Социальный патруль vs бомжи на Охотном ряду

В предыдущей теме произошел диалог с читателем про чистоту и красоту метро Москвы, где меня призвали вызывать полицию на бомжатник. Я поехал посмотреть, как идут дела в центре Москвы.

Социальный патруль vs бомжи на Охотном ряду Бомж, Бомжевание, Охотный ряд, Кремль, Москва, Московское метро, Посольство, Черный риэлтор, Длиннопост

Фото из интернета. Хочу поблагодарить службу помощи бездомным города Москвы: они реально работают и на этот раз четко ответила девушка-оператор и все сделали. Даю расшифровку своего звонка в службу +7(495) 720-15-08 (ЦСА Люблино), время 0:06 16 декабря 2018:

- Оператор: Социальный патруль, слушаю вас!

- Я: Здравствуйте

- Оператор: Здравствуйте

- Я: Я бы хотел сообщить, на станции метро Охотный ряд большая группа бездомных между выходами 4 и 5...

- Оператор: Что хотят?

- Я: Они просто там стоят, там два человека на колясках и еще несколько там находятся.

- Оператор: Смотрите, я пишу как информационное, почему, потому что мы Охотный ряд постоянно патрулируем, и к большому сожалению, они от нас ничего не хотят. Но ребята подъедут, посмотрят, чего там к чему, между 4 и 5 выходом, да?

- Я: Да, и там же на метро Библиотека им. Ленина, тоже между выходами 4 и 5 один бездомный стоит в стеклянных дверях.

- Оператор:  Хорошо, все, я вас услышала.

- Я: Спасибо большое!

- Пожалуйста.

(не люблю слушать свой голос — как можно улучшить дикцию?) :-) С нумерацией выходов из метро, кстати, диалог с оператором в подобных случаях резко упростился.


Вопрос, как это ничего не хотят, и почему засирание общественных пространств и метро никак не наказывается (хотели ввести штраф).

Социальный патруль vs бомжи на Охотном ряду Бомж, Бомжевание, Охотный ряд, Кремль, Москва, Московское метро, Посольство, Черный риэлтор, Длиннопост

Фото от 30 октября, сейчас что-то не срослось. Через некоторое время я на Охотном ряду прошел и заценил, количество бомжей сократилось, видимо, их увезли в приют, включая колясочников. Остались три пожилые женщины, по виду торговки (соцпатруль не хотят, сказали утром уедут на дачу).


Одна из женщин бомжей — англоязычная, ду ю спик инглиш, ай донт спик рашен! Чего-то я затупил, надо было расспросить, бездомная она или что-то случилось. Бомжи в подземном переходе на Охотном ряду теперь бывают англоязычные! Я думаю, что это все равно не порядок, ночевка в переходе у Кремля на морозе –7°C (стелить картонку) — это плохая идея (сейчас –14°C). Вот кто-то на самом деле не может уехать! Ставлю тег, чтобы в посольстве США ее нашли.

P.S. Старика с плакатом (где он жаловался на хищение квартиры мошенниками) из моего предыдущего поста от 13 октября 2018 нашли журналисты, ему действительно 93 года, Анатолий Константинович Доронин, ветеран войны, Комсомольская правда называет имя рейдера, который фигурирует в других похожих схемах по изъятию квартир у населения (это, видимо, ответ на вопрос, откуда берутся бомжи? Все имена мошенников известны, судьи известны и ...?). Ветеран умер до 17 ноября 2018 г., он оказался не прост и поднял шум. Без квартиры, однако, осталась его жена в возрасте 91 года. Фото sputnik.ru:

Социальный патруль vs бомжи на Охотном ряду Бомж, Бомжевание, Охотный ряд, Кремль, Москва, Московское метро, Посольство, Черный риэлтор, Длиннопост

ВМоскве

2.9K поста4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".