Сотрудничество интернет-магазина с YandexGO

Как и любой владелец интернет-магазина, захотел ускорить доставку, сделать ее экспресс, чтобы доставлять за час по городу, а не за день-два, как обычно с популярными курьерскими службами. Серфинг в интернете подсказал YandexGO для бизнеса. Зарегистрировался, договор не показали, но написали, что он готов и я его подписал своими конклюдентными действиями. По телефону сказали, что у них не принято договор отправлять, он же уже подписан, но после переписки, все же его выслали. Уже странно.

Работают они исключительно по предоплате, но подождите, а смысл тогда регистрироваться? Чтобы работать по пост-оплате, у них зовется "овердрафтом", мне как предпринимателю необходимо отправить им контакты второго работника (а если ты работаешь один или у вас семейный бизнес, то сразу нет, контакты родственников не считаются) и фото своего паспорта. Отправляешь его ты по почте, менеджеру, которого щедро тебе выделили. На вопросы по типу: "А зачем Вам паспорт, может хватит документов ИП" идет стандартный ответ, что паспорт необходим для службы безопасности. По телефону служба поддержки ничего не знает о предоставлении паспорта, но говорит, что если это требует ваш личный менеджер, то значит так нужно, воодушевляет, не правда?

Сотрудничество интернет-магазина с YandexGO Яндекс, Плохой сервис, Курьерская доставка, Нарушение закона, Договор, Интернет-магазин, Паспорт, Длиннопост
Сотрудничество интернет-магазина с YandexGO Яндекс, Плохой сервис, Курьерская доставка, Нарушение закона, Договор, Интернет-магазин, Паспорт, Длиннопост

То есть ты отсылаешь им паспорт, а в ответ тебе даже бумажку отказываются дать, что ты предоставил им фото паспорта. В договоре также не указано, что ты предоставил фотокопию паспорта, только данные своей организации. А потом резко кредит появится, а в Яндекс ты уже и паспорт не отсылал и вообще это не их менеджер)
Можете считать меня параноиком, но отправлять фото своего паспорта направо и налево, это уже перебор.

Естественно, я отказался от сотрудничества с ними.

По поводу возврата суммы, которая была внесена для активации аккаунта:

Сотрудничество интернет-магазина с YandexGO Яндекс, Плохой сервис, Курьерская доставка, Нарушение закона, Договор, Интернет-магазин, Паспорт, Длиннопост