Спасибо "горбатому" дяденьке за наше счастливое детство !

В счастливые годы моего детства , когда я часто смотрел в окно на горку как с неё катаются , как веселятся другие дети , как они играют в снежки , потому что у них еще есть ... зимняя одежда !😔которой у меня не было ...

Наши папы и мамы работали на заводе где по 3 года не платили зарплату , но родители зачем то продолжали туда ходить ! на интузивзме ... и только потом я понял , это ради того чтобы папа воровал свою новую спецовку , с завода выносил (типа стирать) а сам ходил в прошлогодней списанной . Чтобы мама могла перешить её в школьную форму и мне было в чём ходить в школу , с ребятишками бегать во дворе , и чтобы дети другие ржали над нами а мы всех били и врали что спецовка х/б это импортная школьная форма !👍побитые дети делали вид что верили ...

Но папины кирзачи с завода были большими , поэтому я пошёл на первое преступление в жизни и украл государственные лыжные ботинки с физ-ры и в них гулял !

Как я радовался первой своей прогулке за много недель . Мог гулять долго потому что лыжные ботинки были из кожи подошва из толтой конской кожи , верх из коровьей кожи , это вам не убитые кеды за 6 руб 80 копеек которым много лет и уже пол ноги торчит наружу как у волка в "Ну погоди " , которые быстро промокали . Я радостно бегал по лужам и бил всех кто ржал надо мной и говорил " эй мудил@ , где лыжи проеб@л !😁"

Леща в моем детстве можно было получить по любому поводу , причём не за двойки а за порванную отцовскую куртку которую мы носили по очереди , за то что пришел с прогулки голодный и сожрал всю последнюю картошку !

А ещё мы воровали яблоки и картошку выкапывали с огородов в конце лета и осенью и запекали в костре ! Вкуснее я ничего не ел !

А ещё я ходил в школу чтобы ПОЖРАТЬ . Вкусные школьные обеды . С нетерпением ждал ту перемену когда мы идём в столовку , просто как праздника !
Мой растущий организм требовал порцию побольше . Как поедим - я выгонял всех из столовки , чтобы они не видели чем я занимаюсь ! Как хищный коршун оглядывал стол в поиске добычи ! Первыми в ход шли надкусанные КОТЛЕТЫ ! если их сожру и всё равно хочу есть - то можно было навернуть более менее целые порции пюрешки . И обильно запить это компотом (стакана 3 ) , пару кусков хлеба на вечер и можно с полным пузос валить с пиршества !
А тех детей что не желая кушать наливали компот в пюре из вредности ... после школы ждала кара ... ходили и светили фонарями недели две . Освещая путь в уважение к еде которую для вас любезно приготовили повара , которые работали в школьной столовой тоже на чистом интузиазме !
В нашей школе со временем таких не благодарных поубавилось ! Ну а кто хотел защиты и одобрения тот уже сам тащил котлетку моей лояльности !👍

Дружили мы в детстве в основном с чушп@нами из богатых семей чтобы поиграть в их электронику "Волк ловит яйца " чтобы отжать их деньги на эскимо в шоколаде за 11 копеек и купить себе два фруктовых в стаканчике по 6 копеек . А когда будем у них дома украсть папину "Приму" или "Беломор"!

Когда стали старше положение не изменилось мы по прежнему ходили к богатым детям в гости чтобы пожрать у них борщеца 😍 , что то кроме настопиzдивщих макарон и картошки в мундирах (единственное что мы видели дома ! ) Посмотреть ЦВЕТНОЙ телек !😍который переключался даже без пассатижей !
Наиграться до зеленых соплей в денди ! Помню когда я первый раз увидел "контру" в цвете я чуть не умер от счатья !

А потом появились жвачки ! бом би бом , лав из и самая мечта любого мальчишки ТУРБО!😍 . сдавали бутылки , копили ! Ходили слухи был пацан с соседнего двора что скопил НА СНИКЕРС !!!! но мне до сих пор кажется это миф как про 50 ю наклейку из жвачки терминатор !😁

Жевали жвачки просто в труху . Самым горем было когда ты долго бегал ржал прыгал и случайно проглатывал жвачку .
Просили у богатых детей их старую жвачку без вкуса пожевать !😁 сахарного песка добавляли чтобы сладкая была ! Но и она нам просто так не доставалась , а за списать или защитить от хулиганов !

Как ею наслаждались вспоминая времена когда не было жвачки и мы жевали смолу , гудрон , колбасу строительную (только из неё получалось надувать пузыри !😁) и даже первая советская жова "Белочка" приносила радость !

Ну а когда я попробовал первый раз ПЕПСИ в стеклянной бутылке ... Боже так счастлив я не был никогда ... такой новый сочный вкус ... газы щекочящие нос ...

Первый килограммовый сотовый я приобрел б/у с третьей зарплаты в студенческие годы ! Нееент не мажорская нокиа ! А Сименс А 35 ! Это же круче любого айфона и верту ! Идеальный аппарат ! В драке можно было пр@ломить гол@ву . А он не ломался ! Меня было невозможно от него оторвать ! Звонил по 4 сек и сбрасывал чтобы не потратить единицу на звонок ! Так и долбили друг другу по 4 сек как по рации чтобы звонок " не считался "

И теперь когда я смотрю как современные детишки в брендовой одежде жалуются на медленный интернет в их айпаде ... и что родители их не любят потому что не покупают плойку пятую ... мне так хочется отправить их в союз к моему бате !😁 хоть на месяцочек ! Им было бы невероятно полезно побыть в моем прекрасном совковом детстве !

Спасибо "горбатому" дяденьке за наше счастливое детство ! СССР, Ностальгия, Детство, Dendy, Pepsi, Siemens, Бедность, Жизненно, Мат, Длиннопост
Спасибо "горбатому" дяденьке за наше счастливое детство ! СССР, Ностальгия, Детство, Dendy, Pepsi, Siemens, Бедность, Жизненно, Мат, Длиннопост
Спасибо "горбатому" дяденьке за наше счастливое детство ! СССР, Ностальгия, Детство, Dendy, Pepsi, Siemens, Бедность, Жизненно, Мат, Длиннопост
Спасибо "горбатому" дяденьке за наше счастливое детство ! СССР, Ностальгия, Детство, Dendy, Pepsi, Siemens, Бедность, Жизненно, Мат, Длиннопост
Спасибо "горбатому" дяденьке за наше счастливое детство ! СССР, Ностальгия, Детство, Dendy, Pepsi, Siemens, Бедность, Жизненно, Мат, Длиннопост