Советую посмотреть фильм "Следствие по делу гражданина вне всяких подозрений"

Советую посмотреть фильм "Следствие по делу гражданина вне всяких подозрений" Советую посмотреть, Комедия, Сатира, Классика, Детектив, Драма, Длиннопост, Жанры

Год: 1969.

Страна: Италия.

Режиссер: Элио Петри.

В главных ролях: Джан Мария Волонте, Флоринда Болкан, Джанни Сантуччо и др.

Композитор: Эннио Морриконе.

Жанр: А вот тут сложнее. Я бы сказал, что это смешение жанров. Детектив, комедия, драма, сюрреализм и чёрт знает что ещё. Короче выбирайте сами, что вам больше нравится.


Описание на Кинопоиске:

Начальник полицейского управления Дотторе убивает свою любовницу в её собственной квартире, оставляет множество улик и сообщает об убийстве в полицию. При всей очевидности виновника преступления следствие никак не хочет видеть убийцу в своём начальнике. Сам же Дотторе, объявив борьбу с коммунистами и различными подпольными организациями, сначала пытается повесить убийство на мужа любовницы, потом на ее соседа. В конце концов он решает признаться в содеянном, надеясь получить оправдание.

От себя:

По моему, скромному мнению, этот фильм обязателен к просмотру. Хоть фильм и вышел на экраны в 1970 год, но актуален до сих пор. И будет актуален ещё лет 100,не меньше (правда это, как раз тот случай, когда я очень хочу быть не правым). Атмосферу фильму добавляет волшебная музыка Эннио Марриконе. В 1971 году фильм получил «Оскара».

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

О, Джан Мария Волонте! Из Долларовой Трилогии! Ну, из большей её части)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в фильмографии не нашел. Может кто знает. Не он ли тоже играл в "Хороший плохой злой" однорукого бандита, который хотел убить Туко в ванной, когда тот мылся.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я наверно перепутал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку