19

Sony Pictures TV экранизирует «Колесо времени» Роберта Джордана.

Издание Variety сообщает, что компания Sony Pictures Television готовится к запуску в производство многосерийной экранизации книжного цикла «Колесо времени» Роберта Джордана. Попытки адаптации культовой фэнтезийной саги предпринимаются с начала двухтысячных, но до сих пор ни к чему не привели. Возможно, именно сейчас настал момент истины, и Sony доведёт задуманное до ума.

Эпическое фэнтези включает в себя больше дюжины опубликованных романов, выходивших с 1990 по 2013 годы, и является образцовым представителем жанра, снискавшим своему создателю мировую славу и обретшим армию преданных фанатов по всему миру. Вселенная «Колеса Времени» Роберта Джордана скрупулёзно прописана и населена живыми, многогранными персонажами, на долю которых выпало огромное количество невероятных испытаний и приключений.

Шоураннером и сценаристом назначен ярый поклонник саги Рейф Джадкинс («Хемлок Гроув», «Агенты Щ.И.Т.»); вдобавок он числится исполнительным продюсером проекта наряду с Риком Сэлвиджем, Ларри Мондрэгоном, Тедом Филдом и Майком Вебером. Вдова писателя Харриет Макдугал выступит в качестве консультирующего продюсера. Помогать в производстве Sony TV будут студии Red Eagle Entertainment и Radar Pictures.

Sony Pictures TV экранизирует «Колесо времени» Роберта Джордана. Sony, Колесо Времени, Роберт Джордан, Экранизация, Книги, Фэнтези

Найдены дубликаты

41 комментарий

по актуальности
+6

ЕБААААААТЬ! Неужели доживу до экранизации??

Эээм, рядом с Рандом стоит Ланфир?

раскрыть ветку 6
+2

она самая. хотя надо было бы тогда уж и остальных отрёкшихся собрать. хотя бы ещё ишамаэля и демандреда.

раскрыть ветку 4
+2

в целом, если перейти по линку описывающему всех персонажей, компановка странная

Найнив рядом с Перрином, ланфир с рандом (а не все три его жены). В общем муть. Но новость АГОНЬ.

раскрыть ветку 3
+1
Да, она самая
+4

Меня такие новости скорее настораживают, чем радуют.

раскрыть ветку 5
-1

Точна-точна. Я вон экранизацию Терри Прачетта ждал.... Дождался, блин....

раскрыть ветку 4
0
Честно говоря, ко всем трем экранизациям книг Пратчетта претензий не имею. Зато с содроганием вспоминаю экранизации "Правил волшебника" и "Хроник Шаннары" (не смотря на то, что в первом случае меня хватило, кажется, на 6 правил, а во втором на 3 или 4 книги). Конечно, экранизации Пратчетта не сериалы, а (теле)фильмы, поэтому сравнивать два довольно отличающихся жанра не совсем правильно
раскрыть ветку 3
+3

Осталось дождаться когда снимут про принцев Амбера и можно спокойно умирать:)

раскрыть ветку 1
+2
Люто плюсую
+3

листаю свежее, чуть ли не засыпаю... и тут ТАКОЕ!... полгода как дочитал, а всё никак не отпустит.
лишь бы не обосрались, а то начнут жутчайше ужимать сюжет и впихивать всякую гомосятину(
кхм....а вообще пруфы бы...

раскрыть ветку 10
0

Вряд ли это будет прям экранизация, скорее, адаптация, как в Искателе и многих других всех остальных сериалах/фильмах по книгам.

-3

Это сони пикчерз... Будет умопомрачительная картинка на телевизорах сони бравиа и полное отсутствие сюжета.... Как, впрочем и у самого Джордана.

раскрыть ветку 7
+2

вы книги задом-наперед читали?

раскрыть ветку 6
+3

Все персонажи с картинки
https://scifi.stackexchange.com/questions/125044/who-are-all...

0
Ждём с нетерпением.
0
Ждём с нетерпением.
0
Офигенная новость)) замечательная серия))
0

пару лет назад, наткнулся на короткометражку

по вступлению к первой книге

там даже Билли Зейн вроде бы заснялся

но, все заглохло

потом прошлой весной Харриет написала что все заверте...

и похоже не глохнет

это радует!

0
Ээээ...так есть уже сериал. По каналу Дисней поздно вечером идет.
раскрыть ветку 3
+2

как звать сериал?

раскрыть ветку 2
+2

Легенда об Искателе

только он по Гудкайнду

раскрыть ветку 1
-3
Руку Ранду оставили, чтобы не спойлерить?
-11

Дичайшая ахинея. Осилил полторы книги.

раскрыть ветку 4
0

в начале действительно ооочень тяжко идёт. особенно если с новой весны читать. но потом всё экшоннее и экшоннее.

раскрыть ветку 1
-3

Некоторые так бабам объясняют.... Подумаешь не встает... Ты только полтора года потерпи, а потом он тебя разнюхает.

0

Жалко тебя, вторая книга самая скучная имхо, потом всё раскручивается

-5

Жму лапу... Я полторы главы и надо мной стоял инквизитор, палач и папа Римский. Потом я согласился на самосожжение с отрубанием головы. Правда я читал что-то про Лёд и Огонь, но сути не меняет. Это как Перумов у нас. Вроде и фантаст, а вроде...

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: