Советчик

Одна не очень умная дама жаловалась на своего мужа в интернете. Советчики старались изо всех сил.

Советчик Комментарии, Мужчины и женщины, Юмор, Совет, Дураки

UPD. Предыстория #comment_231703471

Скриншоты комментов

56.3K постов40K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий
что за хуйня?)
раскрыть ветку (90)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить, что дамочка жаловалась на мужа, мол, храпит, пердит, играет в комп и не имеет трёх членов по 49,5, чтобы её удовлетворить.

раскрыть ветку (83)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (81)
56
Автор поста оценил этот комментарий

так и выложил бы жалобу сюда вместе с ответом. А то какой-то обрезок.

раскрыть ветку (80)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (79)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Чего не понимаю, так это почему жить без пары вообще не рассматривается как вариант)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо больше входных данных. Как минимум привычные траты и личный заработок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что общество, считает что если у тебя нет пары - то ты "ниалё", а девушки то темболее, подвержены мнению со стороны
74
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, какие знакомые претензии, правда половину из них могу предьявить и к себе, ну или муж мне, но подозреваю что развод не выход.

раскрыть ветку (71)
28
Автор поста оценил этот комментарий

почему не выход?

раскрыть ветку (59)
57
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет совместной жизни, общая собственность, понимание что в окружении все мужчины обдалают  похожими недостатками, и слушать пердеж чужого мужика, заново подстраиваться уже не хочется, вообще понимаю что стала менее гибкой и терпимой в принципе не захочу мириться. Ну и советчик прав в том, что надо мнньше глянца читать, идеальной любви, а возможно вообще любой не существует, так есть ли смысл ломать налаженный быт просто потому, что чувствуешь что у тебя нет любви и душевного тепла.

раскрыть ветку (58)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Да как-то хз. Я вот не пержу, ем столовыми приборами и, о ужас, стираю одежду.
Это не глянец, это - нормальное, человеческое поведение. То что выше описывали больше похоже на какого-то бомжа привокзального которого внезапно в квартиру засадили и попытались предать человеческий вид

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен взгляд с другой стороны-мужской.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

так я мужик

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пердеть не вредно, вредно не пердеть.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не пердишь, то тебе нужно провериться у колопроктолога. Возможно девиртикулез. А может и что то посерьёзнее.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На людях не пержу)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так стоп, пердеть это не нормально? Интересных взглядов здесь люди собрались

83
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл жить без чувств или с чувством отвращения к человеку?

раскрыть ветку (24)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно, со временем слишком влом что-то менять, а развод - это куча проблем, и полностью новая жизнь как правило. Помню историю давно читал, про то как вахтовик в 55 лет заранее звонил жене и предупреждал что едет домой, дабы не было никаких сюрпризов под конец жизни. Раньше вообще не понимал. как это так можно, а теперь, с возрастом, посматривая на то как живут другие семьи, понимаю вахтовика всё больше.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще как показала пандемия, при которой увеличилось кол-во разводов, оказывается довольно большая часть семей держится только на том, что супруги не видятся почти весь день.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Отвращения нет,  к тому же я сама обладаю кучей недостатков, он тоже  мирится наверно, значение чувств переоценено. В браке легче выживать сейчас.

раскрыть ветку (21)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значение чувств отнюдь не переоценено. Куда легче выживать, когда вы - команда. Когда вы бережёте друг друга, заботитесь друг о друге, искренне, а не "потому что надо". Это очень придает сил. Чем не ценность?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стаж поменьше, всего лишь 10 лет. Но могу уверенно сказать, что когда партнеры перестают быть парнерами и начинают кутаться в свои коконы, то это начало упадка в отношениях. Всегда все нужно обсуждать. Не нравится, что кто-то чавкает или пердит - проговорите и найдите консенсус. Не поставьте друг другу ультимативно в вину, а именно обсудите. Иначе такое копится и потом плотину у кого-то прорывает, что заканчивается плачевно для обоих. "Он тоже мирится наверно" - наталкивает меня на мысль, что вы не разговариваете на эти темы. Зачастую вторая половина даже не догадывается о раздражающих мелочах, а перестать делать или не делать вообще не составляет труда

26
Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне, что про "значение чувств переоценено" - индивидуально. Я для себя не вижу смысла приходить в дом, где человек для тебя...ммм, где человек, к которому я не испытываю никаких чувств. Да, прагматизм имеет место быть, не спорю, но не моё

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тогда замуж выходить вообще? Живи и радуйся. Или перманентно страдать - неотъемлемая часть жизни? А может лучше просто разъехаться? Жить рядом, иногда видеться. Всем только лучше будет.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так нет страдания, живу и радуюсь, но отдельно и по разным поводам, налаженный быт, как подумаю что придется например покидать квартиру рядом с работой, а я в нее столько вложила, ну нафиг, причем настолько сроднились, что даже чувство раздражения приглушенное, как звуки под водой, за столько лет узнали всю подноготную друг друга, одни и те же истории и анекдоты, реакции на поступки, просто я знаю, что если его завтра не станет, то ничего не поменяется, небо не упадет на меня, а может наоборот, буду рыдать, или нет, может это я такое чудовище равнодушное, мне вообще в последнее время ничего не важно, плачу только над жалостными фильмами и котиками, на людей плевать. Просто чувствуешь себя немного обделенной когда в фильмах и книгах видишь любовь , (в окруженнии моем  ее нет, все живут из удобства или так себе),

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто хочется вас обнять и пожелать вам всего самого хорошего. Пусть ваши отношения с мужем не такие, как в самом начале, но ведь наверняка вам есть о чём поговорить и о чем помолчать вместе. Возможно, ваша опатия это депрессия и стоит обратиться к специалисту и тогда жизнь заиграет новыми красками.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, что же вы себя так не любите? Вы же у себя одна и жизнь у вас одна!

Может к психологу сходить?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слушать пердёж это ещё не так страшно, вот нюхать его гораздо хуже.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может тогда проще одной жить? Мне бы нахрен никакой налаженный быт не сдался, чем терпеть не только не любимого, но уже и даже неприятного человека.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это в скрине выше женщине неприятно и все плохо, у меня пока не так все фатально, у меня не ненависть, а  равнодушие, и по моему опыту почти половина пар в нашем окружении возраста 40-50+ живут так, внешне все прилично, но любви нет, но дети , ипотеки, контракты, куда же денешься. К счастью у меня есть возможность проводить много времени с собой, рабочие графики не совпадают,  те несколько часов которые вместе проводим вечером, я у себя, он в кабинете тоже не напрягают, 1 выходной также проводим чаще всего по своим комнатам, пересекаясь на обеде, можно и поговорить, не ругаемся, ну если не задевать политику, в бытовых вопросах разногласий нет, все ровно.. В крайнем случае могу уехать жить на дачу, смысла раздельного проживания нет, я не делаю никаких усилий над собой чтобы терпеть .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно у вас тоже грустно(
А интим? А обнимашки? Мы уже 12 лет с мужем, конечно любовь уже не такая как в первые три года, там прям надышаться не могли друг другом. Сейчас всё спокойно, но всё равно любовь, тепло, забота есть. Да, не идеальный, но если бы был идеальный не женился бы на мне))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как секс?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть периодически, если постараюсь могу кончить, чаще имитирую, не так часто сейчас, но обоих режим 2 раза в месяц зимой и чаще летом устраивает, если нет, то может удовлетворять на стороне, лишь бы не принес ничего и я не знала, дала индульгенцию, но по моему ни разу не воспользовался . Мы больше друзья, друзей трахать как то не комильфо))

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но звучит очень печально. Не понимаю зачем жить так. Хотя жизнь ваша. Если вы удовлетворены таким раскладом то хорошо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы воспользовались индульгенцией?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То же пердишь и ешь грязными руками?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что касаемо первого, то да, вырывается порой)) но спустя 20 лет совместной жизни это скорее повод для шуток, а так из списка храплю, не люблю наряжаться, затаскиваю любимые джинсы с футболками и свитерами, как и он собственно, оба допоздна сидим в интернете, в сексе тоже полное взаимопонимание, он не хочет, мне не надо, никуда не выташищь, это бесит, его политические взгляды тоже, но смирилась, руки моем, трусость в списке претензий мне непонятна, но мы также оба куда то там влезать и смелость проявлять не будем, в общем обладаем абсолютно схожими недостатками. Мы даже хорошо живем если взглянуть со стороны, не ссоримся, но...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра! Я в браке 28 лет. Один в один как описываете. Страсть и секс ушли. Есть общие цели и взгляды. Достраиваем дом. Живем как родственники. Не считаю правильным такую жизнь, но рушить не хочу.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я был женат почти 10 лет, но когда к обоим пришло осознание что живём как соседи и уже нет общих интересов, то решили развестись. Ругани не было. Дом успели построить, детей не нарожали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

То что страсть уходит - естественно. Приедается абсолютно все. Если в браке вам важна именно страсть, то развод выход. Но если вам важнее комфорт и уверенность в партнёре, то не гоните дуру. Нормально у вас все.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я как раз и пишу что не собираюсь разводиться, а меня убеждают что надо, что жить без чувств нельзя и прочее. Нельзя сказать что прямо комфортно жить так  заморожено, но есть и мелкие и большие радости, я ценю что он не придирается к моим недостаткам, поэтому не тыкаю в  его, но немного страшно что лет этак в 60 обнаружу что зря потратила свою жизнь, а пока вроде как есть шанс построить что то новое, но как подумаешь сколько усилий это потребует, да и нормально ведь все, ровно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно слушать себя, а не других. Вам именно какого будущего хочется? Если вы можете представить себя счастливой с этим человеком лет в 50, то все в порядке. Ну типа вот у вас будут дети, у вас будет такая-то квартира, дети будут пытаться спихивать на вас внуков, а вы вдвоём как партизаны будете прятаться в хате, не отвечая на звонки и смотреть сериалы. Если можете максимально реалистично представить  себе совместное будущее и улыбаетесь при этом, то у вас нет никаких проблем. Единственная проблема с навязанным обществом мнением на этот счёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы чутка добрее будьте, сначала он охует а потом и отношение изменит к вам
Автор поста оценил этот комментарий

ну так-то если вообще никогда не было с ним оргазма то очень странно выходить замуж
вот что она умудрилась не объяснить ему как с клиентами общаться явно ее косяк
храп и пердеж норма у не особо богатых людей 40+

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну  может она девственницей за него замуж выходила, я как то общалась со старшей родственницей, мусульманская семья, замуж в 19. двое детей, первый оргазм в 51 когда вышла замуж во 2 раз. А миллионеры не храпят и не  страдают метеоризмом?)) правда так думаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

при деньгах могут заняться здоровьем весьма интенсивно
ты реально думаешь что возможности чела с 40к и 40000к близки? лям и 100 лямов баксов близки, да ибо ограничены принципиальными возможностями

4
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator,закинь в пост. Думаю ТС не будет против :)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Слой жира

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень недооцениваете людей
3
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя замуж выходила?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да её никто не удовлетворяет!

5
Автор поста оценил этот комментарий

тож не понял нифига, ни капусту ни виноград не ем, но пержу постоянно

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю чем надо питаться, чтобы вообще не переть, мне даже огурцы врач не советовала есть, чтоб у ребёнка коликов не было)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бля, я кофе и пиво хуярю, ясно теперь откуда боеприпас

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
ТС промахнулся мимо одноглазников
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Э нет, прям в точку)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку