Соревнования по лёгкой атлетике

Ох и давно это было... Это мой первый опыт съёмки спортивных соревнований.

Позвал меня друг, он метатель диска. Дискобол. Именно его диск летит в дрон в самом начале видео. Как оказалось, он целился в мой дрон и это помогло ему выиграть тогда.


После метателя диска я стал избегать других метателей, в том числе - копья. Близко подлетал только к бегунам и прыгунам, не ожидая от них подставы. Полезный опыт съёмки людей в движении.

Но всё равно было сложно за всеми успеть, тем более что соревнования по всем видам спорта проходили параллельно.


А вообще начать снимать разные мероприятия мне помогло то, что я предлагал свои услуги бесплатно: "Алло, видели Ваше объявление. Сколько стоит съёмка? Бесплатно?! Вы нам идеально подходите". Ну и преимуществом был опыт оформления всей разрешительной документации на полёты.

Физкультура и Спорт

5.9K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Автор поста оценил этот комментарий
Просто не понятно применение ускорения на сцены с бегущими спортсменами.
Замедление тут тоже уместно только в случае если снимаем крупные планы, например как атлет преодолевает препятствие или пересекает финиш.
сугубо мое личное мнение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Людей крупным планом не снимаю, тем более спортсменов в движении. Дрон внизу плохо управляем из-за слабого сигнала gps, может болтать и повредить пропеллерами людей. Зум на дроне отсутствует

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
@игрался с ускорением и замедлением
@проиграл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Играл, было дело) Ну не всё время же выигрывать

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвратительно снято, если честно. Ракурс необычный и на этом все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и непрофессионал, тем более тогда налёт маленький был. Спорт на обычный, не fpv, дрон снимать очень непросто. Ещё два раза пытался, потом перестал