Соседский сон

В 6 утра просыпаюсь от настойчивых звонков в дверь. Плохо соображая, заползаю в халат и иду открывать. Посмотрел в глазок - там сосед сверху (мы с ним погодки, периодически вместе бегаем). Открываю, далее диалог:

Сосед: "Вы меня заливаете" - бормочет сонным голосом с абсолютно стеклянным взглядом.

Я: "Сильно?" - отвечаю примерно в таком же состоянии.

Сосед: "По стенам на кухне бежит много воды"

Я: "Ща проверю"

Закрыл дверь, пошел на кухню. Проверяю стояк - все нормально. Захожу в ванну - тоже все сухо...

Возвращаюсь к двери. Открываю, а соседа нет. Поднимаюсь к нему, звоню в дверь.

Я: "У меня все сухо - это не я"

Сосед: "Ладно, прости, что потревожил".

Возвращаюсь к себе, снова ложусь в кровать и отрубаюсь. Через два часа просыпаюсь с мыслью "Какого хрена?"

Как оказалось, соседу приснилось, что я его залил, но не смутило, что живу этажом ниже. Сам тоже нифига не понял спросонья.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня это самый страшный кошмар, что соседи сверху заливают, а я ничего не могу сделать! Реально часто снится, и такой ужас и бессилие ощущаю, во сне бегу к соседям, там бывает что не открывают или открывают и я хожу в воде и не знаю откуда льет. Так что могу понять чувака, который в ужасе побежал под впечатлением сна к соседу.
раскрыть ветку (58)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да это херня. Мне периодически снится что у меня зубы выпадают, примерно как в фильме район №9. Я радуюсь как дитё после осознания что это сон.

раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая же фигня, прям жуткое такое ощущение во сне испытываешь! Думал, я один такой!
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало кто уникален в плане снов (да и вообще мало кто уникален, лол).

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моей сестре снилось, что она с Андреем Макаревичем ползла на четвереньках по синей пустыне в библиотеку. Мож тут еще такие найдутся?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про типичные сны, невозможность бежать, выпадание зубов, полёты/падения и т.д. К тому же ты врёшь, имхо

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твое право не верить. Предоставить пруфы сна в принципе невозможно, поэтому даже пытаться что-то доказать не возьмусь.
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот верю. Мне иногда такое снится, что бывает мне самому кажется, что со мной что-то не так

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне периодически сняться сны сериалы, т.е. 3-4 ночи, один сон, просто продолжение.

Однажды помню приснилось, что человечество живет в постапокалиптическом мире, и самая большая проблема в спасении земли- то, что атмосфера засорена. Крч, часть людей живущих в убежищах, как в фоллауте, они нормальные, но большинство выживших одичало. Большинство это покрыто язвами и вообще не ок смотриться, и дико не любит нормальных, постоянно их пытается убить разными способами. 

Короче во сне было несколько параллельных сюжетных линий, и одна основная. 

Основная- то, что люди, которые нормальные, решили очистить атмосферу, для этого они построили ракету космическую. Запускать решили с футбольного стадиона, который был расположен на набережной, для этого она забетонировали некоторые проходы на трибуны (такие тоннельчики уходящие во все стороны стадиона), оставив только те, которые уходят в сторону моря. Чтобы горящее топливо от ракеты, уходило в море и не попалило остатки леса и уже не жилых домов. 

Воот, а лететь в космос должны были мужик лет 45 и его 20-22 летняя дочка. И, мне кадр запомнился из сна, они такие от ракеты, в скафандрах, но не для выхода в открытый космос, а таких, легких, идут к набережной, по одному из незаделаных проходов, чтобы открыть его перед запуском. Тяжелые гермоворота открываются, играет трагически-эпическая музыка, и на секунду, происходит флэшбек, и мужику уже не 45, а лет 20-23, и дочке его тоже годика 4, они проходят по тоннелю, у девочки шарик или типа того, не помню. Тут крупным планом глаза мужика, и в них отражается море, а за горизонтом вспыхивает ядерный взрыв, и девочка такая кричит "Папааа!" и тут его из воспоминаний выводит дочь, уже снова взрослая, небо уже снова серое, мужик снова старый, она трясет его за плечо. И говорит "Пап, папа! Папа, пойдем. Мы закончили".

Короче долго всё рассказывать. Но ракета стартанула норм.

Аааа, а все доп. сюжетные линии, были про разные отряды, которые этот стадион у спятивших людей завоевали, построили, свет запилили, и т.д. Ну и ракету как строили. 


Вот такая вот хуйня мне иногда сниться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что! Я один раз целую жизнь прожил. Космос, пираты, все дела. Маленький был. Зато там до старости дожил, подох и проснулся... Ну, хоть не одну жизнь живу, и на том спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё таки реинкарнация есть..

Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно, мне лично какая только херь не снится, я аж потом друзьям рассказываю как какие-то фильмы :D дикий трэшак постоянно. Недавно вот бегал по пещере в теле Бриенны Тарт (точнее, было управление как на компе, в какой-то рпг) из игр престолов и херачил танки мечом)
Автор поста оценил этот комментарий

В тему о бредовых снах. Мне снилось как-то, что за мной гномы на воздушных шарах (которые аэростаты) гоняются и стреляют по мне из автоматов, а я бегаю по гномьей деревне и укрываюсь от стрельбы за домиками. Такие дела. 

Автор поста оценил этот комментарий

Мне сегодня приснилось, что на улице ветер сильный, я беру куртку, натягиваю, меня поднимает в воздух, чуть проносит, а потом волочит об землю, и я такой довольный от этого действия, идут люди, улыбаются глядя на меня, я так несколько раз делаю. Потом, как закончил смотрю, а у меня все джинсы в дырках и грязные. И сразу подумалось, блин, мне же на работу нужно, как я пойду такой.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне каждую 2-3 ночь кошмары снятся, уже привычное дело почти))) А вообще 80% моих сновидений, как правило, апокалиптического и постапокалиптического характера)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Перестань кушать перед сном, помогает.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ложусь спать с пустым желудком, даже если умираю с голоду)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна наверное спишь ?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего такие выводы?
(да, желудок не бурчит, ибо выпиваю немного воды =Р)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Предположение)..когда обнимают кошмары не снятся. про бурчит или нет ,не спрашивал я)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, возможно - не помню, чтоб меня обнимали, когда я от кошмара просыпалась) 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мне снится, что не выпадают, а рассыпаются, а я сжимаю челюсть, что бы проверить, реально ли это, и чувствую как под давлением рассыпаются остальные зубы и колятся, хрустят. ааа, жесть. ФУ! 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня во сне пытались убить амазонки. Потом я пожертвовал собой ради спасения лейтенанта и упал в пропасть. А однажды за мной охотился Кинг Конг. Хуйня ваши зубы!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне снилось что я троллейбус.

Со всеми вытекающими: в 5 утра в темноте выкатывать на маршрут по заснеженному, ещё не загазованному городу, собирать и подвозить людей, светить и мигать фарами в зарождающееся звонкое и морозное утро, встречая рассвет..

Чувствовала себя на своем месте и была счастлива.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это абсолютно нормально. И кровь отовсюду. И выпадение зубов, ногтей. У некоторых даже ноги и руки отрываются. Вот у меня пиздец был. Яйца выпали. Не, я серьезно - порезал помонку во сне и они стали выпадать! Черт бы побрал мою скептичность ко всему. Нет! Я не проснулся! Я в мгновение ока нашел полотенца, чтобы остановить кровь. Промыл руки, всунул их обратно, Приложил полотенце. Нашел иголку с ниткой и ЗАШИЛ МЕСТО РАЗРЕЗА! На утро я ахуел - меня, наверное, нереально теперь убить.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня реальная история была, во время учебы жил в общаге, рано утром просыпаюсь от того, что в комнате с потолка льется стена воды, я подскакиваю, начинаю будить соседей по комнате, а сам хватаю гантелю и начинаю стучать в ПОЛ, с мыслью что "спят суки и нас заливают". Остановился только после того как меня остановили ошарашенные соседи по комнате! ))) Которые с начала вообще не могли ничего понять.. ))

Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы с зубами в снах, это из за отсутствия в сексе. 😏 Из сонника
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствия тебя в сексе? (:
Автор поста оценил этот комментарий

хм неправда 

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже периодически такой сон раньше был, раз 10 снился. Но у меня была проблема с передним зубом, который мог выпасть в любой момент, и меня несколько напрягала вероятность того, что я могу проснуться в один прекрасный день без зуба, а надо идти на работу и т.д. и светить везде улыбкой Овечкина. Сейчас прекратились. 


Но у моего мозга теперь новый тренд - сны про человеческое мясо :/ Слава богу, хоть есть пока его не приходилось, но уже и на базаре доводилось покупать, и дома у себя ведерко мяса с ужасом находить. Про зубы было как-то менее хардкорно, по-моему.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у тебя дома ведро с человеческим мясом 0_0 Как отличаешь его от мяса животных. И в каком городе ты живёшь? Я не пойду на базар на ваш

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И в каком городе ты живёшь? Я не пойду на базар на ваш

это не панацея, мне и про твой город может присниться :D


Как отличаю -  никак, на самом деле, во сне всегда так бывает, что ты просто знаешь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Во сне реально всё само-собой разумеющееся, ты просто знаешь и всё.

Мне однажды снилось как я во дворе в асфальт соседку закапываю, при этом соседка была рулоном линолеума. У этого рулона не было лица, но я просто ментально знала что это Таня и её надо закопать))

Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахах. Чёрт. Прости, чувак. Я как-то стормозил и забыл про тему о снах.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, раз в пол-года где-то снится. И сегодня (после твоего сообщения я вспомнил), снился сон этот. Причем, вылезли даже штифты (я их в руке держал), но после этих событий, я во сне потрогал, зубы были на месте. Короче, фигня такая :)


Блин, сонник какие-то кошмары советует. Все предыдущие "выпадения" ничего не сбывалось, да и тут, судя под конец сна, зубы остались на месте:


Народное толкование сна, в котором выпадают зубы Народ толкует такие сновидения следующим образом: потеря зуба во сне предвещает неминуемую тяжелую утрату. Если зуб выпал с кровью – этот сон предзнаменует смерть какого-то близкого родственника, связь которого с вами является именно кровной. Если же во сне вы не наблюдали крови – то такой сон говорит о скорой болезни члена вашей семьи, но есть вариант, что также это может снится к событиям, после которых вы лишитесь одного человека из вашего окружения: на работе или среди знакомых и товарищей. Впрочем, возможно потеря будет иного характера, а именно вы можете лишиться вследствие какого-то события надежд и планов на благоприятный исход запланированного вами мероприятия. К чему снится выпадают зубы — женский сонник Женский сонник толкует сновидения с выпадающими зубами как предвестники болезней или столкновений с людьми, с которыми у вас сложились не самые хорошие отношения, и в этом столкновении вы рискуете потерять уважение и авторитет, которые питали окружающие к вам. Женский сонник говорит, что подобные сны передуют событиям, которые в значительной мере уязвят гордость того, кто видел сон. Сонник рекомендует пересмотреть свои жизненные принципы и, возможно, выбрать себе иные приоритеты.

Источник: http://ladyelena.ru/k-chemu-snitsya-vypadayut-zuby/

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю я в эти сонники, давно заметил, что там кроме "вас ожидает что то плохое", ничего нет. Тем более в основном на сайтах берут информацию с разных сонников, поэтому везде по разному, но на 10 плохих предзнаменований будет только одно хорошее и то слегка смутное. 

Раньше тоже почти каждое утро пытался узнать, что же такое мне снилось, но потом понял, что только настроение этим порчу, а ничего плохого в итоге не происходит,  а если и происходит, то очень незначительное.

Решил смотреть на сны с другой стороны. Не знаю, как у всех, но у меня лично всегда снятся элементы прошедшего дня, может даже недели. Мелкие детали, которые потом собираются в наркоманскую историю) Иногда снятся детали, которые появляются в будущем, в течение следующего дня, хотя может это просто совпадения или самовнушение.

Попробуйте посмотреть на сны с этой стороны и не читайте лучше эти сонники >.<

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не переживаю тоже вообще. Не верю ни в гороскопы, ни в гадалок ни в сонники. Бывали сны "вещие", но я как-то читал такую вещь, ощущение дежавю может складываться из за того, что мозг обработал информацию быстрее глаз, поэтому ты можешь подумать что "где-то это видел, или во сне было".
Автор поста оценил этот комментарий

Мне периодически снится зомби-апокалипсис, который начинается в школе, где я когда-то училась. Обычно, я там быстренько умираю страшной смертью.

Автор поста оценил этот комментарий
О да! Ужаснейший сон!

А ещё бывает что не выпадают а крошатся, и прям чёткое ощущение во рту как буд-то мелкие камушки жуёшь(( бррр

Автор поста оценил этот комментарий

Два года назад курить бросил, поначалу снилось, что опять закурил. Это самые худшие сны были. Так грустно, такая беспомощность и безысходность, что плакать охота. Как-то там очень акцент ставится на то, что уже ничего не сделать с этим курением. Но теперь мне снится регулярно, что на самом деле закурил и курю уже давно, а то что мне казалось, что это был сон - неправда :(

Думаю, многим бывшим курильщикам знакомо.

Автор поста оценил этот комментарий

Единственный сон, который для меня действительно является кошмаром. Даже боль в зубах как бы ощущается. А потом резко просыпаешься, сразу начинаешь проверять, все ли зубы на месте.

Автор поста оценил этот комментарий

а вы верите в значение снов? выпадающие, гнилые или разрушенные зубы - нехороший сон.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от субъективного взгляда)

Как-то в детстве рассказ читал.

Халифу приснилось, что у него выпали зубы.

К нему привели учёного, чтобы он истолковал это явление.

тот и зарядил: это плохой знак. Сон означает, что твои родственники умрут раньше тебя.

Халиф негодовал. Горе-учёного бросили в темницу.

Через некоторое время сон повторился.

Так как в городе не было больше специалиста в этой области, из темницы привели этого же мужика (грязного и заросшего, халиф его не узнал). Правитель снова поделился с ним своим сном. В этот раз мужичок сказал иначе: это же прекрасные новости! Сон означает, что ты переживёшь всех своих родственников.

Обрадовался халиф, наградил мужика и отправил восвояси.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

История интересная) Но суть одна. И у меня такие сны сбываются, к сожалению. Не так много раз снилось, и сбывалось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А меня один раз во сне съела огромная голова Дока из фильма "Назад в будущее", которую я пытался убить из снайперки.

Почему-то не сбылось, хммм...

А суть вещих снов в том, что

1) детали снов мы сильно забываем и можно найти очень точные совпадения с реальностью там, где их почти и не было

2) сны могут отражать мысли какие-нибудь, например ночью разболелся зуб, но во сне ничего замечено не было, вот они во сне и выпадали. А потом и в реальности выпал. Ну или просто была мысль накануне сна "что-то я к стоматологу давно не ходил..." и т.д.

3) снов снится много и вполне логично, что в реальности может произойти бытовая ситуация какая-нибудь, которая сильно совпадает с такой же ситуацией во сне

Это коротко говоря.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А меня один раз во сне съела огромная голова Дока из фильма "Назад в будущее", которую я пытался убить из снайперки.

Не сбылось потому, наверное, что это нереальная ситуация) А я говорю о самых распространенных и подтвержденных личным опытом снах. Зубы (болезнь или смерть родственника), собака(друг), кошка(враг, притворяющийся другом, ну или подлянка от человека, которого считал другом, другими словами), рыба (неудача, облом). У меня сбывается, поэтому и верю. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кучу раз кошки снились иногда они меня убивали, ничего типа врагов не было.

Несколько раз во сне выпадали зубы во время еды, за последние несколько лет только один родственник умер.

Люди, которые во что-то верят, часто не совсем сознательно подгоняют факты под то, во что они верят.

Но верить или не верить - это дело каждого конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

думаю, стоит предупредить соседей))

Автор поста оценил этот комментарий

Есть мысль, что стоит меньше пить на ночь, чтоб такое не снилось...)

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя это ночной кошмар а у меня это дважды случилось.

Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар такой был в реале у меня. Сижу за компом, слышу, что то в туалете, открываю из воздуховода льет.

Бегу на верх, не кто не открывает ! Нету людей в квартире, начали звонить в диспетчерскую, так как заливает и снизу, у них ванну, у меня туалет (странно вообще). Самое интересное что диспетчерская дозвонилась на 2 этажа выше и у них был прорыв, а я даже не поднялся туда.


Итог выше этажом затопило так, что вышло в коридор и кухню, что конечно видно по моему потолку...


И небольшой вопрос инженерам. Как вода смогла попасть в воздуховод ? и так менять направление, тут туалет, там ванна.

Автор поста оценил этот комментарий

живу на последнем этаже, звонок отключен, один раз приходили уже, зато самому не грозит)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забываете про крышу…
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас её шикарно обделывают

Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно спать в памеперсах.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй в туалет перед сном ходить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку