238

Сотрудник ДПС спровоцировал аварию и уехал, Красная поляна. Если не поможем дело замнут, это Сочи.

Трасса Красная поляна-Адлер. Вчера 12.12.2017, 14:27.

Движется по трассе Нисан (!!!ЛЕВЫЙ РЯД!!!), скорость более 100км/ч. Вдруг сотрудник выходит на дорогу чтобы его остановить, но не учел что поток слишком быстро движется.

Итог: Нисан он остановил, за ним едва успел остановиться мой друг на Volkswagen Polo, и получил в зад от KIA у которой было меньше всего времени на торможение.

Грустно ему..

Сотрудник ДПС  спровоцировал аварию и уехал, Красная поляна. Если не поможем дело замнут, это Сочи. Авария, ДПС, СОЧИ, Не виноват, Видео, Длиннопост

Машина друга

Сотрудник ДПС  спровоцировал аварию и уехал, Красная поляна. Если не поможем дело замнут, это Сочи. Авария, ДПС, СОЧИ, Не виноват, Видео, Длиннопост

Нисан, которы в итоге постоял и уехал.

Потерпевшие водители начали "объяснять" гайцу что именно он спровоцировал ДТП, на это он порекомендовал им САМОСТОЯТЕЛЬНО ЕХАТЬ В ГАИ, а после этого сел в машину и уехал, не долго думая уехал и нисан так как "его хата с краю"

Убегающего гайца успели сфотать

Друг мой не пикабушник и не очень верит в такой поиск справедливости.

Не бросим ребят! поднимите пожалуйста.

P.S. Для минусов в нутри.

Найдены возможные дубликаты

+20

Ваш друг не знает ПДД по ходу, раз виновным делает гайца. Сам себе злой буратино. В него въехал KIA, который не соблюдал дистанцию. Его и надо считать виновным. А то что Ваш друг с этим не согласен и хочет делать виновным гайца - себе же хуже делает. Так бы получил себе справку для страховой и починился спокойно. А теперь устроил приключений на пару месяцев.

Если Вы считаете, что Ваш пост - это поиск справедливости, то и Вы как то с ПДД не очень дружите. Меня ослепил солнечный зайчик и что бы не въехать в впереди идущего - оттормозился. Кошка перебежала дорогу - оттормозился, на дороге опасная яма или открытый люк - оттормозился. Меня остановил сотрудник ГИБДД - я оттормозился. Если у меня есть необходимость - я полное право имею оттормозиться вплоть до полной остановки. А если пиздюки сзади не соблюдают дистанцию - это их проблемы.

раскрыть ветку 1
-2

Не, раз ты не пикабушник, нельзя просто взять и разместить объяву...

+51
Про соблюдение безопасной дистанции на слышали да?
раскрыть ветку 35
+21

Да как обычно, сами накосячили, а ответственности нести не хотят и валят на гайца. И с такими приходится регулярно ездить по одной дороге.

раскрыть ветку 6
+4
Самоё страшное, что вчера получив права, многие думают что они стали профессионалами, и ведут авто как гонщики...
раскрыть ветку 5
+3

Может пацанам подъехать и тебе "объяснить" кто не прав?

Потерпевшие водители начали "объяснять" гайцу
раскрыть ветку 14
+6
Ну там местные все крутые наверно, пытаются объяснять что то инспектору. Сами то понять не могут что он в ДТП не причём
ещё комментарии
0

какая такая дистанция-хуянция!!!!?

чо ты тут терминами сыпешь, умный самый?

СОЧИ!!  провокация!!! а он про херню всякую

-11

Попозже (сегодня) он пришлет протокол который ему подсовывали, якобы причина его остановки не известна, и впереди помех никаких не было.

раскрыть ветку 1
+5

в протоколе пишут установленные и зафиксированные факты. В схеме рисуют только участников ДТП (которые своим действием или бездействием нарушили ПДД, что повлекло ДТП, а также всех, с кем произошло касание). Гаишник тормознул машину, но до нее все успели встать. С ней касания не было, правил она не нарушала - она не участник ДТП. С какого фига она должна фигурировать там?

-20

дистанция была очень дольшая, и друг мой успел но тормозил очень резво, а вот позади едущая после 5 секунд торможения все таки влетела.

раскрыть ветку 9
+5
Вот и идти в ГАИ с этим водителем. Причём тут инспектор? Ты выкатил пост с просьбой нагнуть инспектора, а по факту - надо нагнуть того кто ехал сзади.
ещё комментарии
+4

Если дистанция была "д"ольшая, то почему случилось ДТП?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+20
Не бросим ребят! поднимите пожалуйста.

Зря не верит.

По справедливости: Виноват водитель KIA. Твой друг мудак.

раскрыть ветку 5
0
Да, кореш мог и пораньше начать торможение.
-39

Друг передал что ты кидаешься оскорблениями потому что в твоей жизни недостаточно секса с женщинами.

Попробуй, это успокаивает.

раскрыть ветку 3
+16

Я не пойму, у вас там собралась кучка школьников? Такими темпами скоро твой друг дойдет до шуточек про мамок

+12

Подозреваю, что @Moonk не оскорблениями кидался, а констатировал факт.

+6
Чтож твой друг жалкий то такой?!
ещё комментарии
+18

То есть сотрудник ДПС остановил автомобиль, раздолбай врезал по тормозам,  не державший дистанцию сзади выехал в него.

Где вина сотрудника ДПС?

Я вижу раздолбаев   которым нужно ездить на такси, если не в состоянии соблюдать ПДД,

ещё комментарии
+11

Не очень понял при чём тут ДПСник. В суде виновным будет водитель KIA.

ПДД пункт 9.10. 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

раскрыть ветку 6
+2

Дополнить можно пунктом 3.3: Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

-21

После того как вторая машина остановилась взад им влетела девочка только через 5 секунд, скорость была около 110-115

раскрыть ветку 4
+10
Значит ей нужно было держать такую дистанцию при которой на скорости в 115 км/ч она успела бы остановится, всё просто же.

Нюхают друг другу жопы, а потом "инспектор виноват"...

+6
Виновен тот кто сзади. Не соблюдение дистанции
+2
взад им влетела девочка только через 5 секунд
Девочка ебётся в глаза и не увидела, что едущие впереди машины остановились. При чём здесь ДПСник?
0
Ну вот и причина
ещё комментарии
+4

Чувак, еще раз перечитал пост. В чем то понимаю справедливые претензии и твоего друга по поводу действий инспектора, но дистанция здесь определяющий фактор. Да и вообще надо твоему другу ввязываться в это дело, если он при любых раскладах пострадавшая сторона? Было бы неплохо глянуть видос с регика если имеется. Сотрудник судя по всему бессмертный если полез на трассу, тормозить машину в левом ряду. Думаю при грамотном порядке действий можно доказать причастность сотрудника к тому что он спровоцировал ДТП, но профита с этого будет ноль для всех сторон.

+9
ДИСТАНЦИЯ где?
+6

Дак а в чём вообще проблема?

Ваш друг на поло получил удар в жопу. Он при всех вариантах потерпевший. И уж по ОСАГО с другого ТС получить выплату будет сильно проще, чем с ГАИ.

Следов экстренного торможения на видео не видно.

Держите дистанцию господа, да побольше. Многие едут из расчёта "он начнёт тормозить, я тоже начну". Залупа на воротник. На трассе надо держать дистанцию для полной остановки до точки где находится впереди идущее ТС в момент начала торможения, на случай(их много, но самый банальный), если впереди идущий словит лобовую.

раскрыть ветку 3
+6

А он решил усложнить себе жизнь, поддержать ссыкливого водителя на KIA, который вместо признания вины начал валить все на гайца. Теперь вместо спокойного ремонта по страховке, будут месяцами бодаться с ГИБДД.

0
Ага. А в это расстояние вклиниться ещё три машины.
раскрыть ветку 1
-1
Есть такое, но ничего не поделаешь
+3
Во первых правилами сказано что запрещено занимать левую полосу на автомагистралях при свободных правых, во вторых необходимо соблюдать такую дистанцию от впереди идущих тс, чтобы была возможность остановиться. Не понимаю почему такое количество людей на стороне данных водятлов. У нас не по понятиям живут вроде а по правилам. Инспектор имел право остановить ТС из потока из любого ряда.
Так что ненадо валить с больной головы на здоровую.
+4

Тут определенно нет вины сотрудника ДПС.

+5
Никто кроме киа в данной аварии не виноват, тут и разбирать нечего.
+6
Друг не соблюдал дистанцию и теперь вы вините инспектора, серьезно? Есть правило трех секунд, советую изучить и придерживаться.
ещё комментарии
+4
Ну и плюс ко всему всё ещё и скоростной режим нарушали. И виноват значит инспектор?
раскрыть ветку 3
-3

там ограничение 90

раскрыть ветку 2
+4
ну так ограничение 90 значит что максимальная скорость должна быть не больше 90 км/ч. 91 км/ч уже нарушение хоть и не наказывается штрафом
раскрыть ветку 1
+3

что именно он сделал, что нарушил, в шашки на дороге играл? в описании я прочитал только то, что он спровоцировал ДТП, есть очевидцы факта провокации и самого ДТП?

ещё комментарии
+2

никого не смущает, что друг больше сотки ехал, когда ограничение скорости за городом 90кмч? :)

ещё комментарии
+1
Вопрос. Какой это тип автодороги? Автомагистраль, дорога для машин, автодорога? Судя по отсутствию обочин надо копать регламент гибдд, так как визуально на таких участках запрещена остановка (нет обочины, создание помех)
+1
Дистанцию соблюдать надо. А если бы дерево перед нисанчиком рухнуло и он экстренно тормозил, виноватым стало бы дерево?
+1

@moderator,  удалите вброс. В чем тут вина сотрудника ДПС, если водители правила ПДД не соблюдают и дистанцию не держат?

+1

Тут уже неоднократно писали, но твой друг виноват сам из-за несоблюдения дистанции. Мы не видим, что там было у КИА (ну также, как поло ехал, наверное), но подозреваю, что друг твой стал резко тормозить, вот ему КИА и прилетел в попец. Да и ещё, если едешь в левом ряду, это что, повод не останавливаться по указанию инспектора и по вашему ниссан мог ехать дальше?
Честно, меня такие вот любители понюхать жопу жутко бесят, особенно когда сбрасываешь скорость, т.к. видишь знак ограничения на 60, а они у тебя на хвосте гонят только быстрее.

-7
Короче в вашем Пикабу как и везде правды не добьёшься, если найдём видео скиаскопия то все всем станет ясно что мент попытался остановить на скоростной трассе машину в потоке тем самым создавая заведомо аварийную ситуацию на дороге со всех сторон на дороге отбойники стоят остановиться безопасного просто невозможго
ещё комментарии
-7
А так всегда происходит, сотрудники ДПС уезжают с места аварии?
раскрыть ветку 1
+3
Типа не их дело, у каждых экипажей своя задача типа
-7
Как бы вот посмотреть видео с регистратора, если он был конечно. Тогда бы сразу и стало ясно кто виновен. НО зная краснодарских(сам тут живу), а особенно сочинских ДПС, очень сильно не исключено, что все и произошло как описал автор. У дэпсов на дороге режим Бога включет, им по на поток, выходят как по тротуару.
раскрыть ветку 4
+9

они имеют на это право. Более того, для остановки ТС, которое нарушает ПДД - это их обязанность.

раскрыть ветку 2
0
Как выходят у нас, так в большом театре не выходят артисты!
раскрыть ветку 1
-3

Вряд ли ИДПС кидался под машину его друга. Скорее просто друг при виде инспектора пересрался и ударил по тормозам.

-8
Кипишь бы поднялся если бы кто то помер в этой аварии а этого не случилось чисто случайно и кто бы тогда был виноват киа, Ниссан или наушник который в погоне за личной наживой даже не думает что своими действиями он подвергает жизни людей опасности. Из за этого мента я вчера мог не вернуться к своей жене и сыну. Вот как правда выглядет если ввиду все негативщики такие умные пусть вам такие гаишники попадаются
ещё комментарии
-8
Модератор! Где мой объективный отзыв! Я субъективная сторона событий, а реальный комент был удалён отражающий реальную халатность гибдд!
раскрыть ветку 3
+2

Ссылку на коммент пожалуйста, который был удален. А то я чего-то не видел тут удаленных комментов.

+2

Что ты несешь, ты бухой в хлам, что ли?

-4
Так бывает.
-8
А мои высказывания это почти дословные цытаты транспортных дорожных служащих которые к нам подъезжали. И данные сведения сообщали. Я с воздуха это не взял!
-8
Мой стаж вождения не прерывный более 15 лет, а вам барсик соблюдать субординацию переписки все люди же здесь вина одного очевидна, но по причине халатности других страдают третьи
раскрыть ветку 1
+4

Как-то вас дохрена "пикабушник уже полчаса" в этом треде возникло с единственным комментарием.

-8
☝🏼На этой трассе очень не удобное опасное место для остановке в любом ряду, просто представьте ты едешь в левом ряду 90 км/ч тебя подрезают и обгоняют вдруг ты видишь как гаишник стоя на середине дороги махает жезлом Ниссан резко тормозит я торможу за ним и через секунд 5-7 в меня влетает киа тоесть киа держала приличную дистанцию простои никто экстренно не остонавлиааеться на трассе в левом ряду в котором все перестраиваться для обгона,
раскрыть ветку 1
+4
простои никто экстренно не остонавлиааеться на трассе в левом ряду в котором все перестраиваться для обгона
"Пикабушник уже 27 минут".

Толпа горячих парней набежала со знанием русского как у второклассника.

-9
В подтверждении сложности места пока мы стояли ждали гаишников было десятки ситуаций когда несущийся поток машин перестраиваясь в левый ряд чуть не влетал в наши машины после даже сбили знак аварийной остановке потому что скорость высокая и все летят на обгон
раскрыть ветку 2
+2

да такие же олени, видят затор и не сбрасывают скорость.

-8
И ведь минусят твои каменты... мары мелеховы))
ещё комментарий
-10
Новости посмотрите и увидите сколько их оборотней окружают нас и на каких должностях сидят, а что уж говорить протинспектора ДПС которые берут брали и идут туда брать, Лаве
раскрыть ветку 1
+1
Чтож ты такой тупой то?!
-11
Доброго времени суток! Я как раз очевидец, и ни являюсь ни родственником ни близким любых сторон, и из солидарности участвовал в качестве понятого, в момент ДТП находился в белом авто ПОЛО, попросил довезти водителя до Сочи с красной поляны и был очевидцем того, превышения у нас не было 100% тк штрафы приходят с камер на этой трассе кто ездил тот знает, двигались по крайней левой полосе на опережение лево идущей машины, вдруг нас подрезает автомобиль Ниссан который есть на авто, в адрес его мы все пассажиры возмущённо выразили восклик о нем гак нахал, далее вышеупомянутый автомобиль начал удаляться, на достаточное расстояние для экстренного торможения, в момент следования спец проезда не было тк когда кто то едет из vip, на каждой возможной свороточке стоит сотрудник мвд, затем я увидел как выбегает под машины сотрудник ДПС с жезлом в руках, и находясь на скоростной трассе между машинами по середине дороги машет Ниссану, я закричал тормози тк увидел, что мы быстро приближаемся, к ниссану, в лицо светило ярко солнце, видимость ограничивало, мы успели в нескольких метрах затормозить, но с зади автомобиль, затормозили об нас. Все вышли за машин сотрудник гибдд сообщил, что водитель Ниссан совершил превышение скорости, водитель Ниссан ему ответил ты прыгнул мне под колёса, сотрудник прокомментировал да чуть не проехал по ногам. Соглашусь с тем что формально виноват кто вошёл в зал, но создал условия ДТП сотрудник гибдд, он скрылся с ДТП и так и не составил протокол о превышении скорости, а нам порекомендовал разъехаться мол, в дч гибдд нас ждут, этотне правомерно это называется скрыться с место ДТП, это халатные должностные обязанности, оборотень в погонах, который стоял на патрульной машине один, что противоречит должностному регламенту, соответсвенно хочется узнать имел ли он право стоять на том месте в то время согласно маршрутному листу, и почему не был составлен протокол о превышении скорости. Так же хочу отметить Тот факт пока мы ждали гибдд о зарисовки схемы ДТП 5 часов, к нам подъезжали различные дорожные службы можно видео запись выдернуть с камер по запросу суда, и говорили что это частная скоростная трасса, нашего главы государства и местные сотрудники гибдд используют ее для личного обогащения.
раскрыть ветку 4
+7

@moderator, а проверьте всяких @Lsa991, @Nansyfedorova, @Busheroleg, @Pozitiva, и конечно же ТС на мультиакк. А то наплодились тут знатно. Да и пост клевета и вброс, но тут на ваше усмотрение

+5

ППц... У вас хоть права есть? Столько бреда то написали. Даже оборотень в погонах появился.

"частная скоростная трасса" - это пять баллов.

раскрыть ветку 1
0
А мне про солнце понравилось. Так красочно с эпитетами расписал, целая поэма.
0
почему же тогда не вините водителя ниссана, который мог перестроиться в крайний правый ряд и плавно остановиться?
-15
авария спровоцирована остановкой ниссана, а остановка ниссана была по требованию сотрудника ДПС, который вылетел на середину дороги. Почему то не опасаясь за свою жизнь даже, так хотелось наказать правонарушителя. Только когда сама авария случилась Ниссан был отпущен, а сам сотрудник ДПС по быстрому свалил, почему? Кто что думает?
раскрыть ветку 19
+6
авария спровоцирована остановкой ниссана
авария спровоцирована нарушением пункта 9.10 ПДД (безопасная дистанция, он процитирован выше, если что) водителем Киа.
+5

Пикабушник уже 13 минут, а почему бы Вам не свалить в тег Политика, если так хочется срача?

Сотрудник ДПС остановил Ниссан, потому что это была его обязанность - пресечь нарушение.

раскрыть ветку 16
-3

какое нарушение?

раскрыть ветку 13
-9
а что комментить пост разрешается только тем, кто долго зареган тут???
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4
пикабушник уже 46 минут
рейтинг -5
комментариев 1

О, а вот и умняшка-друг подтянулся. А говорит "не пикабушник".

-38

Для минусов2

-38

Для минусов1

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: