Сокровища.

Зашёл я сегодня утром в лесок по делу, а там это.

Сокровища. Свалка, Длиннопост, Мобильные телефоны

Может кому нужна панелька нм сименс?

Сокровища. Свалка, Длиннопост, Мобильные телефоны

Всё в упаковке.

Сокровища. Свалка, Длиннопост, Мобильные телефоны

Есть и раскладушки. Интересно. Сколько эта "музыка" стоила году в пятом?

Сокровища. Свалка, Длиннопост, Мобильные телефоны
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
703
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Двойная падла это сделала. В первый раз падла не поставила адекватную цену, второй раз когда до мусорки поленились донести. Тьфу, блин.
раскрыть ветку (66)
222
Автор поста оценил этот комментарий

Почта России: не пригодилось

раскрыть ветку (12)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что Почта России бы года эдак с 2007 хранила бы этот хлам. У какого-то частника скорее всего на складе валялось это все. Теперь вот решил освободить.

раскрыть ветку (10)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ты недооцениваешь Почту России, это даже круче чем де лориан - отправленная посылка может вынырнуть в любом времени, но как правило это происходит в далёком будущем
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть, чисто теоретически, если я буду много раз отправлять письмо на свой же адрес, с надписью " это ты из будущего, продай хату, вложись вложись в биткоины", одно из писем может прийти году в десятом?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так работает. Ты получишь эти советы по почте уже будучи стариком и они пригодятся тебе так же как заныканые нашим стариками советские рубли
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой скетч лет 25 назад про американскую почту.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Может народ с али заказывает корпуса для старых мобил. Почтарасты воруют, а потом это им нахуй не нужно.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Главное спиздить, а пригодится/не пригодится - потом разберемся. Именно это не пригодилось.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Найди на али корпус к siemens c45 или sonyericsson k550 плз.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты раньше был? Я неделю назад 2 к к550 выкинул и один к с65 выкинул.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для 45 в яндексе что-то нашлось.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бред сивой кобылы

Автор поста оценил этот комментарий

Почта России: нерентабельно.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Это корпуса "А" - полное говно по качеству.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб я так срать ходил!

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Провидец? Я же написал, что зашёл по делу.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но не написал, по малому или по большому.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть для siemens cx70 ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел. Нет такого.
Автор поста оценил этот комментарий

А что там гадать? Пропердоллер ж


Пы.сы. Есть для нокии 1100?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Няма.
Автор поста оценил этот комментарий

есть для нокиа n95 (4gb)?

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты вдруг забрал панельку от сониэриксона на втором фото внизу ( серебристую ) , можешь выслать ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё забрал. voldemar20008@gmail.com
82
Автор поста оценил этот комментарий

Со вторым тезисом согласен. А вот от первого немного бомбит. Какую цену назначать - это сугубо личные половые трудности продавца. Хочет заломить в несколько раз и в и итоге не продать половину от своих запасов? Его право. Может, наценка была такова, что оставшаяся половина окупила все потери с большим плюсом? А если и нет, то продавец уже заплатил за свою ошибку своим же рублем и выводы сделал. Или даже не сделал - это все равно его дело.

С хуя ли падла то?


Конечно, это не относится к тому, ктотна усорил в лесу, но падла он точно не из-за ценника.

раскрыть ветку (32)
44
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, человек имел в виду, что лучше бы продал и ценители бы нашлись, чем выбрасывать
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже пару месяцев ищу корпус на k790i - нигде нет.
А тут вон он - по центру на втором фото
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё забрал. voldemar20008@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий
Да это же китай голимый, который облезет через неделю и в который даже оригиналная клавиатура ровно не встанет.
9
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, у меня пару картонных ящиков такого барахла. За сколько заберешь, ценитель?

А теперь если серьезно, объясню как так получается. Во времена кнопочных телефонов эти корпуса стоили копейки, а цена работы по замене - в разы выше. Например корпус условно стоил бакса два, а стоимость вместе с установкой у меня в СЦ была примерно баксов 15-20. Ну, шо есть то есть, я пытался снижать цену, но их просто переставали брать(!), мол фуфло дешевое))).

Вот и покупали мы этих корпусов сразу с запасом впрок. Ну, на фото судя по всему, остатки былой роскоши, которые давно уже окупились по сути, но так и не пригодились. А сейчас такие драгоценности как корпус на какой-нибудь сименс продавать - данунахер)

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Это называется сам не гам и другому не дам. Из за жадности впустую потрачены трудов и пи родные ресурсы. Это глупо. Поэтому таки двойная падла.
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да о какой жадности речь. Человек просто накупил партию корпусов, но в середине 2000-х рынок телефонов развивался с такой скоростью, что корпуса к старым моделям становились неактуальны - новые телефоны и становились мощнее и цена на них снижалась, а эти китайские корпуса были еще и говенного качества - тонкий пластик, плохая покраска, люфты и иногда даже нестыковки элементов корпуса, поэтому человек просто неправильно оценил рыночную перспективу. Ну а то что насрал так, конечно мудила.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего он кому-то обязан другим давать? Он владелец товара, он его приобрел, заплатив собственными деньгами - своими "ресурсами", "плодами трудов" и вот этим всем.


Какую хочет, такую цену и назначает.

раскрыть ветку (21)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и назначил. В итоге все на помойке. Сам прибыль не получил, никто не использовал, труд на помойке, невосполнимые ресурсы там же. Плюс вред природе.
Молодец, чё.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про вред природе я и не спорю. Разумеется, вот так выкидывать - это уебанство и свинство.


Но если бы он выкинул нормально, то это было бы сугубо его дело. Может, с точки зрения прибыли ему проще это все выкинуть и поскорее освободить место на складе для нормальных товаров, чем пытаться все это распродать пусть даже за три копейки? Да поставь ты на это барахло цену в 50 рублей, все равно не один день продавать будешь - оно имеет ценность либо для коллекционеров, либо для тех немногих, кто по своим причинам еще пользуется старыми звонилками (речь не просто про звонилки, а именно старые - сименсы те же вот уже лет 8-10 как перестали продавать).

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я про 8-10 лет назад и говорю.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Типичное представление жителя СССР. Не зря же революция и коллективизация прошла именно у нас. Раскулачить и на Беломорканал. Спекулянтов в тюрьму! )))

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, в нетипичном СССР налоги на сверх прибыль имеются.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где-же такое?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.google.ru/amp/s/finance.rambler.ru/markets/40537... в гугле у вас бан видимо?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не экстрасенс, чтобы читать ваши мысли. Возникает вопрос: И какая связь между НСП и обсуждаемым постом?  )))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы начали про совок и спекулянтов. Я и указала, что на спекуляции, не обоснованно завышенные и монополистические цены в других странах существуют налоги. А не отнять и поделить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше продать за копейки, чем в лес выкинуть. Хотя сейчас мировые гиганты устраивают свалки и побольше, лишь бы цены не сбивать. Существуют огромные свалки новых, нереализованных автомобилей, к примеру
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же не спорю, что выкидывать в лес - уебанство.

А вот выкинуть в мусорку (лучше бы, конечно, с раздельными сбором отходов, но такие хуй найдешь) - его полное право, это его собственность.


И далеко не факт, что "продавать за копейки", скажем, неделю, будет выгоднее, чем выкинуть все сразу и освободить место под актуальный товар.

Автор поста оценил этот комментарий
Где это такие свалки, покажите
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не свалка, а стоянка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так от свалки особо не отличается. Через пару лет новые машины превращаются в хлам там
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так их утилизируют как минимум
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это по всей видимости бомжи где-то отработали и не смогли реализовать, вот и оставили у себя в стане...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта версия пока самая правдоподобная, но я еще комменты не дочитал, может внизу уже докопались до истины)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одно время на рынке тряпками торговал с женой. Через некоторое время два здоровенных мешка женских шапок, вышедших из моды, в мусорные ящики повёз... Бомж по дороге попался. Ему отдал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про первое не факт, всё это сокровище перестало быть сокровищем очень быстро, и цены тут не при чем.

У нас примерно такая же куча от магазина сотовых телефонов осталась пару лет назад и дело там не в ценах было, цены уже году в 2007-ом на эти вещи колебались от 50 до 200 рублей максимум, а в том, что людям проще было новый телефон купить, чем на старенький корпус менять.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Старые телефоны переходят в пользование родственникам, детям. У нас ещё и нокии 3310 продают и сименс видела. В 2018.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, телефоны продают, а на фото в основном корпуса, опять же, никто не будет чинить нокиа 105 или 3310, просто купят новый. За редким исключением, собственно, поэтому у нас все эти товары и лежали до самого закрытия, раз в год кто-то да зайдет за джойстиком для сони эрикссон, или за корпусом для раскладушки моторола. Нокиа это особый случай, они до сих пор выпускают свою нестареющую классику кирпичей)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, самые клевые 3310 и 1100 не выпускают. А корпуса лет пять назад спокойно продать можно было.
Чинить мможет и не будут, а когда отдавать телефон первокласснику будут, то корпус и батарею как раз обновить самое то. И 50-100 рэ как раз та цена за которую не жалко этот корпус купить. Но корпуса лежали по 400 рэ, поэтому не достались никому.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

3310 выпускают. Правда уже обновленный. https://lenta.ru/news/2018/01/30/nokla/

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не тот 3310. Жаль что не выпускают именно тот. Который неделю работал без подзарядки. Которым орехи колоть можно было. Который не слеп на солнце. Да и ценник на него нормальный был бы.,а не 3,5 рубля.
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, да не тот (с) народная мудрость.

Автор поста оценил этот комментарий

А что это вообще? Панельки от телефонов? Левые поддельные телефоны? У нормальных никогда не было таких упаковок.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сменные панельки. Красная цена им в 2003 150 рэ. Но продавали от 400 и выше. Обычно рублей по 600. Жадность и сгубила продавца-падлу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку