Создавай видео без камеры и актеров

Вот такой бесплатный ролик я замутила просто и быстро:

Все наверное уже видели такие говорящие аватары? Делаются они легче простого! Есть много сервисов, где выбрав аватар и просто написав текст, можно получить эффектного спикера для презентации и произвести должный эффект Например Visper от Сбера, о нем я писала здесь.

Я для своих видео тоже подумываю попробовать такого цифрового актера. А что, удобно - ни в съемке ни в озвучке не участвуешь, зп платить тоже не надо, доступен в любое время дня и ночи. Многие преподаватели и ютуберы для своих уроков и роликов используют таких вот "актеров". Да что там, сейчас уже такими аватарами прогноз погоды обозревают и новости - в России, в Казахстане и Китае.

Для начала я решила затестить сервис HeyGen. После регистрации бесплатно дается 2 минуты видео. На старте уже радует, что для тестового периода не просят вводить данные карты. На выбор дается более 120 аватаров, которые вместо вас могут стать актёрами видеороликов на любом языке + 300 голосов на 40+ языках и более 400 шаблонов. Выбрать определенно есть из чего!

HeyGen создал видеоролик в считанные секунды. Достаточно написать текст, выбрать язык озвучки, аватар, фон и готово Звучит неплохо, но ватермарка немного портит вид, впрочем во всех подобных сервисах на бесплатном периоде видео скачивается с водяным знаком.

В общем, тут даже описывать нечего: заходишь на сайт, выбираешь аватара, выбираешь задний фон, просто пишешь текст , он сам озвучит. Дается 2 бесплатные минуты, за которые можно затестить и съемку формата рилс, и новости, и короткие рекламы. Сейчас делаю с ним видеопрезентации. Позже сниму как.

Тарифы

При оплате за год:

Создавай видео без камеры и актеров Инструкция, Искусственный интеллект, Аватар, Презентация, Видеоблог, Нейронные сети, Обзор, Видео, Длиннопост

При оплате за месяц:

Создавай видео без камеры и актеров Инструкция, Искусственный интеллект, Аватар, Презентация, Видеоблог, Нейронные сети, Обзор, Видео, Длиннопост

Что в себя включает подписка:

Тариф Creator

48$ при оплате за год, 59$ при оплате за месяц

  • 30 минут видео в месяц

  • 5 минут -максимальная продолжительность видео

  • 1 пользователь

  • все то же, что есть в бесплатной подписке

  • премиум голоса

  • автоматические подписи

  • генерация "говорящих" фото

  • отсутствие водяных знаков

  • можно всегда изменить или отменить тарифный план

Тариф Business

144$ при оплате за год, 179$ при оплате за месяц

  • 60 минут видео в месяц

  • 20 минут -максимальная продолжительность видео

  • 3 пользователя

  • все то же, что есть в подписке Creator

  • Приоритетная обработка видео

  • 4K разрешение

  • можно всегда изменить или отменить тарифный план

Конечно для больших компаний и частого использования у HeyGen есть специальный тариф, условия которого обсуждаются индивидуально

Итоги

Минусы:

Цена начинается от 59 $ за 5 минут видео в месяц при оплате за месяц

Плюсы:

Можно создавать презентации и ролики для YouTube без своего лица. Кстати, для агентов по недвижимости хорошая тема, вставляешь в видео квартиры цифровой аватар, пишешь ему текст и отправляешь на удаленный просмотр