Sony Pictures TV экранизирует «Колесо времени» Роберта Джордана.

Издание Variety сообщает, что компания Sony Pictures Television готовится к запуску в производство многосерийной экранизации книжного цикла «Колесо времени» Роберта Джордана. Попытки адаптации культовой фэнтезийной саги предпринимаются с начала двухтысячных, но до сих пор ни к чему не привели. Возможно, именно сейчас настал момент истины, и Sony доведёт задуманное до ума.


Эпическое фэнтези включает в себя больше дюжины опубликованных романов, выходивших с 1990 по 2013 годы, и является образцовым представителем жанра, снискавшим своему создателю мировую славу и обретшим армию преданных фанатов по всему миру. Вселенная «Колеса Времени» Роберта Джордана скрупулёзно прописана и населена живыми, многогранными персонажами, на долю которых выпало огромное количество невероятных испытаний и приключений.


Шоураннером и сценаристом назначен ярый поклонник саги Рейф Джадкинс («Хемлок Гроув», «Агенты Щ.И.Т.»); вдобавок он числится исполнительным продюсером проекта наряду с Риком Сэлвиджем, Ларри Мондрэгоном, Тедом Филдом и Майком Вебером. Вдова писателя Харриет Макдугал выступит в качестве консультирующего продюсера. Помогать в производстве Sony TV будут студии Red Eagle Entertainment и Radar Pictures.

Sony Pictures TV экранизирует «Колесо времени» Роберта Джордана. Sony, Колесо времени Роберта Джордана, Роберт Джордан, Экранизация, Книги, Фэнтези
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня такие новости скорее настораживают, чем радуют.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Точна-точна. Я вон экранизацию Терри Прачетта ждал.... Дождался, блин....

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, ко всем трем экранизациям книг Пратчетта претензий не имею. Зато с содроганием вспоминаю экранизации "Правил волшебника" и "Хроник Шаннары" (не смотря на то, что в первом случае меня хватило, кажется, на 6 правил, а во втором на 3 или 4 книги). Конечно, экранизации Пратчетта не сериалы, а (теле)фильмы, поэтому сравнивать два довольно отличающихся жанра не совсем правильно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, не являюсь ни фанатом игры престолов, ни властелина экранизированного. Из экранизаций разве что Дюну и Конана люблю. Ну и Стругацких и Булычева. Но советских.
Автор поста оценил этот комментарий
Правила волшебника вообще можно экранизировать только с Брюсом Виллисом в главной роли. А Шаннара... Ну щаз бы я ее не стал читать, а во время информационного голода была великая вещь. Да и сейчас выгодно отличается от толпы однообразных сюжетов, как ни странно. Кстати, по Шаннаре смотрел сериал и даже не плевался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шаннара немного выбесила. Вторая книга отчасти не помнит что было в первой. Сериал зашел, но только благодаря тому, что книги до этого не читал. А, ну и друид норм отыграл.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку