Социальный эксперимент

‼️Попрошу прочитать этот длинный, но не пустой пост всех, кто хотя-бы немного хочет становиться лучше‼️

Для начала порекомендовал бы посмотреть ролик.(внизу)

Часть 1

Однажды я видел подобный ролик, но в силу возраста или по иным причинам - мысли написать об этом для своей, хоть и маленькой аудитории - не было.

Сейчас я понимаю, что чем больше мы вместе будем освещать эту тему, тем большее количество людей задумается над тем, что движет ими и их поступками.

Ролик, который вы увидите ниже - прямое доказательство того, что все мы мерзкие, никчемные, и готовые ради забавы или "респекта" от сверстников сделать больно другому человеку, который тоже чувствует, боится и хочет, чтобы к нему относились «по-человечески».

Мы приватизировали эту планету, но такое ощущение, будто дикие животные куда гуманнее, чем мы - такие умные и высокоинтеллектуальные существа.

Часть 2

А теперь нотка эгоизма.

Смотря этот ролик - невольно начинаешь думать "вот мрази, как же они не понимают, что это ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК.", а потом задумываешься... не поступил бы я также ужасно, будь в компании друзей, приподнятом настроении и "прекрасном" расположении духа?

Конечно, ты смотришь на ситуацию с другой стороны - стороны осуждения их действий. Именно поэтому у меня возник такой вопрос.

Часть 3

Тут, как ни крути, подходит фраза, которую знают все:

«Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе»

• Хочешь, чтобы тебя пинали и плевали в лицо? Вряд ли)

• Хочешь, чтобы тебя любили, обнимали и поддерживали? Веди себя с другими также.

Это не застрахует от ужасного отношения некоторых людей к тебе в ответ, такое может случиться - но ты не обязан отвечать человеку тем же. Ты не обязан держаться за людей, которые относятся к тебе как к говну.

Часть 4

Оставайся собой, и помни о том, что никто и ничего тебе не должен. Ровно как и ты кому-то. Мы - люди, и хотим любви, понимания, принятия и поддержки. Так давайте дарить друг другу это понимание, принятие и поддержку, а не пользоваться беззащитным человеком "ради прикола". Это человек в первую очередь, а не бесчувственная игрушка.

❤️

Всем пикабушникам привет - мой первый пост, и первая критика
Жду в комментариях

Всякая всячина и иногда мысли

71 пост89 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сохранять позитивный настрой и общаться на уровни понимания и взаимоуважения.
Иначе забананят.