Спасительница рысей

UPD: Это ее ловушки

I released this beautiful bobcat using a plastic “riot shield” that I made. I filled my bobcat tag last week and even so, my bobcat season ended on Dec. 25 anyway. I use expensive fully modified traps so that I can release critters totally unharmed. The black mark on his paw is nothing to worry about, it’s just the black dye/paint that I coat my traps with.

Эта женщина спасает угодивших в браконьерский капкан больших лесных котов

Дикие кошки

10.9K постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей и всех представителей семейства кошачьих

- 1.2 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких котов, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Рекомендуется:

- 4.1 Желательно указать в тегах подсемейство: Большие кошки или Малые кошки, а так же вид: Лев, Тигр, Леопард, Манул, Рысь и т.д.

- 4.2 Если есть возможность, то добавляйте ссылку на источник информации


5. Полезно:

- 5.1 Слово "пантера" - имеет 2 значения, родовое название больших кошек (P.Leo, P.Tigris, P.Pardus... ), и обиходное название черных особей (меланистов) леопарда или ягуара. Применение в обоих смыслах - соответствует нормам Великого и Могучего, пререкания и споры на данную тему - будут считаться флудом, не допустимым в сообществе.

- 5.2 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 5.3 Тег кот в нашем сообществе не используется. Оставим его для домашних питомцев. Используйте теги рекомендованные в п.4.1

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Святая женщина! За эти капкан, я ненавижу охотников. Пришёл, убил по квоте и ушёл. Но вот так мучить?
раскрыть ветку (58)
13
Автор поста оценил этот комментарий
I released this beautiful bobcat using a plastic “riot shield” that I made. I filled my bobcat tag last week and even so, my bobcat season ended on Dec. 25 anyway. I use expensive fully modified traps so that I can release critters totally unharmed. The black mark on his paw is nothing to worry about, it’s just the black dye/paint that I coat my traps with.

Описание видоса. Это её ловушки, она просто вынимает из них рысей.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Святая блеать женщина спасительница сука
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты. @moderator,а можно добавить это уточнение к посту?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, она уже выбрала квоту по рысям на текущий (2020) год, да и сезон окончился
10
Автор поста оценил этот комментарий

Она не святая. Это её ловушки.

52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А пришёл и убил - это нормально? Я поражаюсь деградации современного человека. Купить за 2000$ ружьё, за 1500 прицел, ещё 2000 на снаряжение. Проехать несколько сотен километров и убить С.КА лося или зайчика. Который никогда, ничего плохого тебе не сделал и не сделает. Он вообще ничего плохого никому не делал. Им есть нечего в городе? Нет, просто они маньяки с отъехавшей кукушкой.

раскрыть ветку (52)
25
Автор поста оценил этот комментарий

они маньяки с отъехавшей кукушкой

А ещё они просто гандоны и пидарасы.

раскрыть ветку (39)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Написал человек, жуя вкусненький стейк (шашлык, барбекю, котлету нужное подчеркнуть)

раскрыть ветку (38)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Эта котлета сделана из специально выращенной для этого коровы/свиньи. Я не вегетарианец, но охота в наше время в цивилизованной стране - это уёбищность и пидорство. Занимающиеся этим делом - уёбки и пидарасы.

раскрыть ветку (37)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Лицемерие во плоти. Раз животное вырастили - убивать норма. Если пошёл на охоту не для развлечения и убийства, а банально забить морозилку мясом - тварь.
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лицемерие? Диких животных тупо мало осталось из-за деятельности человека. Особенно где-нибудь в центральной России.

Некоторые так вообще скоро вымрут, но их продолжают охотники стрелять

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Продублирую. Трофейная охота - удел пидарасов. Браконьерство - тоже самое. Но есть куча животных с учётом популяции которых выдаётся лицензия на охоту - кабаны, лоси, олени, зайцы, утки и тд.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забить морозилку мясом - идёте на рынок и покупаете мясо, выращенное людьми. Денежек нет? Так продавайте свои е*ные ружья!

Единственное оправдание для охоты сейчас - житель сельской местности, таёжник, лесник. т.е. люди охотящиеся для своего пропитания и не имеющие альтернативы. Либо по работе.

Все остальные - психически больные, прикрывающие свои дeгeнeрaтивное желание убивать предлогами о добыче шкуры, мяса. А то и не скрывающие, как им нравится убивать и видеть смерть и страдания невинного существа.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелочка не поворачивается да? Нет аргументов кроме как "ну их же растили чтоб жрать"? Убийство есть убийство, мясо есть мясо. Или коровка или телёнок менее "невинные животные"? Или выращенное на ферме животное не имеет желания жить и не страдает под ножом мясника? Видел вообще как животное забивают? Уж лучше пулю в голову
раскрыть ветку (12)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не поворачивается. Индустрия искусственного воспроизведения мясной продукции создана специально, чтобы у человека отпала необходимость в охоте на диких зверушек. В том числе, чтобы большинство людей не знали убийства. Это цивилизация называется. Понимаешь или по сло-гам на-чать пи-са-ть?

Ты лично можешь перестать пользоваться канализацией, например, - индустрией удаления отходов. И срать прямо посреди комнаты. Есть ещё сторона цивилизации - медицина. Можешь больше не пользоваться больницами, отказаться от аптек, а лечиться подорожником и уринотерапией.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

████████████

"Индустрия искусственного воспроизведения мясной продукции создана специально" для того, что у нынешнего растущего населения не хватает яса, полученного путем охоты..

Популяция человечества растерт очень быстро и у природы просто тупо НЕ ХВАТАЕТ ресурсов и возможностей, чтоб просто прокормить человечество естественным путем.

Вот именно поэтому и выращивают мясо ради еды, а не ради того, чтоб люди меньше охотились.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я лучше буду хуй класть на таких псевдоморалистов, жрущих мясо, одевающихся в натуральный мех или кожу и при этом вопящих о цивилизации. Давно же изобретена синтетика, кож замы и тд. Шуба у жены или дубленка есть?)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Индустрия производства мяса создана для удовлетворения потребности в жратве, а не для того, чтоб отбить тягу к охоте. Плюс, охота позволяет регулировать численность животных в лесу, ибо перекос в любую сторону это плохо, главное законодательное регулирование. Но с последним в стране да, беда.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи мне охотника, который идёт на охоту только ради пропитания. Нет, тунгусов и прочих лесных людей в пример приводить не надо - речь не о них, а о цивилизованных людях.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Вся моя родня из охотников. Исключительно чтоб не покупать мяса на семью из 10 человек. 1 раз в лес и на весь год обеспечен мясом. Не надо всех под убийц для удовольствия грести. Есть охотники трофейные - таким глаз на жопу натянуть. Но лично для меня свинья забитая на мясокомбинате и кабан подстреленный в лесу ничуть на отличается.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, пожиратели не в счёт.

9
Автор поста оценил этот комментарий
На смерть посылают специально выращенных рабов-гладиаторов. Убивать свободного человека - это уёбищность и пидорство. Занимающиеся этим делом - уёбки и пидарасы.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Может наоборот. У рыси или любого зверя на которого охотятся в дикой природе всегда есть шанс. А у тех которые растятся на звероферме или мясокомбинате у них нет шанса вообще, их ждёт смерть. Разницу улавливаешь. Чем лучше ты купивший килограмм мяса от охотника который кабана убил в бою 1 на 1 ?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
в бою 1 на 1

Х'D

Автор поста оценил этот комментарий
Смерть ждёт вообще всех. Все на свете это пища для чего либо
Автор поста оценил этот комментарий

чееево???? Убил в бою 1 на 1? Ничесе поворот, Еще скажите "победил в честном бою"
МОжет, охотнику тоже дать только зубы и когти?
Верх цинизма

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут нехорошие слова от агрессивных людей. Мне страшно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От этого этой корове должно стать легче, что она выращена специально на мясо? Будьте уже последовательны.

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут грубое оскорбление. я охотник. Более того, тут оскорбляется целое сообщество людей, легализованное в РФ.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже этого не понимаю. У меня рука не поднимается животное убить, кроме возможных угроз для жизни, а тут просто взять и завалить зверька ради удовольствия.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно ты охренеешь, но многие высокоинтеллектуальные хищники убивают ради развлечения, а не пропитания( как те же кошки). Дичь при охоте, конечно, готовится в дальнейшем и сьедается, но азарт при самом процессе охоты несомненный атрибут этого дела.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К чему здесь этот ватабаутизм? Или твой интеллект равен интеллекту кошек?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

занятный термин. довольно старый, а попался впервые.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я поражаюсь деградации современного человека

А, ну да, раньше то - ружья были чуть ли не у всех, кто мог себе позволить, и никаких разрешений не надо было. А еще были целые стаи гончих, которые максимально гуманно и вежливо просили зайчика залезть к хозяину на стол.

И кстати, а вы не вегетарианец, случаем? Или вы едите бедных курочек и бычков, которые вам тож в жизни ничего не сделали?

И не надо пожалуйста перевирать мои слова и отвеать мне что-то типа "ой, браконьер, вот такие как он и вырезают нафиг все население леса" - нет, я категорически против массовых убийств животных ради развлечений. Однако, лицензии на охоту просто так не выдают, да и люди которые их выдают - не тупые, следить за популяцией умеют. Поэтому массовое вымирание видов при нормальной охоте по квоте никому никогда не грозит.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
То-то в Сибири после крушения вертолётов, находят губеров и убитых животных, занесенных в красную книгу. И прежде чем, говно на вентилятор кидать, читайте лучше. Я отобразил, что лучше уж застрелить, чем заставлять мучиться животное!
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого человека свои интересы и хобби
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, еще один зоошизик. Поди ешь только траву и солнечный свет? Люди- хищники, и некоторым нравится охотиться на дичь, как кому-то рыбачить или собирать грибы. В добавок квоты выдают на тех зверей, которых в избытке( в теории по крайней мере). Если будет много травоядных, будет мельчать кормовая база, животные будут много и часто болеть, что поведет в дальнейшем только уменьшение популяции, в добавок пострадают и хищные животные. Не призываю идти и охотится на краснокнижных лиственнозубых синезадых кукабар, но для меня убить на охоте дичь- совершенно нормально. А маньяки как раз те, которые подобные высеры и пытаются протолкнуть и что-то запретить, потому что для их детского неокрепшего ума убийство зайчика равносильно Холокосту. Не заглядывайте чужим в карман и тем более в окна и вас никто не пошлет нахуй и даст по ебалу.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Чикатилы с ружьями"

https://warrax.caesarion.ru/warrax.net/75/hunters.html

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку