Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Совершеннолетие в 14. Или в бой идут ученики.

Постарался текст не вырывать из контекста, но тем кто не поверит - вот ссылка. Даное СМИ являеться одним из самых старых. Верить или нет, решать вам, но для меня это просто п****ц. Это вероятное развитие событий, и как оно ещё может быть - решиться.

(https://www.google.by/amp/s/russian.rt.com/opinion/550004-li...)

Первая часть текста пытаеться сгладить отношение народа к президенту после пенсионной реформы. Вторая же вглядит вот так:

-Школа давно стала нездоровым местом. Там сидят, сгорбившись в застывших позах, несчастные ученики. Искривляя позвоночники и зарабатывая все болезни сидячего образа жизни.


Что предлагается конкретно?


Сократить срок пребывания в российских школах до семи лет.


Вместе с паспортом в 14 лет ученикам вручается реальный аттестат зрелости, а не ханжеская грамота, которая будет пылиться в тесной семейной папке с документами.


Аттестат зрелости, где будет сказано, что такой-то, родившийся тогда-то от родителей таких-то, имеет право на трудоустройство, на сочетание браком и на участие в выборах всех уровней.


Выгоды будут огромны.


Во-первых, грандиозно увеличится наша трудовая армия. (По сути стране требуется человеческие ресурсы. И работники нижнего звена. Кто не верит - читайте до конца.)


Во-вторых, ранние браки (а их будет много, очень много: в этом возрасте люди сексуально озабочены — и это хорошо) обеспечат России стабильный демографический прирост. (Просто нет слов. Предлагают ДЕТЯМ заводить детей. Без нормальных знаний, без работы. И на чьей шеи они будут сидеть? Государство? Сомневаюсь.)


В-третьих, наконец уже фактически взрослые люди смогут участвовать в избрании высших должностных лиц государства и представителей — депутатов парламентов всех уровней. (Пропуск - политику комментировать не хочу. Можете и сами подумать и высказать комментарии по этому поводу.)


Социальная справедливость будет восстановлена, потому что сегодня самой значительной электоральной группой являются пенсионеры, чьи социальные идеалы, как правило, родом из прошлого. Молодой избиратель скорее будет склонен голосовать за идеалы будущего или как минимум настоящего.


Ну ясно — будет необходимо пересмотреть ряд традиций и обычаев нашей страны.


Чтобы вам было легче всё это проглотить, сообщу вам, что христианская церковь испокон веков считает возрастом зрелости для мужчин 15 лет, для женщин — 13. Полегчало? (Хочеться задать вопрос - и чё?

Люди столько лет пытались избавить детей от работы, обеспечить им детсво, дать время понять кто ты, и что ты хочешь делать в этом мире. А потм - Бах, - и всё вернулось в средние века.)


Теперь короткий довесок о высшем образовании.


Такое впечатление, что иметь диплом о высшем образовании — скорее тщеславная традиция нашего общества, а не действительная необходимость. Высшее образование давно не даёт никаких привилегий и является всего лишь предметом гордости для бабушек, рекламирующих своих внуков, сидя на скамеечках у российских подъездов.(Ага. Действительно. Не знаю кто сказал эту фразу, но сюда она подходит идеально. "Необразованным народом легко управлять©")


Высшее образование необходимо на самом деле немногим — только тем, кто имеет талант и способности развивать приглянувшиеся им области знания. Таких стране нужно немного. Эпидемию обязательного высшего образования хорошо бы прервать каким-то образом. (А все остальные даже не должны и пытаться изменить или осознать своё положение. Действительно. Лучше создать ЭЛИТУ что будет править простым и не образованным... Опустим это слово. Но оно явно подразумеваеться в этом контексте.

Итог: Хотят изменить законодательство так, что:

1)Создать большое количество необразованных рабочих(детей).

2)Обеспечить демографичиский взрыв рождаемости и обеспечить ещё больше рабочих.

3)Создать мнение того что Образование для ЭЛИТЫ, остальным оно и не требуется. Зачем крестьянам знания?

Это все моё мнение и оно может не совпадать с вашим.