Созидательное общество

После прочтения очередного поста, как кто-то, кого-то кинул, кто-то избежал наказание за преступление по причине гнилой и коррумпированной системы правосудия - меня просто бомбануло. Бомбануло из за того, что через какое то время, это всё забывается и живется дальше как ни в чем не бывало. Словно со мной этого никогда не произойдет. А главное так думает почти каждый из нас. Всё будет норм... Только вот открываешь пикабу, а там очередной пост что кому то хреного. Кому-то денег не хватает на операцию. Кого- то посадили, потому что он почесал яйцо возле несовершенно летней девочки и таких историй целая куча. Справедливо? Я думаю что нет. Я хочу жить в нормальном обществе. В безопасном обществе. Я хочу быть уверенным в завтрашнем дне. Думаю что самый известный вам представитель такого общества - это chistomen. Человек, который в свободное от работы время, делает что то для других людей. Делает этот мир лучше. Вы когда нибудь задумывались о том, что таких людей много? Скорее всего вы тоже один из них. Я не имею ввиду что вы выходите собирать мусор оставленный "животными". Каждый делает этот мир лучше по своему. Кто- то этот мусор не выбрасывает где попало, кто-то помогает бабушке дорогу перейти, кто- то оплачивает на кассе товар пенсионера и тд. Так вопрос: -Почему бы нам всем вместе не объединиться и не построить общество, где всем было бы комфортно жить? Да да... Я знаю.. "Это утопия, да это нереально, это долго, верхушка не даст это сделать " и еще тонна отмазок приходит в голову. Только вот люди как то же построили то общество, в котором мы с вами сейчас живем. Были еще попытки на подобии "коммунизм, социализм и тд". Но это не сработало. Не сработало, потому что власть была не у народа, а у жалкой кучки людишек. Поэтому всё и развалилось нафиг. Созидательное общество же предлагает объединиться всем людям на всём земном шаре, где вся власть будет у людей. Где жизнь человека превыше всего. Где у всех равные условия, не смотря на цвет кожи, гендерные предпочтения и тд. Что, опять мысли про утопию? До меня же как то дошла информация об этом обществе. Сейчас вот до вас дошла. Кто-то дальше начнет распространять эту информацию. Самый важный этап - это начать говорить. Просто начать говорить об этом обществе всем кому только можно. Тогда общество построится намного быстрее. Все хотят жить в таком обществе. Не хочет лишь тот, кто не знает о нем, либо отбитый на голову человек. По всему миру волонтеры брали интервью у людей и на основе их предпочтений, было сформировано 8 основ созидательного общества:

1) Жизнь Человека

Жизнь Человека является наивысшей ценностью. Жизнь любого Человека нужно беречь, как свою собственную. Цель общества — обеспечить и гарантировать ценность жизни каждого Человека. Нет и не может быть ничего более ценного, чем жизнь Человека. Если ценен один Человек, значит, ценны все Люди!


2) Свобода Человека

Каждый человек по праву рождения наделяется правом быть Человеком. Все Люди рождаются свободными и равными. Каждый имеет право выбора. Не может быть никто и ничто на Земле превыше Человека, его свободы и прав. Осуществление прав и свобод Человека не должно нарушать права и свободы других людей.


3) Безопасность Человека

Никто и ничто в обществе не имеет права создавать угрозы для жизни и свободы Человека!

Каждому Человеку гарантировано бесплатное обеспечение основных жизненно необходимых потребностей, включая пищу, жилище, медицинское обслуживание, образование и полное социальное обеспечение.

Научная, производственная и технологическая деятельность общества должны быть направлены исключительно на улучшение качества жизни человека.

Гарантированная экономическая стабильность: отсутствие инфляции и кризисов, стабильные и равные цены по всему миру, единая денежная единица, фиксированное минимальное налогообложение или отсутствие такового.

Безопасность Человека и общества от каких бы то ни было угроз обеспечивается единой общемировой службой по борьбе с чрезвычайными ситуациями.


4) Прозрачность и открытость информации для всех

Каждый Человек имеет право на получение достоверной информации о движении и распределении общественных денежных средств. Каждому Человеку доступна информация о статусе выполнения решений общества.

СМИ принадлежат исключительно обществу и отражают информацию правдиво, открыто и честно.


5) Созидательная идеология

Идеология должна быть направлена на популяризацию лучших человеческих качеств и пресечение всего, что направлено против Человека. Главным приоритетом является приоритет человечности, высокие духовно-нравственные устремления Человека, гуманность, добросовестность, взаимоуважение и укрепление дружбы.

Создание условий для развития и воспитания Человека с большой буквы, взращивание в каждом человеке и обществе морально-нравственных ценностей.

Запрет пропаганды насилия, порицание и осуждение любой формы разделения, агрессии, проявления анти человечности.


6) Развитие Личности

Каждый человек в Созидательном обществе обладает правом на всестороннее развитие и самореализацию.

Образование должно быть бесплатным и одинаково доступным для всех. Создание условий и расширение возможностей для реализации Человеком своих творческих способностей и дарований.


7) Справедливость и равенство

Все природные ресурсы принадлежат Человеку и честно распределяются между всеми людьми. Не допускается монополизация ресурсов и их нерациональное использование. Эти ресурсы справедливо распределяются между жителями всей Земли.

Человеку гарантируется трудоустройство при его желании. Оплата труда за идентичную должность, специальность, профессию должна быть одинакова по всему миру.

Каждый имеет право на частную собственность и доходы, однако в пределах установленного обществом размера капитализации индивида.


8) Самоуправление общества

Понятие «власть» в Созидательном обществе отсутствует, так как ответственность за общество в целом, его развитие, условия жизни и гармоничный строй лежит на каждом Человеке.

Каждый Человек имеет право участвовать в управлении делами Созидательного общества и в принятии законов на улучшение жизни Человека.

Решение общественно важных, социально-значимых, экономических вопросов, влияющих на изменение качества жизни Человека, выносится на всенародное обсуждение и голосование (референдум).


Вот отрезок интервью с Шварцнеггером https://www.youtube.com/watch?v=-0xvHKQFrxo

полную версию в оригинале без перевода, можете нагуглить.

Так скажите, разве вы не хотите жить в таком обществе? Что нам мешает его построить, кроме наших же убеждений в обратном? Даже если вы не будете говорить об этом своим родным, друзьям, знакомым, но хотели бы жить в созидательном обществе - присоединяйтесь к общему движению. Просто перейдите на сайт и нажмите "присоединиться". Ответьте на 2-3 вопроса и укажите свою страну. Для чего нужно указывать страну, вы так же можете ознакомиться на сайте (ссылку дам в комментах). Так же можете прочитать более подробно об этом движении и углубиться в тему. Многие заметят что в АллатРа много говориться о религиях, но спешу заметить, что с обществом в котором мы хотим с вами жить - это никак не связанно. Будь ты хоть сатанюгой или атеистом - тебя это не лишает права на лучшую жизнь.


Простите за ошибки. Писака с меня - так себе.. И главное - не будьте безразличны к своей собственной же жизни. Всем добра и хорошего настроения!

Автор поста оценил этот комментарий
Не все разрушить, а что-то изменить?
Очень наивно. Вспомните сколько лет и жизней стоила гражданская война в России, теперь вспомните сколько она шла в Китае.


Вы отдали свою власть, делегировали неизвестно теперь кому. И вы не можете даже проконтролировать ничего. И тот, кому вы отдали свою власть и свои материальные блага, заботится ли он сейчас также о вас, представляет ли он ваши интересы? Устраивает ли вас абсолютно все таким как сейчас или хочется что-то изменить?

Поздравляю с открытием, сегодня вы узнали как работает диктатура буржуазии.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А разве кто-то кого-то призывает к войне?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Любому трезвомыслящему человеку ясно, что это абсолютная фентезятина. Да в любой народной сказке реальности больше чем в том, что вы пишите.

Идите и учите матчасть:

"Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться..." ПСС т.37 В. И. ЛЕНИН

Власть не отдают, власть берут.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и защищайте свои права человека.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прогресс человечества не остановить и мир ждут неизбежные социалистические революции.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если не остановить прогресс текущего общества - мир ждет пи....ц

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда были взяты эти 8 основ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я же писал в посте. Волонтеры со всего мира опрашивали людей, и на основе их ответов и были созданный эти 8 основ.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

https://allatraunites.com/ru ссылка на сайт где вы можете подробно ознакомиться с проектом и присоединиться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь, чтобы твоя жизнь ценилась - едь в страну, где это есть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу что бы так было везде, а не только в определенных странах

Автор поста оценил этот комментарий

ммм, как это прекрасно изучать материалы от очередной секты

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, как это прекрасно оперировать шаблонными фразочками, будучи вообще не понимая о чем идет речь.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше присоединится, тем быстрее все сдохнет.  Впрочем, кто не мечтал об Утопии..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо как мечтать, надо еще что то делать. Как минимум присоединиться к движению на сайте. Никто за это вас не убьет, и имущество не отнимет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и?

Где массовые митинги за отставку Била Гейтса, Джефа Безоса, Илона Маска, Уорена Баффета? Эти тираны с пораженным мозгом узурпировали власть и отказываются её отдавать добровольно. Как вы предлагаете скинуть этих деспотов?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не надо никого скидывать. Это приведет только к худшему результату. Когда человечество объединиться, нелюди сами по себе отпадут, так как властью как раз таки их наделяем мы. А когда перестанем, то и сделать они ничего не смогут. Разве что потяфкать как пёсель обиженный в углу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вам будет интересна эта информация про власть, глупо надеяться, что она будет для вас что-то делать:

"Долгое нахождение на особо влиятельной, властной позиции меняет умственные функции у людей", пишет профессор психологии из Калифорнийского университета в Беркли Дачер Келтнер (Dacher Keltner) в седьмом номере журнала "The Atlantic" за 2017 год, констатируя наличие так называемого психофизиологического "парадокса власти". Данный вывод ученый сделал после лонгитьюдных экспериментов, которые показали, что облеченные властью люди ведут себя, как будто бы у них есть специфические повреждения мозга, что сказывается на их поведении: люди, владеющие властью, ведут себя более импульсивно, чем обычные люди, недооценивают возможный риск и с трудом могут смотреть на ситуацию с точки зрения других людей, то есть они не могут поставить себя на место своих собеседников. Таким образом, у влиятельных людей наблюдается дефицит эмпатии, сочувствия, любви.

Выводы Д. Келтнера, представленные им в книге "Парадокс власти", неутешительные: "мы приобретаем способность менять мир, улучшая жизнь других, но само обладание властью и привилегиями проявляет в нас худшие качества, делает похожими на импульсивных, несдержанных социопатов" [Келтнер, 2016].

Другой исследователь из университета Макмастер в штате Онтарио (США) Сухвиндер Оби (Sukhvinder Obhi), проводящий исследования в области неврологии, пришёл к похожим выводам. Он исследовал мозг людей, у которых есть власть над другими, и тех, у кого её нет, и обнаружил, что власть ослабляет неврологический процесс отзеркаливания, который выражает действие эмпатии. Как видим, люди, пришедшие к власти, со временем утрачивают ряд способностей, которые изначально помогли им прийти к ней.

Ряд ученых подтверждает результаты приведенных выше исследований. Например, в 2006 году в США проводился социально-психологических эксперимент, участникам которого предлагали нарисовать на лбу букву Е.

Люди с большей властью в три раза чаще рисовали букву Е наоборот - для других она выглядела зеркальной буквой Е, то есть они как бы рисовали её для себя, а не для остальных, что вызывает в памяти случай с Г.В.Бушем, который на олимпийских играх 2008 года держал американский флаг в перевернутом положении.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Вот с привязкой ко времени

Предпросмотр
YouTube1:46:18
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, у меня нет времени смотреть двух часовое видео, если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста на один вопрос, как организовать все восемь пунктов при отсутствии власти и отсутсвии насилия со стороны власти, к противникам данных идей?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё абсолютно по закону. В любой конституции страны написано что человек имеет право голоса. Для этого и нужно присоединится на сайте к движению и указать страну. Там мониторится кол-во людей и стран. Как только в стране желающих перевалит за 50%, будет создала либеральная платформа и проведется голосование. К движению так же присоединяются многие политики. Люди просто изберут человека, который разделяет их точку зрения и внесет в конституцию страны 8 основ созидательного общества. Так же, если он этого не сделает, будет проводиться референдум и тд. А когда наступит созидательное общество, все те кто обманул - понесут ответственность за свои действия.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунизм уже давно изобрели.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть даже и "коммунизм". Во времена СССР плохо жилось?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока похоже на очередную секту для отъёма имущества.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

что то у меня за 8 лет ничего не отняли. Впрочем как и у других людей.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная программа для племени в 100 человек. Хотя и там это работать не будет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сказал диванный воин, который даже удосуживался узнать сколько людей прессоединилось к этому проекту.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я послушал, там прекраснодушные эльфы, которые призывают вступать в клуб, чтобы коллективно, взявшись за руки, мечтать о всем хорошем, в это время всем членам клуба (секты) становится хорошо. Такой досуг у людей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не утруждайтесь. Я сделал это за вас
Се́кта — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящего ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"За всё хорошее против всего плохого"
Педофилов, насильников, убийц, жизнь тоже важна?
Тех, кто совершает правонарушения, тоже нельзя ограничивать в свободе?
А что делать если те люди которые производят продукты, которые занимаются строительством, которые занимаются медециной, не захотят обслуживать тех, кто не работает и пользы обществу не приносит? Заставлять их обслуживать "трутней", лишая их свободы выбора? Какая идеология для Вас созидательная? Как навязать эту идеологию тем, кто считает свою идеологию правильной? Насильно насаждать? А как организовать 7 миллиардов человек, без власти, когда каждый будет то в лес, то по дрова? А как принимать экстренные решения, если нет времени организовывать референдум для всего населения земли?
Много чего можно сказать по этому поводу, на самом деле, я согласен чтобы всё было, как по пунктам, но это возможно при условии что все люди будут мыслить одинакого, будут лишены своей индивидуальности и станут банальными серыми роботами.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут более подробно. Кто хочет - тот всегда найдет решение. И информацию и пруфы и всё что кгодно.

Предпросмотр
YouTube1:46:18
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунизм уже давно изобрели.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в посте я написал причину развала коммунизма.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
жить в мире

Чтобы жить в мире нужны средства гарантированного уничтожения противника.

Жаль что ваше внутреннее неверие

Это не неверие, это констатация фактов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы жить в мире, нужно просто жить в мире. Все гарантии по уничтожению противника, навязаны вам в виде стандартных шаблонов мышления с самого детства.


Ну кому нужна война?

даже боты это поняли, а такие как вы - увы никак понять не могут или не хотят.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, что в СМИ не всегда освещают все климатические изменения, дабы не волновать народ особо.

Ну перестаньте, мне вообще не было никакого дела до масштабных пожаров в Австралии и Калифорнии в 2020, но я все равно о них почему-то знаю.

И о всех новых климатических и эпидемиологических аномалиях у вас не будет шанса не узнать.

https://lenta.ru/news/2020/12/04/megadisaster/

https://ria.ru/20201204/oon-1587737785.html


При этом при всем, не стоит забывать, что мы живем в лучшем мире из когда либо существовавших в человеческой истории.

Сейчас в мире любви и принятия в миллион раз больше, чем было пару тысяч лет назад.

Если отбросить нытье и посмотреть на объективные факты, то мы обнаружим, что нынешнее благосостояние мира, техническое развитие, гуманизм и права человека, медицина, интернет, глобализация, минимизируют человеческие страдания, голод, несчастья, невероятно расширяют время отдыха, досуга, развлечений, рамки личной свободы.



Как вы думаете, можно ли что-то изменить?

Естественно знаю. Изменение ситуации и следующий шаг в развитии человечества - установление коммунизма на всей планете. Когда цель не извлечение прибыли любой ценой, а разумное устройство общества, устойчивое развитие планеты, исправление общественных дисбалансов и перекосов. Когда цель создание таких общественных отношений, которые помогают личности развиваться, пробуждают и раскрепощают его творческие силы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну перестаньте, мне вообще не было никакого дела до масштабных пожаров
Ну правильно конечно.. Когда у нас всё хорошо, мы о других не думаем и нам на всех насрать. Такова наша "сучность" человеческая.
В условиях многополярного мира потребуется и как раз и потребуется новая война
Если дойдет до новой войны, это будет совсем не так как раньше. Вы сами отметили научный прогресс нашего человечества. Война будет очень короткой и максимально разрушительной. Ничего не останется на этой земле. Поэтому надо объединиться и жить в мире. Мир должен быть приоритетной целью, а не ждать когда будет война и всё начнется по новой. Сколько войн было на этой земле? Что то изменилось после этого? Всё вырисовывается на круги своя. Необходим другой подход. Сделать так, как этого еще ни делал никто.

А вообще мысли интересные. Хотелось бы почитать и других людей. Жаль что ваше внутреннее неверие так и не продвинуло пост выше...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я послушал, там прекраснодушные эльфы, которые призывают вступать в клуб, чтобы коллективно, взявшись за руки, мечтать о всем хорошем, в это время всем членам клуба (секты) становится хорошо. Такой досуг у людей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что невежда как раз вы. Как движение, которое объеденяет все существующие религии и атеистов в 1 целое, может называться сектой? Может погуглите что такое секта?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вопрос в том, какие нормы будут в данном "идеальном" обществе, будет ли считаться отклонением ненависть к гомосексуалистам, или же сам гомосексуализм?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, по мне, так лучше жить по соседству с гомиком и ни вчем не нуждаться, работать там где я хочу и сколько я хочу, чем жить как сейчас. Причем по соседству с тем же гомиком...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, кстати, если мне религиозные, либо личные убеждения, не позволяют уважать гомосексуалистов, вот не могу я уважать человека сосущего чей-то, извините, хуй, я не считаю его себе ровней, как быть в этом случае со мной и мне подобными?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию