Спасибо Пикабу, где можно переключиться, особенно сейчас

Спасибо Пикабу, где можно переключиться, особенно сейчас.

Мне 30. Отчим месяц назад загремел в наркологию. 6-дневный запой. С этого все и посыпалось.

С мамой они уже 27 лет, и я громко называла нас «семьей». Глупость та еще.
В общем-то семьи никакой не было, а были стрелки и ответственность. Выгода «козырять» мной при удобном случае, называя «дочей». А мне, по моей дурости, больше всех надо.

Можно конечно в красках описать все его пребывание в «заключении» и весь театр абсурда вокруг, но тут хотелось бы показать обратную сторону.

Как я уже писала, мне 30, у меня несколько высших, одно из них - психологическое. Переболев от произошедшего, я вдруг ощутила себя брошенным ребенком. Да, после последнего все общение с родителями сошло на нет. Меня обвинили во всех грехах, манипуляциях, и что я даже помогала только из корыстных целей. Не суть. Для меня открылась другая сторона - полной безответственности родителей. Куда эти «оба» смотрели, когда один бухал, а другая терпела, а я в это время росла и каждый божий день находилась с ними под одной крышей?
Мне всегда мама говорила, что об этом рассказывать нельзя, даже бабушки -она расстроится. А я, маленькая я не расстраивалась? Смотреть на это все изо дня в день, защищать маму, становясь в очередной раз крайней в их межличностных отношениях. Почему эти гребанные «взрослые» ни раз не думают о детях, которые не проживают детство, а привыкают жить в страхе и обороне. Расти и знать, что ты обречен, что на тебя всех, простите «собак» повесят, после очередной ссоры, и ничего не поменяется.

Мне 30. Мне тяжело без общения с мамой. Я жду того момента, когда хотя бы она повзрослеет. Когда хоть до кого-то из них дойти, что можно извиниться. Когда до кого-то из них дойдет, что если бы ни бабушка с дедушкой моя психика сломалась бы на корню.

Я психолог, это мое крайнее образование на
сегодняшний день. Я продолжаю разбираться в себе и в помогаю людям. Берегите детей, молчаливых скромных и с грустными глазами, которые все будут скрывать за улыбкой и не выносить «сор из избы». Не дайте ошибкам «родителей» обречь детство и отобрать краски.