Спасение крысы

Ничего не предвещало, как говорится. Гуляли с собакой по парку, солнышко светит, птички поют, ветер с залива холодный херачит — красота. Тут Лада в кустах унюхала какого-то зверя, кинулась ловить:

Зверь оказался крысой, которая в панике кинулась в воду, проплыла пару метров и в ахуе вылезла обратно

А я, ну, ветеринар. И на голову стукнутая при рождении, видимо. Поэтому вот

Она забралась ко мне на руки, сама. Залезла и прижалась, греясь. Видимо, в ледяной воде отключился инстинкт самосохранения.

Сидим вот, греемся на солнышке, охуеваем обе

Спасение крысы Крыса, Спасение животных, Пасюк, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост, Собака

Сидела-сидела, пошла повыше. Снять страшно, вдруг я ее сожму неаккуратно и она меня сожрет. Так и сидели, пока какой-то дядечка не помог ее снять с шеи.

Все время, что мы так загорали, она была прям максимально вялая. Не реагировала на поглаживания, не пыталась укусить или сбежать. Только вжималась в меня сильнее, шевелила усами и чихала. Я вообще решила, что она больная, уже прикинула, как заражусь от неё всеми возможными сальмонеллезами и бешенствами.
Лада вообще прикола не поняла, вот только добыча была уже почти в зубах, а глупая мать все испортила и сидит теперь сюсюкается с потенциальным обедом.

Спасение крысы Крыса, Спасение животных, Пасюк, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост, Собака
Спасение крысы Крыса, Спасение животных, Пасюк, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост, Собака

Где-то через час она начала проявлять признаки жизни. Активно пыталась съебать куда-нибудь мне в карман, где тепло, темно и никто не трогает. И вот, я ее отпустила и она ушла, конец 😄

Бонусом реакция на это все подруги, которая живет со мной. Человек уже особо ничему не удивляется))

Спасение крысы Крыса, Спасение животных, Пасюк, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост, Собака

Вот такая странная история получилась. Можете расчехлять минусометы, но я не считаю крыс, живущих в парках, вредителями. И жить заслуживает каждая тварюшка, пусть даже маленькая. А у меня в копилочке ебанутых историй теперь есть ещё одна, это ли не счастье :)

Крысиные Хроники

2.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊

192
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в кармане крыса,

Я нашел её в лесу,

Она мокрая и лысая,

Я тебе её несу.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахахах, точно))
Автор поста оценил этот комментарий

А что, так можно было?... Я не знала, что человека привить можно, собачек вот да...

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, кто с животными работает, надо регулярно прививаться)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, при выборе "замерзнуть нахер или отогреться у человека", победил инстинкт самосохранения)
На самом деле история чудесная!
Меня тут подорвали как-то спасать крысочку у речки, пришла, посидела часа 4, понаблюдала за колонией пасюков, которые жрут то, что не дожрали дикие утки, и домой пошла.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поражает то, как она поняла, что человек может помочь. Ну, к собаке же она не полезла бы греться, я думаю. А к огромному непонятному существу пришла, так интересно
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда Вам очень прям и очень повезло))) пасюк, пришедший к человеку за обогревом это прям редкость редкая, осторожные они очень и недоверчивые)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сначала и подумала, что она больная, потому что здоровое дикое животное на руки всё-таки не идёт обычно
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Господибожемой, это ж декорашечка, выпустили наприроду дятлы какие-нибудь
не бойтесь, ничего не хапнете
залив - это наверное спб?
спасибо, что отогрели
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже подумала в какой-то момент, что декорашечка. Но нет, когда она обсохла, она так активно начала вырываться, да и по внешнему виду все-таки скорее пасюк. У меня была декорашка агути, мало что общего с этим найденышем
показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий
Чудесная история. Я люблю таких людей, как Вы. Просто поступок и все сразу понятно)
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мне очень приятно))
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я б женился! (на авторе, не на крысе)

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, все вы так говорите, до первой притащенной в дом дикой больной твари с улицы 😄
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушать мат противно

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушайте) вообще проблемы не вижу
показать ответы
160
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая гадость как геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, переносят мыши, крысы, ежи. При этом у грызунов выключается инстинкт самосохранения, они становятся очень общительными. Тяжело переносится, на начальных этапах похожа на простуду, поэтому с трудом диагностируется.

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то такое и заподозрила, но когда она обсохла, она стала нормальной дикой крысой, которая сбежала при первой возможности
показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательная крыса.
И теперь, лучше бы, сходить в больничку и сделать прививки от бешенства. Дикие животные обычно боятся человека. А у бешеных реакции неадекватны: могут бросаться, а могут быть очень милы и ласковы.
Крысы прекрасно переносят бешенство.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А я на днях как раз от бешенства прививалась, так что все хорошо)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, что есть фонд помощи крысам попавшим в беду, у них есть горячая линия? Есть так же фонд помощи пасюкам. ДИКОРАТ. 8-800-444-16-03
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я думала с ними связаться, если бы после обогрения и высыхания она осталась грустной и вялой. Но все, к счастью, обошлось)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Видео походе сделано в средней полосе России, у нас только ГЛПС, по-моему, гуляет, а его разносят не крысы
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Санкт-Петербург место действия)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Очаровательная история, прекрасно закончилась, просто лучшее что я прочла за день

Добра вам)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
6
Автор поста оценил этот комментарий
История приятная, и голос приятный, и маты приятные - спасибо!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам спасибо!)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю верный способ познакомится это вылезти на встречу замерзшим и дрожащим из какой нибудь лужи. Подберете и понесете домой)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки шутками, но это вполне себе синдром спасателя, не очень здоровая фигня)) и да, скорее всего, это сработало бы, особенно если замёрзший и дрожащий будет молодым и симпатичным, а не старым бомжом Валерой 😅
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

«Видимо, в ледяной воде отключился инстинкт самосохранения»- а вы тоже купались или он у вас в принципе отключён? Ни за что бы не позволил приблизиться дикому животному вот так… Вы точно ветеринар? Буду честен- крысу вероятно добил бы, хотя животных очень люблю… даже рыбу когда ловлю жалко ее, но крыса это откровенное зло

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему крыса — зло? Что такого ужасного сделала замерзшая крыса, чтобы ее добивать? А белку тоже добили бы, если бы вот так встретили?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где ж себя люди так изнежили, ебанарот!) Мата в интернете боятся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не говорите 😄 нежные такие, аки цветочки аленькие
10
Автор поста оценил этот комментарий

Господи! Спасибо,что эта крыса не пришла ко мне. Мне б хватило "ума" сразу домой потащить. Она ж такая милая, на ручки идёт, замёрзла / промокла...

ТС ты молодец! (Но собак к диким зверям лучше не пускать, бешенство, лептоспироз, все дела)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я ее специально и не пускала, и даже понюхать не дала. Хотя сколько она крыс передушила, пока в деревне жила, не сосчитать. Жалко ужасно каждый раз, но не всегда успеваешь среагировать. А от всех инфекций она у меня привитая) я сама это чудо домой не притащила только по причине наличия трёх котов 😅
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Аномальное поведение дикого животного может быть симптомом бешенства, вы хоть понимаете что цепани она вас за ухо болея бешенством и у вас были бы офигеть какие большие проблемы вплоть до летального исхода?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, ага. На днях только курс прививок от бешенства закончила. Ну, все обошлось же, и замечательно)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно все понимаю, но реально мои мысли при просмотре:

- Хмм, собака, крыса, крыса в воде, крыса не бревне... интересно, как же она ее спасать будет... ну голыми руками, очевидно, не полезет... не полезет же? ... да не, не полезет точно... ну не может же быть тако... ЕБАТЬ! =)


Автору - искренне всего хорошего. Доброта - наше все. Но мне все равно кажется, что это был совершенно неоправданный риск. Берегите себя, пожалуйста!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И с отсутствующим инстинктом самосохранения

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и у крысы он отсутствует, так что нашли друг друга, судя по всему 😄
1
Автор поста оценил этот комментарий

Котиков жалко?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, жалко. Собака у меня хоть привитая, а коты пока нет, они и так не очень здоровые. Если выбирать между чужой крысой и своими котами, конечно я котиков выберу)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто сразу вспомнил ситуацию, когда несколько активистов подняли хай, что в одном парке Красногорска жили крысы около болота и их всех перетравили в один момент. Мне нравилось за ними наблюдать, так как там была пара особей явно не пасюков, а декоративных, жили они в общей стае. И вели они себя абсолютно мирно, деля пищу с местными утками. Но нашлось пара впечатлителтных дам, которым сам вид их был неприятен...

А тут явно пасючная дикая крыса и такое отношение к этому затравденному зверьку.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
От голубей намного больше вреда, чем от крыс в городских условиях, как по мне. Но их почему-то никто не травит. Очень жаль малышей(
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

И на голову стукнутая при рождении, видимо.

Стукнутые те, кому было бы насрать, а ты - няша.


Можете расчехлять минусометы

Нахуй их

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 🙃
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вика, скорей умиротворила. )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так даже лучше)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный пост, прекрасное видео. Особенно порадовала человеческая лексика в страшные моменты. И всё это милейшим голосом. ))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я очень рада, что хоть немного подняла кому-то настроение)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кошку, собаку и тд жалко. Впрочем у нас слава богу бездомных я не видел.Крыса вредитель и разносчик заразы всегда.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да не всегда. Есть целый фонд помощи диким крысам, оказавшимся в сложной ситуации, прикиньте. И домой их берут, и лечат, и приручают, и не вымер этот фонд от бешенства до сих пор.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только по настоящему добрая девушка может отогреть дикую крысу! Ну, еще и вкусняшкой угостить. Пусть таких как ты будет больше!

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

А отчего в конце крыса пошла обратно к воде? Инстинкт самосохранения у неё точно включился?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто прятаться побежала, а то вдруг опять спасать вздумают)) логично, что побежала в противоположную от меня сторону, а там чисто случайно оказалась река
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы человек с очень добрым сердцем.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодчина, автор, хоть и безбашенная. И сделали мой мир сегодня чуточку лучше) Спасибо!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я рада))
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую.
Первые два видео из поста, боюсь, более недоступны в принципе.
Если у вас наблюдаются проблемы с другими роликами, не могли бы вы описать ситуацию подробнее? В чем выражается некорректность работы?
Что касается лент, что именно на ваш взгляд происходит не так?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, а действительно, почему видео в годовалом всего посте уже недоступны?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Испортил тебя Питер, мату научил?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я всегда так разговаривала, особых изменений нет) особенно после года на конюшне в окружении конюхов, там лексикон вообще очень обогатился
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не знаю, что и написать.. Вы молодец в любом случае!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные дикие животные сьебывают, а не идут на ручки. С этой крысой однозначно плохо. Опасно...

А так крысы классные, у меня живёт один)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видели, в каком состоянии она была на первом видео и на последнем?) ей было ужасно холодно, как только она отогрелась, она сбежала, так что, думаю, ничего опасного)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта может и нормальная.

Но часто так не адекватно ведут себя дикие животные больные бешенством.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, да) начитана и наслышана, если бы я просто встретила ее на тропинке, сухую и не замёрзшую, и она полезла бы ко мне знакомиться, скорее всего, я бы прошла мимо, максимум — отогнала с прохожей части. Но здесь она очевидно офигела от купания в ледяной воде, видно же, как дрожит на первых видео и как ведёт себя на последнем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

веселый пост =) крыса скорее в стрессе от испуга от собаки и потом от переохлаждения в шоке, тем более крысы вполне себе умные и социальные животные, вначале восприняла тебя как источник безопасности (страшный собакен-зубакен-клац-клац в твоем присутствии на неё не кидалась), а уже потом как источник тепла =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крыса меня, скорее всего, вообще особо никак не восприняла — мы слишком большие, чтобы они нас воспринимали целиком, они нас делят на части) я так думаю, она просто увидела теоретически тёплое место, а потом просто пригрелась окончательно. Она в какой-то момент отчаянно отказывалась уходить, когда я пыталась ссадить ее на землю, не досушив до конца. Забавные они, конечно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем собу колите? В свете последних событий...не знаю, чиго ждать.

мне бы без инсулина не подохнуть....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нобивак нравится) либо эурикан
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как дикую от домашней отличить? Потому что мало ли...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Домашние разноцветные, кроме крыс окраса агути
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я колхозан, животных не только в парке видел. Крысе, холодно... Ну ну. В лучшем случае она там набухалась наверное чем то в кустах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и я деревенская, и крыс навидалась за свою жизнь, как диких, так и домашних
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие диаметрально противоположные по настроению комментарии 😄
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но спасла ведь :). Собакен решил охоту устроить :). Я так ежиков от лабрадора родителей спасал. Она их чуяла и давай пытаться кусать, а они шипят :). Но лабрику если, что в голову пришло всё надо достать любой ценой :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, моя тоже ежиков щемила, тоже каждый раз спасать приходилось)) Крысу спасать приятнее, чем ежа, она хотя бы не колется
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Считается, что крыс на Земле чуть ли не вдвое больше, чем людей, а в крупных городах их число сопоставимо с количеством жителей. Так, в Великобритании по состоянию на 2003 год популяция серых крыс оценивалась в 60 млн особей.

Серая крыса причиняет огромный вред, поедая, загрязняя и портя разнообразные продукты питания, а также приводя в негодность различные материалы и конструкции, в том числе изоляцию электрических кабелей, различные приборы, резиновые уплотнители и т. п. Известны случаи аварий на электростанциях и общественном транспорте, вызванные крысами. При укусе давление резцов крысы достигает 500 кг/см2, однако крыса может разрушать только металлы и сплавы с невысокой твердостью, не превышающей твёрдость эмали резцов, такие как медь, свинец, олово и др. К немногочисленным стойким к повреждению ими органическим материалам относятся стеклопластики и некоторые марки волокнисто-пористых наполненных полимеров. Серая крыса имеет первостепенное эпидемическое значение как природный носитель не менее 20 опасных инфекций (8 — смертельны для человека):

желтушного лептоспироза (болезнь Вейла),

криптоспоридиоза,

лихорадки Ку,

сыпного тифа и

псевдотуберкулёза,

а в недавнем прошлом и чумы (хотя в отличие от чёрной крысы пасюки переносят её реже). Укусы крыс вызывают содоку (болезнь укуса крыс). Крысы — основной источник заражения сальмонеллёзами и эризипелоидом работников пищевой промышленности; заражение происходит через продукты, загрязнённые выделениями больных крыс. Характерна высокая степень заражения гельминтами, в том числе двумя видами цепней, опасных для человека.

Вопросы?

Белку… позвонил бы к ветеринару. Уже звонил как то, когда у нас на балконе каким то образом на сутки поселилась… еду и воду подавали, домой брать и не думали. Ушла потом как то

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если так рассуждать, то можно вообще никому не помогать. Бездомные кошечки-собачки тоже чем-нибудь заразить могут, про диких зверей и фонды помощи я вообще молчу. Тут, видите, каждый сам для себя выбирает. Кто-то помогает, а кто-то добивает. Баланс, так сказать
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фига ты бесстрашная! И добрая добрая :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) страшновато было, на самом деле, когда она на шею полезла. Как представлю, как бы я ее из-под кофты выковыривала, аж в дрожь бросает 😅
показать ответы