Совершивших самосуд над ребенком забрали в полицию

Власти вмешались в ситуацию с хулиганом, терроризировавшим одноклассников, лишь спустя два месяца после первых тревожных звонков.


О ситуации с неблагополучным ребенком, терроризирующим одноклассников в одной из школ «любимого города Путина», DEITA.RU стало известно еще в декабре. Тогда агентство написало о том, как школьник пришел в школу с ножом. Как рассказали родители, в школе №2 Большого Камня происходит настоящий беспредел - пятиклассник приходит на занятия с ножом, терроризирует детей, дерется и портит их вещи. Как удалось узнать агентству, родители хулигана лишены родительских прав, поэтому он живет с бабушкой. По словам пострадавших, «обращения в ПДН ничего не дали, к директору и завучу – тоже», более того, родителям тогда якобы было сказано, что «пока его не посадят, он будет учиться в школе».


В департаменте образования Приморского края тогда в ответ на запрос DEITA.RU сообщили, что «ситуация, сложившаяся в школе №2 Большого Камня, находится на контроле департамента образования и науки Приморского края. В настоящее время департаментом совместно с управлением образования города проводится поверка», и опровергли случаи посещения школы учениками с холодным оружием.


А маме пострадавшего школьника за вынос ссора из избы предложили перевести ребенка в другую школу, «иначе проблемы у него не закончатся».


«Директор заявила, что это все сплетни - мальчик будет учиться в классе при любом нашем заявлении, даже коллективном. И вообще, сама позиция директора в этой ситуации поразила - не нравится школа, добро пожаловать в другую. Школа, по её словам, переполнена. А то, что ученик в школе режет острым предметом чужие куртки, её, в принципе, не беспокоит. В ходе разговора я пыталась доказать директору, что много родителей уже обращались с жалобой на этого пятиклассника, одной из мам даже пришлось перевести ребёнка в другую школу, но директору это неинтересно», - поделилась взволнованная мать одного из пострадавших детей.


После разговора с директором школы она написала заявление в полицию. Как оказалось, на юного беспредельщика уже много подобных заявлений, но он по-прежнему продолжает терроризировать класс.


16 февраля стало известно, что этот пятиклассник отправил одноклассницу на больничную койку сильным ударом в живот. Девочку госпитализировали в центральную городскую больницу с подозрением на разрыв селезенки, по словам мамы, ребёнку требуется операция, завтра ее везут во Владивосток.


В итоге ситуация накалилась до предела, накануне родители 5 класса школы №2 написали коллективное заявление на имя директора школы, попросив принять соответствующие меры. В нем отмечено, что «поведение учащегося … вызывает опасения за жизнь и здоровье наших детей», а также то, что хулиган регулярно вымогал у одноклассников деньги, портил чужое имущество, ежедневно оскорблял, унижал и причинял вред здоровью детей.


А сегодня утром, видимо, отчаявшись дождаться реакции от руководства, родители пострадавших детей устроили хулигану самосуд, прилюдно окунув его головой в унитаз. По словам очевидцев, это наказание за избиение девочки, попавшей в больницу.


Как рассказал источник DEITA.RU, сейчас все участники инцидента находятся в полиции. Интересно, почему доселе такой оперативной реакции на избиения детей не наблюдалось.


Директор школы, до которого удалось дозвониться корреспонденту DEITA.RU, отказалась комментировать ситуацию и отправила в полицию: «На данный момент полиция ведет расследование, о подробностях происшествия я говорить не могу. Все комментарии можете получить у правоохранительных органов».


В правоохранительных органах Большого Камня тоже отказались комментировать ситуацию, DEITA.RU надеется на реакцию краевого управления МВД.


Максим Низкодубов, Светлана Алеутская


ПРУФ: http://deita.ru/ru/news/sovershivshih-samosud-nad-rebenkom-z...

Совершивших самосуд над ребенком забрали в полицию Самосуд, Школа, Полиция, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас во дворе похожий типок. Мог беспричинно уебать девочке или кто по-младше. И пиздили его и разговаривали - ничего не помогало. Вырос напрочь отбитым дегродом, закабанел и, естественно, занялся криминалом, мелким поначалу, а что-то серьёзнее не успел - прирезали. Так вот, если бы его в детстве обоссали, то, думаю, был бы гораздо скромнее и живее.

ещё комментарии
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ребенок, а малолетний ушлепок, мразота, биомусор. Как с этим бороться — да очень просто. В школы нужно вернуть телесные наказания, причем обязательно публичные, на школьной линейке. Боль и унижение быстро поставят мозги на место. Причем п#здить должны не учителя, а специально обученный человек. Поэтому должность школьного психолога необходимо упразднить, всё равно от него толку нет, вместо этого ввести должность школьного экзекутора. Да, ещё необходим карцер в каждой школе, для особо упертых.

Для школьников ввести обязательные экскурсии на зону строгого режима, с разъяснением кого и за что.

Ввести полную ответственность родителей (опекунов) за косяки детей. За такие случаи, как в посте, лишать родительских прав, принудительно стерилизовать обоих родителей, назначать им исправработы до достижения ребенком возраста 18 лет. В случае тяжких последствий (ну к примеру инвалидность или смерть по вине ушлепка) — реальная уголовная ответственность как за соответсвующее преступление. Ну типа ушлепок убил — родителей судить за убийство.

Снижать возраст привлечения к уголовной ответственности до 12 лет, а за тяжкие и особо тяжкие преступления до 10. Ни в коем случае не назначать несовершеннолетним условки и отсрочки исполнения приговора, т.к. это не будет воспринято как наказание. Только реальный срок. Отменить мораторий на ВМГС и применять её в том числе и к несовершеннолетним.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы точно не голосовал за вас на выборах. Прямо описание антиутопии, а не манифест.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не собираюсь на выборы, с чего Вы решили? Я и голосовать не ходил ни разу в жизни.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
не поймет, обозлится ещё больше

#comment_134410970

5
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю судить
Кому ты предлагаешь? Посыл в воздух?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, эта тварь стопудово не доносила на трудных детей в опеку или куда там надо, чтобы очередную "статистику" не портить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Правда то на их стороне, однако не закон.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорит лишь о том, что закон - дерьмо. Так не должно быть. Несовпадение закона и справедливости ведёт к таким вот ситуациям. Некрасивым и неизбежным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все законы, но отчасти вы правы.
Автор поста оценил этот комментарий

И это обязательно нужно учитывать!

Поэтому форма одежды - чёрные балаклавы, бесформенные пуховики и синие джинсы. И ни слова по-русски (с).

4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению теперь на стороне родителей,но блять ситуация к сожалению теперь такая.Нет системы воспитания трудных подростков.Покажи пацану путь и он мог измениться.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но пока он представляет опасность для других детей, первоочередная задача - не перевоспитывать его, это - долгий процесс, а оградить других детей. Что собственно не было сделано.

3
Автор поста оценил этот комментарий

От осинки не родятся апельсинки. Судя по родителям лишенным родительских прав их семья тупик эволюции.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да заявление в гороно и прокуратуру и пизда директору

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в отдаленных городках типа Малое Пиздряково это не так работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Её уже отстранили кстати

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, выше уже сообщили. И это здорово!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А родителям кто окунал что сделали то? Есть инфа? Ну в полицию.доставили.а дальше что?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://ria.ru/20190221/1551162340.html вот только такие новости
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родителю до 8 лет грозит.охуеть

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, но тоже интересно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное на сайте школы.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в РОНО можно коллективные жалобы по кд писать, а также на пиздюка - в полицию, на его родителей - в пнд. Ну и собрать детишек и намекнуть, что если всем классом попрыгать у него на голове - за это их никто не поругает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не полностью на стороне родителей . Его надо было ловить на нейтральной территории и выписывать там пиздюлей. А так - подставились сами и пиздюк будет радоваться, что его палачей наказали.
з.ы. а законодательство у нас - говно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы от и до.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю найти ее данные и выложить на всеобщее обозрение. Типа до чего доводит халатность в работе
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя в таких случаях начать с коллективного заявления в минобр о неисполнении директором обязанностей и требованием об его отставки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, до ситуации с девочкой родители не представляли насколько всё серьёзно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Преступная халатность". Вроде так статья называлась.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в прокуратуру заявление на органы, которые все это на тормозах спускали
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо. Поражает бездействие администрации и полиции.

Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, никто никого судить не будет. У полиции есть "верняк" мужики окунули детину в унитаз, их осудят. Родителям следовало проучить мудака не в здании школы, а на улице.. Тогда бы ничего не было.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По какой статье? Там административная, никакой уголовки нет

Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто интересно, у всех детей этой школы нет старших братьев или сестёр?Просто сказать что их гнобит какой-то пиздюк и его бы встретили бы где нибудь где не так уж много трафика. Бля, если бы какой то мудила отправил моего брата или сестру в больницу то он бы всю его оставшуюсь жизнь под себя ходил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У многих нет братьев и сестёр. Вот у меня нет, зато у меня такие родители, что подобных проблем не возникало.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и сам себе "злобный Буратино". Такие действия надо делать без общественного резонанса.

Интернет не прощает ничего. Почему люди не могут это понять?
Автор поста оценил этот комментарий
Собственной персоной, когда выдвигаемся? https://m.ok.ru/dk?st_cmd=friendMain&st_friendId=3729235...
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, тут есть признаки состава преступления ст.
293 часть 2 УК РФ "халатность, повлекшая тяжкий вред здоровью".
Автор поста оценил этот комментарий
Только сейчас выставят что живодёр родитель об унитаз разбил голову пятиклашке, РИА отличились.
https://ria.ru/amp/20190221/1551155275.html
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... бесит, что мальчишка столько гадостей успел наделать и никто даже не чесался, а тут подорвались защитники "пятиклашки".

Автор поста оценил этот комментарий
В мое школьное время если бы такая хуйня имела место быть ,ему бы просто "темную" устроили и всё...
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря так думаете. У хулиганов обычно - куча прихвостней, особенно когда наступает период отрицания. Это целая кодла, которая терроризирует более слабых одноклассников и прочих.

Тут важна работа педагогов, если педагог не присекает и потворствует - это выливается в куда большие масштабы чем в посте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот дети из вашего школьного времени ему и устроили "тёмную" )

Автор поста оценил этот комментарий
А почему директора ни кто до сих пор головой в туалет не окунул? Ведь это с ее подачи же все замалчивается. Или я не прав? Она просто сидит за жопу свою хлопочет, что бы у нее все было в шоколаде. Или я и тут не прав?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Её уже уволили.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Ато что то какая то она обнаглевшая прям
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было директрису тоже еблом пару раз в унитаз.
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю один коллективный иск в суд должен внести немного понимания, что не стоит закрывать на насилие в стенах школы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в России такие суды, что фиг знает, какая там ясность будет внесена...

Автор поста оценил этот комментарий
Директор нихера не может сделать. Указы сверху.
Автор поста оценил этот комментарий
...опустить директора
Автор поста оценил этот комментарий

преступная халатность...

Автор поста оценил этот комментарий
Халатность при исполнении повлекшая инвалидность девочки, тюрьма и конфискация
Автор поста оценил этот комментарий
Там что кошачий лоток?
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагаю прелюдно опустить головой в унитаз директора школы

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фио в студию бы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнка?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а почему у них в школьном туалете кошачий горшок стоит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли предки фотали или снимали экзекуцию на телефон - взрослые же люди. а картинка просто иллюстрация, сделанная не самым ответственным репортером

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неважно на чей вы стороне и что вы там думаете, у устроивших "купание" малышу будут большие проблемы и реальный суд. И это факт. Думайте головой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Малышу? Вам бы самому что ли последовать собственному совету.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку