните самое главное, что ДЦП и ( спастика ) это не излечимо полностью это можно только облегчать всю жизнь и во взрослом теле, с каждым годом всё труднее справляться, ну по крайне мере в моём случай...

И помните я пишу это основываясь только на своём опыте.