Совет нужен по мариновка мяса в больших объёмах

Всем привет. Занимаюсь уже полтора года производством джерок из свинины и говядины. Все официально, с полным пакетом документов. Объем потихоньку растёт и тут начали появляться трудности некоторые. На данный момент, это как механизировать процесс мариновка мяса. За раз, уже приходится мариновать 40-60 кг мяса, пару раз в неделю. И делаю я это в ручную. Я в курсе, что есть вакуумные маринатор, но! Стоимость их очень высока, а второе, это то что он в процессе, делает мясо очень рыхлым, так как оно нарезано слайсами по 5мм. Это из практики уже других людей. Вот и встал вопрос, что использовать?! В голове есть бредовая идея, а почему бы не использовать бетономешалку? Вот только чем покрыть внутри ёмкость, чтобы она совмещалась с пищ. продуктами? Может кто подскажет ещё варианты?

Домашняя колбаса, сыр, рыба

800 постов15.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты и комментарии должны соответствовать правилам Пикабу.

Посты должны соответствовать тематике сообщества.

Запрещено открыто высмеивать посетителей сообщества, их посты или комментарии, провоцировать негатив и в принципе ухудшать атмосферу. За подобные действия предусмотрена блокировка.

И небольшое пожелание - старайтесь выкладывать первым фото колбасу в разрезе или общий ее вид. Так лента будет информативнее и красочней.