Сол Гудман был настоящим...

Как бы глупо это ни звучало, к сожалению, это действительно произошло. Тогда мне было 19, сейчас мне 21.

Важный контекст: я родился и вырос в Мексике, была чрезвычайно защищенным (религиозная мама), и мне не разрешалось иметь никаких социальных сетей, поэтому я был очень изолирован от большинства популярных развлекательных франшиз и подобных им, особенно англоговорящих. У меня были очень специфические интересы, которые большую часть времени не были связаны с телевидением или фильмами, поэтому я также никогда по-настоящему не утруждал себя расширением своего кругозора, время от времени общаясь с одним-двумя ютуберами.

Так что да, мои знания о поп-культуре были и остаются очень ограниченными.

Это произошло на сервере ролевых игр Discord DBZ (все операционные системы, по сути, наш собственный AU) с несколькими друзьями. Они публиковали мемы с Солом Гудманом, персонажем, которого я не узнал, но из контекста я понял, что он юрист. "Во все тяжкие" никогда не упоминался напрямую, и я никогда не спрашивал, поэтому я просто предположил: "О, он, должно быть, похож на Криса Хансена, но юрист! Он реальный человек, но у него шоу!". Я был фанатом Mista GG (Youtuber) с подросткового возраста, смотрел его сериал "Хроники хищника" и, таким образом, был знаком с творчеством этого парня.

И я просто предполагал это в течение 4-6 месяцев. Я никогда не утруждал себя проверкой, я никогда по-настоящему не взаимодействовал с контентом "Во все тяжкие", только знал мистера Уайта, Джесси и Гаса в лицо, так что да. Я предположил, что он похож на Криса Хансена. Просто еще один участник реалити-шоу.

И вот однажды они заговорили о нем, но упомянули шоу, и я был очень смущен. Я спросил: "Подождите, Сол Гудман ненастоящий?" и они начали ТЕРЯТЬ самообладание. На этот раз я проверил, и да, очевидно, он был вымышленным персонажем "Во все тяжкие", но они обнаружили, что это так искренне весело, что удвоили УСИЛИЯ и начали говорить мне, что его телевизионная персона была прикрытием, потому что он был в опасности из-за участия в программе защиты свидетелей или какой-то хрени в этом роде. В конце концов я просто начал ругать их по-испански, потому что просто не знал, что еще сказать (в шутку, я обычно ругаюсь как моряк, хотя обычно на языке собеседника).

Это продолжалось по меньшей мере час, и я был так потрясен тем, насколько нелепой была эта ситуация; я не злился или что-то в этом роде, но это было так сильно, что я хотел рассмеяться, но просто не мог. В какой-то момент в комнату вошел мой брат и спросил, что происходит, и я просто ушел ".. Чувак, Сол Гудман ненастоящий ...." (на испанском), и, конечно, как заядлый фанат "Во все тяжкие", он тоже начал терять самообладание. Он смеялся чертовски громко и рассказал об этом моему отцу (еще одному заядлому фанату "Во все тяжкие"), и он присоединился к общему смеху. Я просто сидел в своей кровати, ошеломленный.

Мой отец никогда не отказывал никому из своих детей, но в шутку сказал, что если кто-нибудь спросит, его ли я ребенок, он скажет "нет". И все из-за Сола Гудмана.

В итоге я рассказал об этом и другим друзьям, и они сочли это чрезвычайно забавным. Честно говоря, это действительно забавная история, которую стоит вспомнить.

Я все еще удивляюсь, почему я просто предположил, что он настоящий, и я не уверен? Я страдаю аутизмом и иногда склонен принимать все за чистую монету, так что, возможно, то, как они формулировали шутки, заставило меня просто подумать, что он юрист, и, поскольку я был очень далек от большинства СМИ, именно так все сложилось в моем мозгу. Я не думаю, что действительно справедливо обвинять аутизм в том, что я верил, что Сол Гудман был настоящим ржуном.