Совет как жить, или почему даже этот пост сомнительный

Здравствуй,дорогой читатель, кем бы ты ни был. Заранее прошу прощения если я допускаю какие-то орфографические и пунктуационные ошибки.

И так, в чем же суть данного поста? А все очень просто, я дам совет тебе, да да, именно тебе как жить. Вроде бы кто он такой этот автор поста, что бы давать мне какие-то советы. Но вот тебе первый совет- слушай всех и всё, не исключая ничего. Почему? Да все очень просто, тебе следует быть выше своих предрассудков. Человек который принимает всё-это умный человек. Но за тем следует правило- принимай всё и отсеивай только самое важное. Только глупец будет отрицать все.

Главный принцип мудрого человека-всегда сомневаться в полученной информации. Это сила скептиков. Запомни, всю информацию что ты получаешь ты должен до конца подвергать сомнению. Всегда. Но в чем смысл? А смысл в том что бы находить все новые и новые решения, и заменять старые на более логичные новые решения. Это бесконечный цикл вашего умственного и духовного развития.

А отсюда выходит другой совет. Ты должен всегда учится. Учение и саморазвитие-это сила разумного существа.

Запомни, ты всегда должен превосходить людей на несколько шагов вперед, будь аналитиком. Анализировать это как предсказывать будущее, только более приземленно.

Всегда ты должен понимать что твоя точка зрения не единственная и возможно даже неверная.

А что бы это исправить ты должен найти еще больше решений.

Еще один совет- будь добрым и позитивным! Грусть и тоска-это слабость. Всё в мире приходящее и уходящее, и грустить-это только тратить время.

Ах да, финальный совет-не трать просто так время. Время это слишком ценная валюта, время-

это твои возможности.


Даже написав и публикуя данный текст, я не считаю его верным, но я не должен ограничивать себя, ведь делая ошибки, мы только совершенствуем себя.