Современная семья

Вернулся я из штатов, прожив там 7 лет и проведя лучшие годы своей жизни, в Россию и очутился в прошлом: палатки вдоль дорог, чуваки в трико с лампасами, отсутствие сервиса… Пришлось вернуться, так как с получением гражданства американского не вышло ничего (необыкновенная история для другого случая). Совершив временной скачок назад в прошлое, полон амбициозных идей, пытался превратить их в реальность. Но не удалось: паспорт делали российский целый год и потому что предприниматель умер во мне на земле русской.

Стремительно начал искать работу, чтобы начать все с нуля в Москве. Найдя, параллельно заканчивал университет. По окончании устроился учителем английского в среднюю школу. В это же время повстречал очаровательную блондинку, и мы поженились. Появилась надежда на новую прекрасную жизнь.

В горе и в горе мы не прожили и 5-ти лет. Через 2 года совместной жизни у нас появился ребенок. Еще через 3 она ушла от меня. Во время брака были приобретены кредиты на первоначальный взнос ипотеки и ремонт данной вторичной квартиры. Какие-то деньги ушли на ее обучение и развитие ее старт апа. Все оформлялось на мое имя. Она радостно шла как созаемщица и сособственнца.

Большая финансовая нагрузка погубила здоровые отношения. Исчезла вера, любовь и надежда на светлое будущее у бывшей партнерши. Начались бесконечные ссоры, поиск виновных. Развод. На вопрос “Почему?” – “Я устала”,- ответила она. Собрала вещи и увезла ребенка к матери, которая ждала их там с распростертыми руками. Сказала, что ей ничего этого не нужно было. “А как же “и в горе и в радости?”,-спросил я. “В радости”,- ответила она.

Итог: Выплачиваю не только просроченные кредиты через судебных приставов, которые сначала брали 50% из моей зарплаты, теперь 30%-после ходатайства, но еще и опаздываю с платежами по ипотеке. Ко всему прочему добавились алименты.

Она в свою очередь подала в суд на раздел имущества и требует 2 000 000 за выход из собственников и передачи квартиры мне в единоличное пользование. Либо просит продать ее и поделить деньги.

За недальновидностью ее поступков о продаже квартиры не может идти и речи. За 3 года совместного проживания в этой квартире я ей должен отдать половину от ежемесячного платежа по ипотеке за все это время. Согласен. Только вот по закону не только приобретенное жилье, но долги по кредитам тоже делятся пополам. Она не согласна.

Но судебные приставы отнимают у меня хлеб, пока идет судебный процесс. Разве я хотел так жить? Где справедливость?

Ребенок не будет заботиться уже о жилье в будущем - прекрасно осознаю собственные мотивы по поводу квартиры. Развалить брак из-за очевидных финансовых трудностей, нанести травму ребенку во имя чего? Необдуманности, слабохарактерности, лицемерия и эгоизма.

У нее теперь свой бизнес + устроилась на телевидение. Получает от меня алименты и в ус не дует. Живет вместе с братом, прилипшим к мамкиной сиське и мамой, которая также бросила своего мужа-тот правда алкоголик был, царство ему небесное. Она и обрисовала, уверен, все прелести жизни без мужика, с ревербератором.

Цена попытки счастливой семейной жизни = минус жена, минус ребенок (в смысле, не проживает со мной), минус на банковском счете.