Спасем детей от интернета!

А у меня, пожалуй, нет слов, как сильно сходят с ума эти "взрослые".
"Во всем виновата Америка" - это уже не смешно даже. "Они залезают в мозги наших детей и программируют их на самоубийства с помощью фото ЛГБТ". Класс!
"Детей, путем технически грамотного «зомбирования», уничтожают."


В Иркутске СК опубликовал статью, в которой указаны признаки того, что на вашего ребёнка "воздействуют". И это жесть. Например, ваш ребёнок явно хочет умереть, если цитирует Есенина или Бродского. Или отрицает существование Бога. Или не любит традиционные праздники. (А может у него просто есть мозги?)


Там есть и другие удивительные положения, по которым в поведении ребёнка можно узнать, что у него расстройства и склонность к суициду. Например, "предпочитает чёрный цвет в одежде".


Или вот ещё:

"символичными являются сохранение фотографий китов, медуз, кошек, бабочек, единорогов (что тоже символично, смерть едет на единороге в ад), съемки с высоты, крыш и чердаков".


И все мамы милых девочек сразу попадали в обморок: "моя дочь любит кошечек, значит она хочет упереть."


И это я молчу про единорога (потому что поверить, что я действительно прочитала ЭТО на сайте СК - это просто нереально).



Скорее всего эти признаки собраны со страниц и из жизни тех подростков, кто уже покончил с собой или предпринимал попытки к суициду. Но зачем воспринимать все так буквально? Точнее, Вы разве не понимаете, что родители, которые находятся в нервном напряжении, что их ребёночек вырос и теперь что-то скрывает. А прочитав эту статью и "проведя тщательный анализ странички вк" (Шерлоки хреновы) они обрушат на ребёнка огромный поток слез и претензий. Он даже может не поймёт за что на него ругаются (скорее всего не поймёт), но поверьте, отношения с родителями навсегда перейдут черту понимания. Вы вряд ли дождётесь теперь от ребёнка откровенности, он будет скрывать от Вас свою жизнь. Особенно жизнь в интернете.


Какие решения этой проблемы видят взрослые? Никаких. Отрубите детей от интернета. Лишите их нормальной жизни и социализации в современном обществе. Нет, ни в коем случае не разговаривайте со своим ребёнком, не интересуетесь им и его мыслями, чувствами на протяжении нескольких лет, а потом в 14 лишите нормальной жизни. Потому что Вы родитель, Вы правы и вообще у Вас интернета в детстве не было.



Я написала уже много букв, и это ни капельки не помогло выговориться, потому что эта проблема остаётся. Все равно. И нужно в корне менять мировоззрение целой страны, прежде чем мы начнём нормально жить и существовать в обществе.

Нет, я не отрицаю, что в интернете много "зла", что есть педофилы, которые пишут детям. Что многих людей призывают к насилию и заставляют делать что-то. Только не понимаю почему мы виним в этом интернет, а не себя? Вы сами не интересуетесь своим ребёнком, не замечаете, что с ним происходит, а потом верите компетентным людям, которые конечно знают вашего малыша лучше.


Оставлю ссылку на статью в комментариях, там есть ещё интересные признаки.

И хоть я уже не подросток, мне светит суицид.