Советы на пикабу

Советы на пикабу Комментарии на Пикабу, Туалет, Выключатель

#comment_219561630

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вообще дежурный свет там щамутили. Купили в Леруа самую дешевую лампу   пламтикоым круглым плафоном (рублей 100), самую дешевую и слабую светодиодку (ватт 5, нонейм  знач потребление и светоотдача еще меньше, 50р цена) Всё это запитал внутри с обычным выключателем как на настольных лампах. На плафон дополнительно натянул майку, что б приглушить яркость света. И усё. Выключать можно, но горит на постоянку  ибо очень удобно ночью не включать свет (плюс мелкая дочь еще не домтает до выключателя, а на унитаз уже ходит). Как так свет очень приглушенный, ночью  спросонья не выжигает глаза ) Итого: 5Вт*24часа*30дней=3.6 квт в месяц. (А то и того меньше, так как там может не быть 5 заявленных ватт) Что в пересчете на рубли составляет 16 рублей, что не так уж и много за такой маленький кусочек комфорта и удобства)

раскрыть ветку (57)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Самая дешевая лампа с пластиковым плафоном, натянутая футболка, постоянно включено. Что может пойти не так?)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В первый раз была мелкая лампа и да, пошло не так. Перегрев и она быстро померла. На этот раз плафон большой, вентиляции хватает. Всё прекрасно охлаждается. Если надо, накидаю фоток

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А можно 2 лампы поставить и футболку натянуть, типа светящаяся грудь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Та оно все равно на верху и не видно их, но идея хорошая. Можно еще и сосцы выделить

64
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушек на вас нет, которые выключают на ночь свет в подъезде, где стоят датчики движения.
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали эти бабушки и меня. Когда в пасмурную погоду выключают свет в пьдъезде, в котором идет ремонт и окна забрызганы побелкой. Сцук, бесят. Причем я считал, если свет будет кркглосуточный, то на каждую квартиру выйдет максимум по 20р/мес. А так меньше, так как горит он все же не круглосуточно. Но что б это понять, нужно уметь считать. А бабкам че? Свет гарыть? Значит деньги мотает! Эх...

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мои бабушки другой аргумент имеют - Динамики (датчики собсно движения) перегорят. И объяснения, что они уже на пять лет вперёд за них заплатили, независимо от того "перегорят" они или нет, похуй. Они в 18:00 спать пошли и нехуй остальным по ночам шастать) ишь удумали)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера, не бабушка, женщина лет 50, заходя со мной в подъезд, выключила свет на козырке подъездном 🤦‍♀️ то есть, по ее логике, она пришла домой с работы в 6.30 - и всё, больше никому он не нужен ? 🤦‍♀️ бесит
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно. Она прошла по свету, значит всё, миссия лампочки на сегодня выполнена. Интеллект хлебушка не позволяет понять ей, что она не одна там живет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или интеллект эгоистки 🙄
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у знакомого, бабушка в гости приезжала, засунула ему в бачок унитаза бутылку воды 0,5л, чтоб на смыве экономить) думаю тут считать даже не надо, сколько экономии выйдет. А тут аж 20р/месяц)
раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если предположить что каждый член семьи ходит раз 5 в туалет.

то средняя семья из 4 человек

5*4*0.5*30 = 300 литров. или 0,3 куба.

тарифы на воду везде разные так что ~ рублей 15-25 таки наэкономила бабка

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если эта экономия приводит к тому, что иногда приходится смывать дважды, то наэкономила на переплату!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
иногда

но не всегда же... другими смывами ещё наэкономит и покроет этот двойной смыв.

конечно же на самом деле это всё х..ня бочки и так сейчас не сильно то и большие. и кнопку "мелкого смыва" ставят именно для этого...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну он один живёт, и куб воды у нас 22-25 по-моему стоит)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коридорного типа площадка, метров 20 в длину. Моя квартира в начале, в конце коридора окно. Так вот бабка из дальней квартиры постоянно прикрывает дверь на этаж ибо сквозняк у неё и выключает свет экономии ради. А у меня дверь на ощупь искать приходится: двери закрыты, свет от окна не доходит.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я полтора года назад психанул будучи пьяным и клеем залил кнопку) да заебался, проходишь первый этаж и на втором понимаешь, что либо телефоном светить, либо спускаться нужно.

Шум был конечно - шо изверги порчу имущества устроили, но часть жильцов акцию поддержали) Отремонтировали со временем и вроде нет уже такого беспредела.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ванну и туалет купил на али небольшие светильники с датчиком движения, втыкаются в розетку, как ночники детские. В туалете розетка была там где надо, а в ванной она за машинкой, так что один светильник я переделал, убрав вилку и добавив провод с вилкой, приклеил просто на стену на двусторонний скотч. Включается секунд на 30, глазам комфортно.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, эти малыши освещают как раз на столько, на сколько нужно, чтоб не слепнуть ночью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытства ради. Зачем в туалете розетка?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня там водонагреватель висит, включаю, когда отключают горячую воду
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, погоди, ты даже не пилишь посты каждое лето на тему того, что люди осваивают марс, и всё равно летом моются в тазике?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще посты особо не пилю, а водонагреватель купил сразу как делал ремонт и въезжал в квартиру. Некоторые у нас в доме вообще не пользуются централизованной горячей водой, гоняют нагреватель, а я включаю раз в год на 2 недели.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дежурный свет сам собой организовался, видимо что-то внутри лампочки умерло и она теперь светится немного в темноте. Но включается на полную как надо)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у светодиодок такое бывает, драйвер глюкавит и они полностью не тухнут. В твоем случае это плюс)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так может надо не 0 размыкать, а фазу?!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это поможет, но кому охота лезть и менять, тем более когда этот глюк - не глюк, а фича?)

9
Автор поста оценил этот комментарий
5 Вт светодиод это ~ 60 Вт накаливания. Я согласен, что не шибко ярко, но называть такое освешение дежурным...
Дежурное - это 5 Вт накаливания, чтобы только очертания видны были. У меня такое на даче было.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
От лампы накаливания на 5 ватт боюсь и очертаний видно не будет. У меня в качестве ночника декоративная светодиодная лампа на 3 ватта. Очень теплый, мягкий свет, самое то ночью.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На 5 ватт, зелёного цвета, даёт хорошее дежурное освещение
5
Автор поста оценил этот комментарий
1. Это ни разу ни 60вт накаливания.
2. В дешманской лампе по факту световой поток будет в разы меньше и даже 5вт она потреблять не будет.
но согласен, что многовато
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я майку натянул на плафон)

Вот фотки для примера с основным и "дежурным" светом. Телефон прилично натягивает свет во втором случает, там гораздо темнее. Но факт в том, что это освещение не вырывает глаз. Не, ну а что, если назвал дежурным, там должна красная лампочка гореть?)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Я все думала, как натянутая на плафон майка в туалете может смотреться органично. Глядя на фото, поняла
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, этот плафон стоит на настенной полке под потолком, а во-вторых, да, интерьер она уже не испортит =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, прям в точечку))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Игра, найди предмет?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же. Это хаотичный порядок. Мы-то знаем, что где лежит )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это газовая колонка??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дежурный ярче лол

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

?

Дежурный на первой. Это же логично

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дежурный организовался сам по себе. Внтри санузла выключатели с подстветкой - как раз в полной темноте освещает силуэты санфаянса. Идеально!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто поставил индикаторный выключатель и в туалет светодиодную ноунейм лампочку на 4 Вт. Когда свет включаешь - она горит ярко, когда выключаешь - она горит как ночник - все видно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в туалете дежурный свет получился сам. Выключаешь, а он тускло горит. Луна, однако

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это гениально 👍👍👍я ночью иду когда в туалет, чтобы не отпугнуть сон и не промахнуться, зажмурив глаза, включаю свет в ванной и захожу в туалет, и только тогда открываю глаза и приседаю на трон - туалет таким образом слегка освещен через вытяжку в ванной 😂 не режет глаза и всё видно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще накидали идеи, что вместо майки можно тонировочную пленку для окон, либо китайские мелкие светильнички. Тоже дают минимум света, как раз только очертания, что б увидеть, куда идти и садиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да 👍👍👍
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же сделал, только вместо футболки тонировочная плёнка для окон. В ночи очень удобно. Уже лет шесть как.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, идея!)

Автор поста оценил этот комментарий
Там нет 5вт. Светодиод на 5вт это хороший такой прожектор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже 6. Но ты реально думаешь, что здесь 6Вт?)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку