4695

Сотрудник, излишне лояльный к своей компании

Работаю в большой канадской фирме. Как положено успешной корпорации, сотрудникам время от времени раздают сувениры с логотипом компании. Те, у кого есть стаж работы в пять лет, могут выбрать себе подарок из каталога. Один из подарков: большая красивая шкатулка с логотипом фирмы на крышке и сбоку.

Однажды на работе вдруг оживление какое-то. Интересуюсь: что такое? Говорят: а вот тебе линк на местную газету, посмотри. Открываю, там статья о том как полиция накрыла ОПГ, торгующую наркотиками. Указаны имена-фамилии участников банды, вижу что-то знакомое. Есть тут у нас один, с таким именем и фамилией. Хорошо его знаю. Уже много лет на фирме работает, на хорошем счету.

В статье фото: на широком столе разложены пачки денег, огнестрельное оружие, а в центре стола - большая красивая шкатулка с открытой крышкой, c отчётливо видным логотипом нашей фирмы и пакетиками с белым порошком внутри.

Тот редкий случай, когда фирма хотела бы видеть чуть меньше проявлений лояльности от своего сотрудника.

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+261

Работаю в Додо Пицце, все так примерно и было)

раскрыть ветку 23
+47
А почему мне все время привозили только обычную пиццу?
раскрыть ветку 5
+29
Ты просил привезти пиццу, но не делал это с уважением.
раскрыть ветку 3
+2

А Вы указывали промокод "С любовью"?)

+26

Немного бояна:

"С самого открытия Додо пиццы меня все у них устраивало. И качество было на высоте, и цены приемлимы.

А недавно я узнал, что они еще и пиццу делают!"

+73

Тебя уже накрыла полиция?)

раскрыть ветку 13
+119
Его накрыло, но не полицией
раскрыть ветку 4
+82
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
-1

Разве Федора не подставили? Зачем ты клевещешь?

раскрыть ветку 1
+2

Федор, перелогиньтесь.

+45
раскрыть ветку 16
+20
По 2х2 сегодня утром смотрел именно эту серию. Чёртов синдром Бандеры-Майнкрафта.
раскрыть ветку 15
+50
Для ЛЛ. Феномен Баадера-Майнхоф — искажение человеческого мышления, заключающееся в том, что после того, как человекприобрел некую новую информацию, она, как ему кажется, начинает появляться повсюду
раскрыть ветку 14
+36

Днем он офисный планктон, а вечером и ночью криминальный авторитет.

раскрыть ветку 5
+1
А ночью, редкостный комдом
ещё комментарии
+16

Респект таким сотрудникам, даже на халтурке не забывают родную фирму.

+47
Билли, где пруфы??
раскрыть ветку 3
+11
Ту фотку удалили из интернета, как и эту.
раскрыть ветку 1
+8

Какую эту? Нет ничего, не прикрепилось, походу.

-4

Пруфы!!!

+32

Ну конечно автору не составит труда сделать фото газеты, да?

раскрыть ветку 1
+27
Работники успешных канадских корпораций пруфы не кидают
+7
На следующий год будут дарить более беспалевные контейнеры. И без логотипа.
раскрыть ветку 7
+17
Или так.
раскрыть ветку 1
+1

Эти чтоб на зону проносить?

+1
А белый где?
раскрыть ветку 4
+6

Белый на белом плохо видно.

раскрыть ветку 3
+306
ещё комментарии
+22

Тот редкий случай, когда фантазия автора скудновата.

раскрыть ветку 3
+4

И художник из него не очень

раскрыть ветку 2
+1

А певец так вообще отвратительный.

0
Одному художнику это сказали как-то раз. Сейчас последствия более известны как "вторая мировая война".
+5
Пикабу любит сказки...
раскрыть ветку 5
+1
Обожаю сказки! Я по этой страсти КиШа слушать начал.
раскрыть ветку 1
+1
Ели мясо мужики, пивом запивали
0

Жизнь иногда преподносит нам истории интереснее любой выдумки.

раскрыть ветку 2
0
Да, плюс человеческая память, с течением времени видоизменяет воспоминания в угоду сознанию, поэтому верить историям многолетней давности можно лишь, как литературному произведению. Часто собираясь с друзьями детства, начинаем обсуждать одни и те же ситуации, но все их помнят по-разному.
раскрыть ветку 1
+41

Если работаешь на фабрике презерватитвов, что не одевать их теперь? Носи не парься ))

раскрыть ветку 7
+57
+80
как ты хочешь презерватив одеть? куртку, варежки, ботиночки? покажи пожалуйста
раскрыть ветку 4
+13

В мире достаточно много гондонов которые одеваются также как обычные нормальные люди.

-44
Знаю, некотрые ртом одевают. Тем более ей некуда надевать, она только одеть может.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-5
Может там как с колбасой, посмотрят на производство, и не используют
ещё комментарий
+3
+9

Торговал наркотой и работал в фирме, ну-ну

раскрыть ветку 15
+13

Прикрытие же

+8
Был паренёк, который работал в госструктуре и барыжил наркотой, буквально год назад спалили и условку дали
раскрыть ветку 9
+10

Охуенный стартап. Обычно от 10до 20 дают

раскрыть ветку 8
+3
На заводе, паренька прямо на проходной наряд повязал. Работал нормально как все и допрлнительно продавал на заводе и после работы.
0

Полагаю, что он лично не торговал и не употреблял. Я его знал довольно близко, было бы заметно.

Скорей всего, он в этой ОПГ выполнял роль "белого воротничка": вёл бухучёт, к примеру, или выполнял функции кладовщика, храня полученный от крупного оптовика товар у себя дома.

Может, контролировал расфасовку товара, проверяя чтобы количество товара на входе совпадало количеством на выходе.

0

Что необычного? У меня друг работал программистом и торговал героином. Не сказать, что долго, но период такой был.

раскрыть ветку 1
0
Молодой человек, пройдемте.
+2

Газпром - мечты сбываются)

0
Думаю писдежь, либо не видно было логотип, либо прикрыли
0
пруф или пиздабол
0
а что за фирма можно узнать?
0
Так, а не нужно работать на "фирму", которая выращивает опиумный мак!!
раскрыть ветку 1
0

а если платят??

0
Это же завуалированная реклама, о фирме теперь гораздо больше знают людей...
0
Этим сотрудриком был Альберт Эйнштейн
0

Денег-то много было?

раскрыть ветку 4
0

Поскольку в Канаде самые ходовые - двадцатки, то даже на несчастные сто тысяч уйдёт 50 пачек ассигнаций. Столько пачек на столе можно красиво разложить для журналиста так, что много покажется.

Собственно сумма в статье не приводилась.

раскрыть ветку 3
0

Меня именно сумма и интересовала))) Про 20ки можно не рассказывать, я немного южнее вас живу, ситуация та же самая)))

раскрыть ветку 2
-15

Орууууу!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку 4
+17
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
350

Hot Brew / Ну очень вкусный чай

Hot Brew / Ну очень вкусный чай Скандинавия и мир, Satw, Перевел сам, Канада, Наркотики, Чай, Квебек

Примечание автора: было ыдано несколько ложно-положительных результатов людям, выпившим недавно чай.

Пруфы от Билли

Примечание переводчика: спасибо всем подписчикам, которым было лень от меня отписываться. Ради вашей лени я поборол собственную :).

Постараюсь выкладывать переводы чаще. И простите за убогий шрифт)

6827

Как в Канаде правительство борется с нелегальными торговцами травкой

Осенью 2018 в Канаде легализовали марихуану. Все точки продажи теперь обязаны платить налоги. Как же Канадское правительство борется с негодяями, нелегально торгующими травой?

Думаете, драконовы штрафы?

Или сажают на пару-тройку лет?

На самом деле, все очень просто.

*

Как в Канаде правительство борется с нелегальными торговцами травкой Канада, Наркотики, Правительство, Торонто, Длиннопост
Как в Канаде правительство борется с нелегальными торговцами травкой Канада, Наркотики, Правительство, Торонто, Длиннопост

Они просто ставят перед входом пару бетонных блоков.

Показать полностью 2
567

В Китае вынесли смертный приговор канадцу

В Китае вынесли смертный приговор канадцу Китай, Канада, Политика, Наркотики, Приговор, Гифка, Длиннопост

Арестованный в КНР по делу о наркоторговле гражданин Канады Ллойд Шелленберг приговорен к смертной казни. Подсудимый признан виновным в контрабанде более 220 кг метамфетамина. Суд также постановил конфисковать в пользу государства все его имущество.

"Шелленберг признан виновным в противозаконной международной торговле наркотиками в составе организованной преступной группы, - отмечается в сообщении суда. - В ходе процесса суд обеспечил ему право на адвоката и переводчика при подаче апелляции. Перед началом заседания суд в соответствии с правилами уведомил посольство Канады, предоставив возможность представителю дипломатической миссии присутствовать на слушаниях. Оглашение приговора проходило при участии общественности, китайских и иностранных журналистов".

Согласно первоначальному решению суда, вынесенному в прошлом месяце, канадец был приговорен к 15 годам лишения свободы. Повторное слушание было проведено после появления новых улик, отягощающих вину Шелленберга. Он стал первым за последние девять лет иностранцем, приговоренным к смертной казни в Китае.

Согласно законодательству КНР, лицам, занимающимся производством, продажей и транспортировкой наркотических препаратов весом более 50 граммов, грозит высшая мера наказания.

https://tass.ru/proisshestviya/5997163
В Китае вынесли смертный приговор канадцу Китай, Канада, Политика, Наркотики, Приговор, Гифка, Длиннопост

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что Китай действует необоснованно, вынося приговоры к смертной казни.

"Нас очень тревожит то, что Китай допускает произвол в вынесении смертного приговора, в особенности в отношении гражданина Канады", - заявил Трюдо во время выступления в Оттаве, которое транслировала радиостанция Radio Canada.

Премьер также отметил, что Канада обсудит обеспокоенность подобными действиями со своими союзниками и с Китаем.

https://ria.ru/amp/20190114/1549342279.html

Ну давайте, как там обычно "вероломно нарушили мировой порядок, даёшь санкции!"

Показать полностью 2
7205

Премия вдогонку

Работал в одной канадской фирме, но не сложилось. Начальство было мною недовольно. Уволили. Всё по закону: выдали выходное пособие, получил полный расчёт.

Где-то через два месяца вдруг поступают на мой банковский счёт неожиданные деньги. Я уже на новом месте работал, но деньги пришли как-то не в обычное время начисления зарплаты, да и сумма не совсем совпадает. Я в бухгалтерию - говорят, не мы.

Написал на старую работу:

Я: Не от вас ли подарочек?

Они: Да, мы вам начислили.

Я: Я ведь у вас не работаю уже давно, не ошибочка ли?

Они: Это годовая премия.

Я: Спасибо за разъяснение.

А про себя подумал: загадочная канадская корпоративная душа. Одной ногой - пинок под зад, другой рукой, вдогонку - поощрение за хорошую работу.

583

Будь осторожен в своих желаниях

Сижу как-то на совещании в своей канадской фирме, рядом сидит хорошо знакомый мне начальник одного из IT-отделов Компьютерного Центра. Того отдела, в котором суровые мужики тянут по КЦ кабеля и монтируют серверные стойки.

Смотрю - вроде он в хорошем настроении, несмотря на то, что на этом совещании высокое начальство имеет ввиду нас всех и каждого. Мне стало интересно. После совещания поговорили.

Я: Вроде ты в хорошем настроении, что так?

Он: У меня была открыта вакансия в отделе, сейчас вот заполнил. Вот только что получил подписанный кандидатом трудовой договор. Вроде хороший специалист, да ещё и женщина.

Я: ????? (Разъяснение: в Канаде упоминание пола кандидата в контексте решения о принятии на работу - на грани фола. Или за гранью).

Он: Коллектив у меня чисто мужской.

Я: Да, существенный перевес мужчин над женщинами - известная проблема в IT.

Он: Ну так вот, старшие (по возрасту и опыту) сотрудники моего отдела могут и матерок пустить. И анекдот рассказать такой, про который HR лучше не знать. А молодёжь смотрит и пример берёт. Хорошо хоть допуск в здание КЦ строго ограничен, посторонние к нам редко заходят. Надеюсь, что когда коллектив будет смешанным, мои парни не будут вести себя как в казарме. Да ты должен помнить её.

И я вспомнил. Я был на интервью с ней, совершенно случайно. Второй интервьюер в тот день не вышел на работу и начальник IT-отдела пригласил меня, по дружбе, потому как в одиночку интервью вести он не мог согласно правилам нашей фирмы, а переносить не хотел. У меня было свободное время, я и согласился.

Интервьюировалась молодая женщина, возрастом очевидно моложе 30-ти лет. Я отметил для себя, что она была в хорошей физической форме, да и на лицо симпатичная. Не то, чтобы это могло играть хоть какую роль при приёме на работу, но так как нанимал её не я, то мог расслабиться и думать о том, о чём и думал.

По специализации гонял её он, и жёстко. Я же сидел с умным видом и изредка задавал общего типа вопросы. Такие как: "Приведите пример стрессовой ситуации с вашей прошлой работы, и как вы с ней справились".

Для себя по результатам интервью я сделал вывод, что у неё имеется опыт работы в преимущественно мужских коллективах, что когда надо она может за себя постоять. Что-то во время беседы с ней проявилось такое, что я сказал себе: при правильном профессиональном воспитании и поддержке из таких получаются лидеры.

Поговорили мы с нач. IT отдела и разошлись. Пересеклись опять через несколько недель.

Я: Как там новый член коллектива? Как она осваивается в твоём отделе?

Он: Прекрасный специалист, очень доволен, что её нанял. Толковый работник, понимает всё с полуслова. Уже работает самостоятельно, с минимальным присмотром. Но...

Я: Но?

Он: Она - байкер! У неё есть свой мотоцикл, в нерабочее время она гоняет на нём в компании с другими байкерами.

Я: Ну и что?

Он: Она знает такие анекдоты, от которых даже у моих старших сотрудников слегка краснеют щёки. И рассказывает ребятам интересные истории из жизни байкеров. А ты ведь догадываешься, что байкеры - это не институт благородных девиц. Без матерков такие истории не расскажешь.

Я: Be careful what you wish for (перевод фразы - заголовок этого поста). Хоть фраза и избитая, но к твоей ситуации подходит совершенно.

Посмеялись и разошлись.

Через несколько лет, когда нач. IT отдела пошёл на повышение и занял должность руководителя департамента, на его место, по его рекомендации, была назначена эта его подчинённая. При полной поддержке коллектива отдела.

Полагаю, что должность атаманши начальницы отдела не будет вершиной её карьеры. Посмотрим ещё через несколько лет.

Показать полностью
1581

Забота по канадски

Забота по канадски Универ, Наркотики, Безопасность, Канада, Канадцы, Толерантность

Поделился товарищ, учащийся в универе в Канаде. Висит у них в коридоре.

Надпись на плакате: "ПУСТЬ ЭТА ВЕЧЕРИНКА НЕ СТАНЕТ ТВОЕЙ ПОСЛЕДНЕЙ.

Никогда не знаешь, безопасен ли наркотик, который ты принимаешь. В любом наркотике - кокаине, крэке, экстази, мете, героине - может содержаться фентанил.

- Никогда не употребляй один

- Употребляй не спеша

- Носи с собой налоксон"

Во какой уровень заботы о студентах: один хрен будете жрать колеса, так хоть неспеша и вдумчиво )).

1383

- Ты принял наркотики? не садись за руль, полиция поймет, что ты под кайфом.

- И как они это поймут? - Мучачо, твоя походка, твои глаза, твоя тормознутость. И обрати внимание, ты говоришь с голубем. - ..... -Я б на твоем месте взял такси
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: