"Сорвать куш" - клишированная криминальная комедия на один раз с Киллианом Мерфи в главных ролях

Насоветовал мне Кинопоиск ирландскую криминальную комедию "Сорвать куш" (оригинальное название - "Perrier's Bounty", дата выхода - 2009 год), повелся я конечно же на актерский состав в лицах Киллиана Мерфи, Джоди Уиттакер и Брендана Глисона.

"Сорвать куш" - клишированная криминальная комедия на один раз с Киллианом Мерфи в главных ролях Негатив, Рецензия, Обзор, Криминал, Спойлер, Фильмы, Киллиан Мёрфи

Классический сюжет криминальной комедии: один криминальный элемент задолжал денег другому более крутому криминальному элементу, за довольно-таки короткий срок ему нужно вернуть деньги, ибо с ним случится неприятная физическая расправа, возможно даже смерть. По ходу поисков он узнает, что его отец вот-вот умрет. И естественно в этот же день ему подворачивается дельце, где можно легко поднять бабла, но по классика жанра все пойдет не так, как планировалось.

Как я и сказал ранее фильм не шедевр, ибо все в нем типично. До фильмов Гая Ричи далековато, хотя атмосфера похожая, местами интересные диалоги, местами карикатурные и смешные. На разок под пивко вечером пойдет, а если еще и с ништячками типа рыбки, чипсонов или еще чего вкусненького, то будет вообще отлично.

Рейтингу в 6,8 на Кинопоиске не соответствует, думаю, это фанаты Киллиана Мерфи постарались, 5,5 - 6 я был дал, не больше.

Такой вот небольшой обзор, а все потому, что и сказать-то особо нечего. Все типично и вторично, клише на клише, все повороты сюжета предсказываются, в общем не интересно и не увлекательно. Все! На этом можно расходиться! Всем спасибо!

И лайк за честность не забудьте! Мне это надо! Честно-честно!

Сериаломания | Киномания

5.2K поста26.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.