Сотрудник, излишне лояльный к своей компании

Работаю в большой канадской фирме. Как положено успешной корпорации, сотрудникам время от времени раздают сувениры с логотипом компании. Те, у кого есть стаж работы в пять лет, могут выбрать себе подарок из каталога. Один из подарков: большая красивая шкатулка с логотипом фирмы на крышке и сбоку.


Однажды на работе вдруг оживление какое-то. Интересуюсь: что такое? Говорят: а вот тебе линк на местную газету, посмотри. Открываю, там статья о том как полиция накрыла ОПГ, торгующую наркотиками. Указаны имена-фамилии участников банды, вижу что-то знакомое. Есть тут у нас один, с таким именем и фамилией. Хорошо его знаю. Уже много лет на фирме работает, на хорошем счету.


В статье фото: на широком столе разложены пачки денег, огнестрельное оружие, а в центре стола - большая красивая шкатулка с открытой крышкой, c отчётливо видным логотипом нашей фирмы и пакетиками с белым порошком внутри.



Тот редкий случай, когда фирма хотела бы видеть чуть меньше проявлений лояльности от своего сотрудника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Денег-то много было?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку в Канаде самые ходовые - двадцатки, то даже на несчастные сто тысяч уйдёт 50 пачек ассигнаций. Столько пачек на столе можно красиво разложить для журналиста так, что много покажется.


Собственно сумма в статье не приводилась.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня именно сумма и интересовала))) Про 20ки можно не рассказывать, я немного южнее вас живу, ситуация та же самая)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, целью этой "выставки" было сделать картинку покрасивее. Потому как среди разложенного огнестрела были и вполне себе легальные в Канаде длинноствольные ружья, и таки запрещённый короткоствол.

Сразу предупреждаю ваш следующий вопрос: автоматов или чего калибром и скорострельностью покрупнее - не было. Так, ОПГ районного масштаба.


До сих пор гадаю, то ли местный офис нашей фирмы не угодил чем-то местному полицейскому профсоюзу, то ли местной журналистской братии. То ли шефу полиции надо было красивое дело организовать - может, к выходу на пенсию.


Потому, как тут правильно мне заметили - могли на шкатулке логотип прикрыть. А от себя добавлю - вообще могли содержимое шкатулки на стол вытряхнуть, а её убрать с глаз долой.


Но тогда не было бы этой истории.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий вопрос не угадали. Его просто нет. Мне абсолютно наплевать на оружие, в любом его виде и состоянии :)


Все остальное похоже на восприятие происходящего как "теория заговора" )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку