Сообщество КАМНЕОБРАБОТЧИКИ

Сообщество КАМНЕОБРАБОТЧИКИ Предложение администрации, Предложения по Пикабу, Создать сообщество, Пикабу, Сообщества Пикабу, Длиннопост

Хочу объединить всех кто работает с натуральным камнем, и вообще всех кто сможет удивлять или удивляться в этом каменном мире.

Обязательное условие для размещения - всё ИЗ НАТУРАЛЬНОГО КАМНЯ, скульптура, декор, интерьер, иснталляции, панно, арт объекты, украшения, мебель, декор, освещение.

что будет?

- примеры работ разных стран и мастеров

- обсуждения/вопросы пользователей по эксплуатации изделий из камня

- процессы создания интерьеров, предметов, объектов из камня

- геология, история, карьеры

- мировые производители

- разновидности камней и их применение

- все, что имеет отношение к натуральному камню и его обработке


На представленных фото - работы из разных стран, есть несколько примеров из России, посмотрите и попробуйте определить наших мастеров!!!  спасибо

Сообщество КАМНЕОБРАБОТЧИКИ Предложение администрации, Предложения по Пикабу, Создать сообщество, Пикабу, Сообщества Пикабу, Длиннопост
Сообщество КАМНЕОБРАБОТЧИКИ Предложение администрации, Предложения по Пикабу, Создать сообщество, Пикабу, Сообщества Пикабу, Длиннопост
Сообщество КАМНЕОБРАБОТЧИКИ Предложение администрации, Предложения по Пикабу, Создать сообщество, Пикабу, Сообщества Пикабу, Длиннопост
Сообщество КАМНЕОБРАБОТЧИКИ Предложение администрации, Предложения по Пикабу, Создать сообщество, Пикабу, Сообщества Пикабу, Длиннопост
Сообщество КАМНЕОБРАБОТЧИКИ Предложение администрации, Предложения по Пикабу, Создать сообщество, Пикабу, Сообщества Пикабу, Длиннопост
Сообщество КАМНЕОБРАБОТЧИКИ Предложение администрации, Предложения по Пикабу, Создать сообщество, Пикабу, Сообщества Пикабу, Длиннопост
Сообщество КАМНЕОБРАБОТЧИКИ Предложение администрации, Предложения по Пикабу, Создать сообщество, Пикабу, Сообщества Пикабу, Длиннопост
Сообщество КАМНЕОБРАБОТЧИКИ Предложение администрации, Предложения по Пикабу, Создать сообщество, Пикабу, Сообщества Пикабу, Длиннопост
Сообщество КАМНЕОБРАБОТЧИКИ Предложение администрации, Предложения по Пикабу, Создать сообщество, Пикабу, Сообщества Пикабу, Длиннопост
Сообщество КАМНЕОБРАБОТЧИКИ Предложение администрации, Предложения по Пикабу, Создать сообщество, Пикабу, Сообщества Пикабу, Длиннопост
Сообщество КАМНЕОБРАБОТЧИКИ Предложение администрации, Предложения по Пикабу, Создать сообщество, Пикабу, Сообщества Пикабу, Длиннопост

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нене, я просто товарисчу хотел намекнуть, что разным вещам разные сообщества не помешают. Я то с камнем не связан вообще никак и тема не интересует, но я за создание сообщества, потому что любителям будет удобнее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

👍👍👍

1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вообще сообщества создавать, если есть просто пикабу без сообществ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да просто пришла такая мысль прямо в голову, мало информации по камню, обработке, изделиям на этом ресурсе - просто желание объединить всех кому интересен камень в одном соо
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
разве крупное ранее не было меленьким

Не обязательно. Если тема действительно востребована - подписчики набираются тысячами за считанные дни, а то и часы.


Прокомментируйте пожалуйста Лигу резчиков

Не совсем понятно, какие именно комментарии тут требуются

Админ Лиги резчиков сделала пять горячих постов. Посты хорошо зашли.

На этой волне заявку на сообщество в целом неплохо поддержали Лига резчиков

19 постов за полгода и 200+ подписчиков - это мелочи в масштабах сайта.

Средний рейтинг поста в сообществе 253. Тогда как в Рукодельниках, например, средний рейтинг поста про резьбу по камню 1016. Почти в пять раз больше.

Последний пост в соо - месяц назад, от админа сообщества - почти два месяца назад.

Все полгода с момента создания Лиги резчиков посты про резьбу публиковались как обычно - в Рукодельниках, в Работе с деревом, в Минералах и т.д. То есть, наличие специализированного сообщества только по резьбе не изменило ничего.

Собственно, вот и весь комментарий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))) спс
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "глубоко", упоминающееся уже второй раз?


То, что касается создания сообществ, здесь уже было озвучено.

В сообщество могут размещать посты все желающие. Если других авторов по этой теме нет - сообщество для одного человека не создаётся. Поэтому и вопрос о количестве авторов. Поэтому и пишется заявка - рейтинг поста-заявки - это показатель интересности темы для пользователей сайта.


Размещать авторы могут свои посты где угодно: в общей ленте или в сообществах подходящей тематики. И Рукодельники, и Крафт, и Лига резчиков уже перекрывают тематику по камнеобработке полностью.


Любое крупное общее сообщество работает намного эффективней, чем мелкое частное. Просто потому, что крупное сообщество уже

а) раскручено и всем известно;

б) имеет в тысячи раз больше подписчиков;

в) обеспечивает в тысячи раз больше просмотров.

И поэтому любое мелкое сообщество  довольно быстро загибается и забрасывается. Потому что оно никому не нужно, кроме того, кто его создал.


Деятельность в любом сообществе подчиняется общим правилам сайта. Проще говоря, если в Рукодельниках нельзя озвучивать цены - то их нельзя озвучивать везде: #comment_170797175


Что-то ещё?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

глубоко - место размещения, это значит работы по теме камнеобработки находятся в др сообществе и найти их можно только по тэгам, тк просто пролистать ленту и найти - не получится. Что вы называете крупным сообществом, и разве крупное ранее не было меленьким?

Про правила все понятно, их никто не нарушает - а если и существовал такой момент, то его можно списать на первый пост!!!

Прокомментируйте пожалуйста Лигу резчиков - 19 постов, 70% публикаций сделал один человек, 260 подписчиков - за 6 месяцев, примерно 1 публикация за 10 дней!!! общее участие авторов в 19постах - 4человека. Это ведь тоже узкое направление РЕзка по материалу, при этом 5 авторов на 19 постов - за пол года. Может им тоже не хватает раскрученности или у них нет просто активности и обновления контента???? Сейчас добавляюсь к ним - посмотрю как изменятся за месяц.

Лига резчиков

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею ))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так как однообразно все.
столешки, подоконники.
камины интереснее конечно.
но они не часто .
хороший пост зависит от настроения!))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кинь сюда ссылки тех кто работает с камнем на этом ресурсе
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут - не проваливались? Что значит "глубина общей ленты"? Каким образом вы планируете "провоцировать других примером", если на сайте или нет камнеобработчиков, или они уже спокойно публикуются в имеющихся раскрученных сообществах?

Боюсь, у вас несколько странные представления о механике работы сайта.


Если эта ниша настолько "узкая", что по ней даже основной тег не наполнился за семь лет - зачем создавать сообщество? Для одного автора? Для таких "узких ниш", нужных паре человек, есть теги.


Пара человек - условно. Судя по всему, пока даже второго пользователя-камнеобработчика нет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ок, а зачем вас количество авторов если у вас нет для них места для размещения. Я на этом ресурсе чуть больше недели, успел почитать, посмотреть для себя нашел только рукодельники и крафт))) там же посмотрел своих ))) они есть, но так глубоко)))

Расскажите про механику работы  сайта?!!

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем именно "показательно"? Вы бы почитали последний её пост, причины ухода там описаны. И они не имеют никакого отношения к вашей заявке на сообщество.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я прочитал, она писала в свое удовольствие, молодец!!!  и еще одно подтверждение отсутствия ЦА  - " За все время нахождения на это ресурсе, я ничего не продала!!!" (marika) 
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял ваш вопрос)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщество КАМНЕОБРАБОТЧИКИ

Аватар пользователя SupportCommunity

Аватар пользователя LactariuS LactariuS

8 минут назад

https://pikabu.ru/@archi13, хотя его давно не видно, и там как раз резьба по камню.

https://pikabu.ru/@StoneOrange, хотя решила прекратить публикации, к сожалению. И это после 150 авторских постов по обработке камня =(

В целом, конечно, очень мало публикаций по теме, и затруднительно найти по тегам(

о чем речь)?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я имела в виду "пользователь", но выглядит как оправдание теперь(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о чем речь?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, я не там ответил, это ответ ТС. Понимаю что теперь не переместить:(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
повтори в этом комменте
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В " свободном полете" недавно.
а так, ну штук 150 работ есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
почему не выкладываешь на этом ресурсе?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пост уже находится в сообществе "Скульптура"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
он найден по тэгу Мрамор
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост находится в другом сообществе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
он найден по тэгу Мрамор
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/@archi13, хотя его давно не видно, и там как раз резьба по камню.


https://pikabu.ru/@StoneOrange, хотя решила прекратить публикации, к сожалению. И это после 150 авторских постов по обработке камня =(


В целом, конечно, очень мало публикаций по теме, и затруднительно найти по тегам(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что нужно изменить?
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то, отсутствие "узкой ниши" здесь ещё ни для кого не было препятствием. А уж вариант

не знает как примкнуть к крафту или рукоделам

вообще из области фантастики.

Как вы себе это представляете? Что-то вроде - автор заходит в "Резьбу по камню" ("Крафт", "Рукодельники"), изучает там все посты за все годы, не находит пост про "изготовление раковин например из нефрита" и в горе и унынии отказывается от идеи опубликовать пост на эту тему?


Посты с таким же успехом можно публиковать в общую ленту и в кучу соо, подходящих по теме. Если постов нет - значит, их просто нет, а не потому, что нет сообщества.

И если подобные посты публикуются только с вашего аккаунта - сообщество делать нет смысла. Потому что сообщества для постов одного человека не создаются, для этого есть подписка на аккаунт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
все верно - эта ниша слишком "узкая" для того, чтобы посты не проваливались в самую глубину общей ленты - можно сделать отдельное сообщество только по камню. я не хочу быть один))) в этом сообществе, просто хочу спровоцировать других своим примером - писать, рассказывать, публиковать свои работы
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет !
просят пример поста.
я постараюсь запилить пост про портал .
но хз когда
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
привет, просят вообще примеры подобных публикаций про камень, обработку, изделия и тд, я на этом ресурсе недавно)) (неделя)) мне сложно найти быстро примеры - если есть у тебя в сохранениях - набросай ссылками пж-та!!!  Вижу, что есть мастера, есть зарождение этого каменного направления, но нет полезного контента - я готов сам его создать - полезный, красивый, познавательный, постоянный... Напиши, почему ты не публикуешь свои работы? в чем причина, про нехватку времени это понятно) может нет примеров? нужна мотивация - напиши по существу 
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не слишком показательно, судя по последнему посту, он ушел на другой ресурс

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
показательно то, что он УШЕЛ на др ресурс))))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@west85 привет! поддержи меня в создании отдельного сообщества по камнеобработке!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Приведите примеры постов уже опубликованных на Пикабу по данной теме. Посты должны быть не только ваши, ведь мы создаём сообщества для всех Пикабушников

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Приведите примеры постов уже опубликованных на Пикабу по данной теме. Посты должны быть не только ваши, ведь мы создаём сообщества для всех Пикабушников

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Приведите примеры постов уже опубликованных на Пикабу по данной теме. Посты должны быть не только ваши, ведь мы создаём сообщества для всех Пикабушников

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Приведите примеры постов уже опубликованных на Пикабу по данной теме. Посты должны быть не только ваши, ведь мы создаём сообщества для всех Пикабушников

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
привет, есть публикации под тэгом - мрамор, мраморный карьер, оникс - можно найти все))) есть работы у @StoneOrange
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@HealthyEgoist привет, поддержки меня в правильном направлении, хочу создать сообщество для камнеобработки - все про камень, текст в описании!!!

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то еще пишет посты про это, кроме вашего аккаунта? Именно по тегу "камнеобработка" всего 12 постов за всю историю сайта. Всего 6 из них с тегом "моё" - про ремонт, фрезеровку и станки.


Я так понимаю, заявка на соо связана с этим:

Меня зовут Дмитрий Ветров, я создаю необычные светильники из натурального Оникса и Мрамора. Необычность/оригинальность или эксклюзивность таких предметов в том, что этого продукта еще не существует на сегодняшнем "рынке". Про все детали и тонкости такого новаторства много писать не буду - просто хочу спросить всех читающих этот пост, как вы думаете - возможно, привлечь дополнительные средства на развитие производства (покупку оборудования) через краудфандинг?

Проект MARMORre, из натурального камня!!!

и с тем, что в Рукоделах следят за рекламой и ценниками?)

#comment_170797175
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оч простые заключения, если нет статистики значит это никому не итересно)) Может нет публикаций из-за отсутствия конкретного направления ниши? И те кто мог бы или хотел не знает как примкнуть к крафту или рукоделам, может дело в этом. Создать интересный блог с полезным, информативным "узким" контентом по камню НЕЛЬЗЯ!!! Из-за отсутствия статистики?

Заявка  собралась с мыслями в силу отсутствия подобной тематики на Пикабу, по поводу рекламы - на этом ресурсе ее нет!!! Еще Нет лиц, нет настоящих имен)) Если вы в сторону скрытых продаж на ПК, то нужно понимать ЦА на этом ресурсе. В данный момент я просто рассказываю о своей работе, прикрепляю ссылку для подтверждения того, что эти фото мои и я живой и настоящий.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и плюс есть сообщество Крафт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про камень, мрамор, оник, кварцит и тд про использование и применение в разных масштабах и размерах

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не.. я пас, я плюс нажал в поддержку запроса. Остальное - погундеть, активность создать в теме :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спс за активность!!! Позвоните своих - может тоже плюсиков наставять - оч нужно)

Автор поста оценил этот комментарий

Второе, массоны вроде бы как каменщики изначально позиционировались

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
они вам зачем, создайте сообщество " ВРОДЕ МАССОНЫ"))) я к вам добавлюсь с кусочком камня, обещаю)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы к тому, что они работают с большими массами? или вы о гильдии свободных каменщиков?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, я не про размерность, я про разновидность и более широкое применение термина камнеобработка, про занятых/свободных/известных и вообще всех кто работает с камнем, их очень много
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет форматных изделий. Но в ваших силах разместить там такие посты
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я не против резьбы по камню, только ЗА!!! у камня более широкое применение, ваше направление бОльше резка. Кто покажет подсвечивание, острова и столешницы, настенные панно, и тросовый распил блоков на производстве, изготовление раковин например из нефрита, освещение из камня, зеркала, камины и порталы, изготовление мозаичных картин и панно, скульпторов создающих нереальные инсталляции, например вуаль из мрамора в движении, ювелирные украшения из камня... еще много отличительных примеров - лиги резчиков и сообщества камнеобработчиков - разная тональность, понимаете?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже есть Лига резчиков

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В резчиках только резьба по камню металлу, дереву и тд. Там нет полноценных форматных изделий, посмотрите фото. Я предлагаю охватить всю обработку камня от добычи в карьере до готового продукта.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите массона!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ловим))

Автор поста оценил этот комментарий

По фотке вспомнилось - в 90-х на югах продавали сувениры. Я себе купил кроссовок с ниточкой на шею. 3 см длиной. материал я хз. крашенный. Красивый для тех времен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть Лига Алкобушников, зачем новое? Ради одного пользователя.

Это не принцип Пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что в этой лиге пишут про натуральный камень?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже интересно. Может про эксперименты на кухне? Но там совсем грустно:(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы о чем? грусть, кухня, эксперименты!!! - пишите так чтобы все могли понять ваши мысли)) Что вам тоже интересно? вопросы лично задавать можете? задавайте!!! отвечу
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто и о каком сообществе речь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
меня зовут Дмитрий, речь о сообществе про натуральный камень
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если назвать "КАМЕННЫЕ ИСТОРИИ".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и так можно!)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё лично для Вас. Можно создать одно, но очень крепкое сообщество, а можно размазать посты по куче соо.

Например есть Кулинария, а можно сделать - Суп, Котлеты, Рыба, Салат и тому подобное... Как думаете, что лучше?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю мое предложение с целью создания сообщества  только по применению или использванию натурального камня - актуально !!! за лично - спасибо) 
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гм..Это какой-то очень странный диалог. Такое впечатление, что вы рассматриваете ЦА как людей, которым здесь можно что-то продавать.

Если нет ЦА - зачем делать сообщество?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не вижу комментария - где мне приписали рекламу в рукодельниках (ссылку под постом) с целью продажи своих работ - вам отвечаю точно так же - и в приме слова Марики добавляю. ЦА есть для восприятия, чтения и тд
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще нет никакого направления, я показываю, что аналогичное сообщество уже есть на Пикабу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогии нет, в резчиках только Резка, прочитайте описание сообщества и посмотрите представленные работы, я заметил только обработку маленьких каменных элементов, с применением в качестве украшений. М-А-Л-О

2
Автор поста оценил этот комментарий

+. В теме.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+++))) я знаю, что нас много)) просто негде нам точечно приземлиться)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чем Рукодельники не угодило?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В рукодельниках все что можно делать руками, я бы хотел сконцентрировать читателя только на камне или привлечь всех кому не знаком этот материал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я за соо по темам, а не за множество, которые размывают Пикабу на малые кусочки. @SupportCommunity, по моему это правильно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, создать соо только по обработке камня, для этого мира нужна отдельная папка)) Я не знаю кто вы? Представьтесь!!! - такую активность создаете))) вы кто на Пикабу?