Спасибо сообществу Pikabu! Или как купил обогреватель

Благодаря читателям я смог купить себе эту «турботепловую пушку». Доказательства прилагаю ниже.

Хочу в этом посте выразить большую благодарность платформе Pikabu и рассказать мой маленький путь в текстовом мире. Если кому-то интересно, то обогреватель в самом конце.

В 2019 году я решил начать писать различные статьи, которые казались мне интересными. Когда ты начинаешь заниматься написанием с нуля, не имея никакой аудитории или финансов для молниеносной раскрутки, то ты попадаешь в тупик, который задает тебе вопрос: «А кому ты нужен»?

Спасибо сообществу Pikabu! Или как купил обогреватель Спасибо, Сообщества Пикабу, Посты на Пикабу, Литература, Пикабу, Писатели, Юмор, Жизнь, Картинка с текстом, Длиннопост, Сила Пикабу, Истории из жизни, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Я углубился в поиск хороших площадок.

Сначала я вёл социальную группу во «Вконтакте» которую создал и рекламировал мой друг. Но как только у моего товарища закончились финансы на раскрутку и посты стали собирать значительно меньшее количество отдачи, то он в пал какую-то тоску, апатию и уныние. Потом и во все и решил закрыть группу.

Решил искать новые площадки для публикации интересного в Интернете.
Тогда я спрашивал у некоторых друзей, где можно выкладываться. Мне посоветовали несколько платформ, из которых я решил выложиться на Дзен и Пикабу.

Из-за того, что я не знал никаких правил и в целом какого-то поведения на площадке, мою политическую статью на Пикабу, мягко говоря, заминусили. Это было полностью справедливо. Она была ужасно пунктуационно и грамматически написана, а тем более на политическую тему.

Спасибо сообществу Pikabu! Или как купил обогреватель Спасибо, Сообщества Пикабу, Посты на Пикабу, Литература, Пикабу, Писатели, Юмор, Жизнь, Картинка с текстом, Длиннопост, Сила Пикабу, Истории из жизни, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Тут будет немного критики «Дзена».
Я решил попробовать публиковаться на «Дзене». Мою первую статью они показали более тысячи раз, что для меня, безусловно, было приятно. Но комментарии и какие-либо оценки почти отсутствовали. Грубо говоря, на тысячу просмотров 3 комментария и один класс. Дальше пошли одни проблемы.

Дзен зачастую просто выкладывает на платформу статьи партнеров. Материал с более-менее похожими по названию статьями он мгновенно кидает в "теневой бан" Они просто не показываются никому, и твоя статья, над которой ты, возможно, работал несколько часов, просто получает 0 просмотров. Пусть и в статье нет ничего общего с другой, кроме названия, но так оно и работает. Постепенно эта платформа стала очень сильно трепать мои нервы. А несколько статей вообще заблокировали. Далее я написал статью об ограничении платформой какой-либо свободы слова и процитировал слова женщины, которая являлась биографом Вольтера: «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить».

В итоге эту статью мне просто заблокировали. Я очень сильно разозлился, удалил весь материал, а потом и аккаунт.

Спасибо сообществу Pikabu! Или как купил обогреватель Спасибо, Сообщества Пикабу, Посты на Пикабу, Литература, Пикабу, Писатели, Юмор, Жизнь, Картинка с текстом, Длиннопост, Сила Пикабу, Истории из жизни, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Далее в моей жизни произошли некоторые бытовые изменения, и я стал много читать. Зачастую эта была современная или классическая художественная литература. И я решил полностью посвятить свой интерес литературе. Мне также нравились биографии, воспоминания или мемуары.

Я решил вернуться на Пикабу и начал выкладывать посты уже литературной тематики. Сначала я публиковал цитаты и посты с интересными мне вырезками. Одна из цитат зашла более 6000 людям.

Спасибо сообществу Pikabu! Или как купил обогреватель Спасибо, Сообщества Пикабу, Посты на Пикабу, Литература, Пикабу, Писатели, Юмор, Жизнь, Картинка с текстом, Длиннопост, Сила Пикабу, Истории из жизни, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Это очень сильно добавило мне мотивации продолжать писать и искать интересное в мире литературы. Постепенно я начал публиковать рубрику «Фактов и один вопрос» это материал об интересных фактах из жизни писателя, в конце которой я задавал вопрос. Сообщество Пикабу мне помогало найти хороший источник или подтверждение определенного факта.

На сегодняшний момент я выпустил уже более 16 публикаций об интересных писателях, развиваю свой блог в Telegram и даже получил несколько «пожертвований» за это отдельное спасибо:

Спасибо сообществу Pikabu! Или как купил обогреватель Спасибо, Сообщества Пикабу, Посты на Пикабу, Литература, Пикабу, Писатели, Юмор, Жизнь, Картинка с текстом, Длиннопост, Сила Пикабу, Истории из жизни, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Благодаря читателям я смог купить себе эту «турботепловую пушку». Доказательства прилагаю ниже:

Спасибо сообществу Pikabu! Или как купил обогреватель Спасибо, Сообщества Пикабу, Посты на Пикабу, Литература, Пикабу, Писатели, Юмор, Жизнь, Картинка с текстом, Длиннопост, Сила Пикабу, Истории из жизни, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот

И нет, я не испытываю каких-то серьезных финансовых проблем. Просто мне очень приятно, что за свой труд я получил такую полезную вещь в нашу холодную русскую зиму.

Вот такая небольшая история вышла, о которой я решил немного похвастаться вам. Большое спасибо за внимание! Надеюсь, мой рассказ был вам хоть немного интересен.

Также отдельное уважение Модератору, который выдал предложенную мной награду @Evgeniy.Nikolaev, Он действительно этого заслужил.

Спасибо сообществу Pikabu! Или как купил обогреватель Спасибо, Сообщества Пикабу, Посты на Пикабу, Литература, Пикабу, Писатели, Юмор, Жизнь, Картинка с текстом, Длиннопост, Сила Пикабу, Истории из жизни, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Спасибо сообществу Pikabu! Или как купил обогреватель Спасибо, Сообщества Пикабу, Посты на Пикабу, Литература, Пикабу, Писатели, Юмор, Жизнь, Картинка с текстом, Длиннопост, Сила Пикабу, Истории из жизни, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Пикабу головного мозга

2.8K постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент