Соседи. 90-е годы.

Кто-то рассказывает про своих плохих родственников, кто-то про неадекватных соседей, а я расскажу про своих.


Вселились в дом мы с ними одновременно, в 91 году, тогда еще от завода выдавали квартиры, успели получить.


Соседи через стенку (тетя Тоня и дядя Сережа - дачники и заядлые рыболовы без детей) постоянно нас подкармливали ягодой, фруктами с дачи, иногда бочку соленых огурцов подгоняли.

Как-то дядя Сережа позвал меня сливу кушать, говорит - предупреди родителей что у нас погостишь, чтобы не потеряли тебя. Не знаю чем я руководствовалась, но я вышла от соседей, потусила в коридоре и зашла обратно - папа отпустил, все в порядке!

Папаня через какое-то время не обнаруживает меня во дворе и начинает поиски меня! Обежал весь район в попытках разыскать свою дочуру. Естественно не нашел. И решил заглянуть к дяде Сереже за советом что делать дальше. А я там на кухне сижу сливу лопаю. Орали на меня оба:)

Зовет меня как-то дядя Сережа - пошли фокус покажу! Лежит у него в раковине на кухне живая рыба. Он берет нож и херак! отрезает голову рыбе. А рыба продолжает биться об раковину как ни в чем не бывало. С тех пор у меня фобия на полудохлых рыб:)

Когда я подросла то помогала уже им, настраивала телики, интернеты и прочее.


Соседи сверху. Дядя Саша - рукастый мужик, постоянно ремонтировал что-то у себя дома, переделывал - звуки дрели мы уже просто не слышали, настолько привыкли. Там я в первые увидела диван под потолком (по типу двухярусных комнат) и комнатные двери на полозьях как в современных шкафах-купе. Заядлые киноманы. Я к ним часто гоняла за какой-нибудь видеокассетой.

Как-то все мое семейство оставило ключи дома (с папой мама уже развелась и он уехал в другой город). Маманя прибегает ко мне в школу - дай ключи! - А нету, дома оставила. Ну ё-моё! Мама пошла к соседу дяде Саше - Сань, что делать? Дядя Саша привязал трос к батарее, вылез из своего окна и спустился по нему с 5 этажа на 4-ый, залез в форточку нашей квартиры и открыл маме дверь изнутри.

Года три назад я встретила на улице его дочку Тому и спросила - как здоровье дяди Саши? Все строгает поделки? - Неее, уже постарел, не может. Строгает мой муж!


Соседи напротив. Семейство татар с детьми.

Частые татарские праздники - во время этого у нас дома сидеть не на чем было, все стулья отдавались соседям.

Как-то родители уехали, мы с братом пошли гулять. И захлопнули дверь, ключи остались внутри. Что делать? Мы прямиком направились к соседям. Нас тетя Зоя (по паспорту у нее другое имя, но мы ее называли именно так) уложила спать и повесила записку на нашу дверь - дети у Зои! Родители приехали в полночь, детей не обнаружили, а записку не заметили. И поломились к соседям - детей не видели????? - Видели, в детской у нас спят, завтра приходите:)

Родители уехали опять и забыли ключи. Ломятся домой - а мы спим без задних ног. Пошли ночевать к тете Зое:)

У татар как-то дома заперся брат тети Зои и лег спать. Приезжают татары домой, а дверь не возможно открыть! Тетя Зоя и дядя Нурик пошли спать к нам:)

Ключ от татарской квартиры до сих пор лежит в мамином комоде, потому как тетя Зоя иногда звонит маме и спрашивает - сходи проверь, я выключила утюг или нет!


Всем хороших и адекватных соседей!

г. Тольятти 90-е.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

круто вам. а у нас сначала были алкаши с клопами, переехали - рядом оказалась бабка с деменцией, которая писала заявления участковому на нас, ведь мы проникаем ночью в её квартиру и воруем. вчера чулки у неё уперли. сегодня - яблоко. а что завтра?? а сейчас у меня с одной стороны мать на взрослого сына орёт "обезьяна ты ебаная! я тебе на жратву деньги оставила а ты все в солярии просрал!" а он в ответ кидает табуретки в нашу стену. сверху аналогичная мать с сыном, который бухать и нас затапливает а между этим из окон пневматикой по голубям палит а она меня ловит на лестнице и угрожает отравить собак моих, слева старуха мать с толстой девкой дочерью, которые меня считают шлюхой и наркоманкой, мужа дегенератом а сына нагулянным и только под нами нормальные люди, которым я по праздникам ношу печеньки, тк они отличнейшие соседи.

раскрыть ветку (9)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бегите, глупцы (с)

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
пеките голубцы (с)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сосите леденцы (с)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, обычно отношения с соседями снизу не очень.

После того как разрыв шланга в стиралке совпадет с окончанием ремонта у соседей снизу

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

они действительно золотые соседи. Мы в хрущевке живём. слышимость как в оперном театре. у нас две собаки и ребёнок 5 лет. Собаки лают, ребёнок роняет на пол предметы, я ору а муж топает. Еще и кровать скрипучая. А соседи снизу улыбаются и говорят "ну что же мы, молодыми что ли не были? Да и вобще, нам вас не слышно!"

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня про соседку снизу загадочная история. Она нас невзлюбила сразу, как мы переехали. Начала подкатывать со странными претензиями, типа вы диван громко раскладываете и нам голуби весь балкон засрали, наверное вы их кормите. Мы недоумевали и думали "дура какая-то".
Потом мы реально начали косячить - не специально, конечно, но тем не менее. То банку с бычками у нас с балкона сдует, то младшая собака там же нассыт, аккурат ей на стекла. Так много лет и жили, она звонила нам в дверь, то по делу, то нет, мы выжидали пару недель, потом нехотя открывали.
А потом мы сэкономили, меняя унитаз. И дешевый новый друг, как выяснилось, сочетает в себе два взаимодополняющих качества: частенько не прекращает смывать сам, как приличные унитазы, и засоряется от косого взгляда. Ну и однажды я не уследила, выхожу в коридор, а мне ноги приятно омывает волной. Ну прекратила, вытерла, думала, повезет.
На следующий день звонок в дверь, мол, гляньте, у вас сухо в туалете, а то у нас по стене пятно мокрое, может стояк где рванул.
Дальше все, как в тумане - я сходила, посмотрела, вернулась, сказала, что все ок.
Она ушла, пообещав вызвать из жека кого стены поразбирать.
Я вытащила из-под одеяла прячущуюся там мать, провели совещание, решили, что делать-то нечего. Пошла каяться.
"Ну, это, короче ммм ыыыы, ммы в общем, унитаз того этого, сильно вас там, чего заплатить?"
И тут она ответила потрясающее: "Да ладно, там немного, закрасим. Откуда ж у вас деньги нам на ремонт?"
Я двести раз извинилась, поблагодарила и ушла, потрясенная. С тех пор и мы ничего такого почему-то не делаем и она ничего не предъявляет.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как не странно у меня только с соседями снизу отношения норм(може просто потому что у меня еще стиралки нет:))), а рядом я даже незнаю имена и вообще редко вижу и не здороваемся:)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в 2010 только в Россию переехали. Сначала на съемной жили и когда переезжали старик сосед снизу жаловаться начал, что вещей много слишком заносим, пол/потолок не выдержит. Затем его жена-бабка орала что дети слишком громко ходят по полу (видимо левитировать должны). До этого жил пацан-студент и обычно нахуй их посылал, а здесь видят что не ругаемся и дальше начинают давить. Потом переехали на другую квартиру, там тоже соседи с сюрпризом. По подъездам подростки бегают то мусор закинут то семечек нагрызут. Выходит старик/бабка и давай орать хуле вы тут сорите. На мой вопрос почему они подумали на нас, ответ наилогичнейший - кроме вас некому. В общем продолжалось сие сношение с мозгом до тех пор пока не купили квартиру. Там уже соседи либо нормальные либо как призраки.

Автор поста оценил этот комментарий

а у меня блат хата сверху.Периодически видел набеги участкового с подкреплением с АК. А все равно не выловили никого

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку