281

Советую посмотреть сериал «Жизнь после смерти». Он о том, ради чего стоит жить, когда смысла в жизни нет

Советую посмотреть сериал «Жизнь после смерти». Он о том, ради чего стоит жить, когда смысла в жизни нет Жизнь после смерти, Трагикомедия, Смысл жизни, Сериалы, Netflix, Советую посмотреть, Длиннопост

В интервью газете Таймс Рики Джервейс сказал, что на этой планете хватает детей, поэтому он не собирается растить новых. А ещё он так любит животных, что не может смотреть передачи про дикую природу из-за жестокости. При этом он атеист.

На вручении «Золотого глобуса», когда ещё люди не боялись собираться в залах, именно Джервейс стебал важничающих актёров, в том числе и ДиКаприо. Ведь к концу фильма «Однажды в Голливуде» девушка, с которой пришёл Лео, стала для него слишком старой.

Рики Джервейса все знают по британскому «Офису». Теперь комик решил обосноваться на Нетфликсе, стриминговый сервис уже заказал третий сезон сериала «Жизнь после смерти».

Создатель и исполнитель главной роли сам Рики. Его герой был самым счастливым человеком в мире, пока у него не умерла жена. Зовут этого немолодого и одинокого мужчину Тони Джонсон и он хочет покончить жизнь самоубийством.

«Жизнь после смерти» это не комедия, а размышление о том, что будет с нами, когда мы останемся одни. Тони Джонсон считает, что такая жизнь не имеет смысла. И вообще, он самый несчастный человек на свете. Работа — дерьмо, а дома ждёт лишь собака. Кстати, ради собаки он и живёт. Кто-то же должен её кормить.

Советую посмотреть сериал «Жизнь после смерти». Он о том, ради чего стоит жить, когда смысла в жизни нет Жизнь после смерти, Трагикомедия, Смысл жизни, Сериалы, Netflix, Советую посмотреть, Длиннопост

А вот женщина, которую Тони встречает на кладбище думает иначе. Она тоже потеряла мужа, но кончать с собой не собирается. Постепенно, через общение с ней и другими людьми Тони осознаёт, что проблемы есть не только у него, просто о своих проблемах большинство молчит.

Да и вообще, если ты был счастлив, это вовсе не значит, что ты должен быть также счастлив всегда. Можно быть счастливым и по-другому.

В сериале много ярких моментов: бомж, с которым Тони отвисает на квартире, почтальон, который может на час запереться в чужой ванной, чтобы помыться и, конечно, сам Джонсон и его мрачный, но постепенно смягчающийся взгляд на мир.

Тони, как и сам Джервейс — атеист и любит животных, так что поклонникам комика предстоит поразмышлять, сколько в персонаже Джонсона самого Рики и где проходит грань между человеком и артистом.

По шесть серий в сезоне, тридцать минут на каждую. Это скорее не сериал, а фильм, порезанный на кусочки. Если знаете английский — смотрите в оригинале, если нет — хвалят перевод от OZZ-TV.

Сериаломания | Киномания

2.4K поста18.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
13122

Квант времени

Квант времени Интересное, Познавательно, Длиннопост, Время
Показать полностью 5
10235

Манифест экономической борьбы. 06.07.2022

Очень часто и чиновники, и мелкие буржуа, не выполняют условия социального контракта. Необходимо постоянно напоминать им о том, что не народ существует для них, а они существуют для народа и на деньги народа.
Показать полностью
9419

Продолжение поста «Всем привет, мне 13 лет и я занимаюсь резьбой по дереву, хотелось бы поделиться своим творчеством»

Продолжение поста «Всем привет, мне 13 лет и я занимаюсь резьбой по дереву, хотелось бы поделиться своим творчеством» Резьба по дереву, Рукоделие, Хобби, Рукоделие без процесса, Дерево, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Всем привет, мне 13 лет и я занимаюсь резьбой по дереву, хотелось бы поделиться своим творчеством» Резьба по дереву, Рукоделие, Хобби, Рукоделие без процесса, Дерево, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 7
8305

Немного доброты

Немного доброты
8268

Про "ждулей" и отсутстствие мозгов

Показать полностью
7143

Переезд

Переезд
6805

Снова про Ники

Снова про Ники Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Юмор, Ник, Анальный секс
Показать полностью 1
6175

Фисташковая аналитика

Далее вам будут попадаться на глаза некоторые бренды и торговые марки. Я ничего не рекламирую, просто сходил в ближайший синий супермаркет с подсолнухом у купил/пофоткал то, что там было.
Фисташковая аналитика Фисташки, Эксперимент, Аналитика, Цены, Покупка, Длиннопост
Фисташковая аналитика Фисташки, Эксперимент, Аналитика, Цены, Покупка, Длиннопост
Показать полностью 6
6017

На волне постов о негодовании ссылок на телегу

На волне постов о негодовании ссылок на телегу Деревенские жители, Юмор, Волна постов
На волне постов о негодовании ссылок на телегу Деревенские жители, Юмор, Волна постов
Показать полностью 1
5597

Наглость второе счастье? или первое?

5594

Про пианино

5502

Миры Леонида Шварцмана

Миры Леонида Шварцмана Леонид Шварцман, Чебурашка, Крокодил Гена, 38 попугаев (мультфильм), Котенок Гав, Снежная королева, Обезьянки вперед (мультик), Дядя Степа, Кай и герда, Шапокляк, Мартышка, Союзмультфильм, Estorskihart, Мультипликатор, Советские мультфильмы, Мультфильмы
Показать полностью 1
5455

Новое понятие - "шизайн"

Новое понятие - "шизайн" Дизайн, Обложка, Длиннопост, Картинка с текстом
Показать полностью 4
5363

Стрельнул

4987

Гарантийное обязательство

Гарантийное обязательство Скриншот, Вконтакте, Фонарик, Гарантия
Показать полностью 1
4620

Наврал про нарвала

Наврал про нарвала
4569

Токтогон Актыбасарова - женщина-легенда

4348

Практикантка

4307

Угадайте страну

Угадайте страну Больница, Лечение, Инфаркт, Дорого, США, Похороны, Черный юмор, Комментарии
Показать полностью 1
4214

Доставка

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: